Деловая сеть Москва
Компании:133 706 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Образ жизни для развития интеллекта и улучшения умственной деятельности
Информация может быть не достоверна

02.09.2016
Залогом успешной карьеры и хорошего социального положения является хорошо развитый интеллект.

Залогом успешной карьеры и хорошего социального положения является хорошо развитый интеллект. Чем шире кругозор человека, тем интересней он как собеседник и коллега. Высокоинтеллектуальные люди успешнее в жизни. Конечно, есть исключения, но в целом высокие посты занимают люди с хорошими умственными способностями.

Интеллект закладывается в детстве?

Естественно, каждый человек индивидуален и имеет свои способности к познанию и саморазвитию. Но с самого детства нужно заниматься ребенком, стимулируя его умственные способности. Следует прививать ребенку чувство прекрасного, при любой возможности посещать музеи и выставки. После посещения стоит обсуждать увиденное и испытанные эмоции. Важно играть и поощрять развивающие игры, ведь максимум информации человек получает в первые пять лет своей жизни.

Стимуляция умственных способностей простыми средствами

Развивать ум также следует и на протяжении всей жизни. Хорошо для этого подойдет игра в шашки или шахматы. Они не только обучают долгосрочной стратегии, но и делают ум более гибким.

Полезно разгадывание различных кроссвордов. К сожалению, сейчас кроссворды составляют компьютерные программы, которые зачастую используют одни и те же слова в разных кроссвордах. Поэтому желательно разгадывать не только обыкновенные кроссворды, но и судоку, и японские кроссворды, и ребусы, благо сейчас их в достаточном количестве. Это лучший способ одновременно и отдохнуть, и потренировать мозг.

Во все времена считалось, что книга – источник знаний. Сейчас прилавки магазинов заполонило множество литературы, от которой интеллект не только не развивается, но даже снижается. Но совсем отказываться от прочтения книг не стоит. Нужно делать упор на классическую литературу или издания, связанные с профессиональной деятельностью. Быть компетентным в профессиональных вопросах очень важно.

Познание нового – этап саморазвития

Старайтесь получить хорошее образование, а можно сразу несколько. Учиться никогда не поздно. Не бойтесь получать образование в различных сферах. Второе образование всегда пригодится в жизни и может изменить жизнь в лучшую сторону. Знаний много не бывает. Лишние вытесняться, нужные останутся, но мозг при этом будет загружен работой по синтезу и переработке информации.

Движение – стимул на уровне физиологии

Хорошо стимулирует мозг обучение новым способностям, таким, как танцы, игра на музыкальных инструментах или умение кататься на горных лыжах, сноуборде или велосипеде. Эти способности помогут всегда быть в центре любой компании, веселее проводить свободное время, получать заряд позитивных эмоций.

Жизнь многих людей монотонна и обыденна, но стоит что-нибудь изменить и это даст положительный результат. Например, выберите другую дорогу домой или новый способ решения повседневных задач. Это тоже заставит мозг думать, а человека получать новые впечатления.

Великолепно влияют на умственные способности путешествия. Старайтесь каждый отпуск проводить в новом месте, получать новые эмоции. Нужно интересоваться обычаями страны, ее кухней, узнавать интересные исторические факты. Каждый день должен быть незабываемым.

Питание и движение – залог умственного долголетия

Как ни странно, но для улучшения умственных способностей важно поддерживать хорошую физическую форму. Регулярные занятия спортом, как показали исследования, способствуют росту нейронов головного мозга. Поэтому не помешает приучить себя несколько раз в неделю посещать тренажерный зал или делать зарядку по утрам.

Важным аспектом в улучшении умственной деятельности является и сбалансированное питание. Организм с детства должен получать достаточное количество витаминов и полезных веществ. Благоприятно влияет на работу мозга употребление рыбы, овощей и фруктов, а также молочных продуктов.

Улучшая деятельность мозга, человек становится более эрудированным и уверенным в себе. Даже в старости многие люди остаются востребованными в профессии, если их ум и память позволяет сочетать опыт и мудрость. Многие из нас еще в молодости опасаются потерять память и способность к анализу, став беспомощным или зависимым, достигнув пожилого возраста. Но это совсем не обязательно, если позаботиться об этом заранее, сделав ставку на здоровый образ жизни и ежедневную тренировку мозга.

Академия бизнес-практики «ТРИУМФ» - тренинги, бизнес-игры

www.triumph-academy.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Как получить работу за границей? Как получить работу за границей?
Информация может быть не достоверна
Работа за рубежом – путь к реализации неограниченных амбиций!
15.12.2015
Бесплатное образование за рубежом. Миф или реальность? Бесплатное образование за рубежом. Миф или реальность?
Информация может быть не достоверна
Сегодня, несмотря на активную мировую позицию наших ВУЗов, образование в иностранном высшем заведении все же ценится выше и заметно повышает шансы при приеме на работу.
09.12.2015
9 хитростей по улучшению своей производительности 9 хитростей по улучшению своей производительности
Информация может быть не достоверна
На многочисленных тренингах по повышению личной эффективности даются разные инструменты, при этом если вы будете придерживаться следующих рекомендаций, то очень быстро увидите ощутимый эффект.
01.09.2016
Тренинги: польза или вред.
Информация может быть не достоверна
Зачастую под словом “тренинг” принято понимать некую отработку определенных качеств и навыков через совокупность различных тренировок.
15.12.2015
Зачем нужен тренинг по переговорам? Зачем нужен тренинг по переговорам?
Информация может быть не достоверна
Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи.
21.12.2015
Нужно ли предпринимателю быть образованным человеком? Нужно ли предпринимателю быть образованным человеком?
Информация может быть не достоверна
Все чаще можно услышать, что для того чтобы добиться успеха в бизнесе не нужно быть высокообразованным человеком.
30.12.2015

Статьи и публикации других компаний:

История Дворца Культуры МИИТа История Дворца Культуры МИИТа
Информация может быть не достоверна
Дворец культуры МИИТа — это платформа для обеспечения проведения концертов, спектаклей, фестивалей, конференций, выставок, семинаров, тренингов и других мероприятий.
28.02.2014
В современном мире развитие индивидуальности, достижения и профессиональная самореализация то и дело перетягивают одеяло у личного счастья.
20.05.2013
Руководители Центрально-Черноземного банка Сбербанк России выставили 10 баллов по 10-балльной шкале уровню компетентности бизнес-тренера Зифы Димитриевой
07.06.2013
Бизнес-тренер Зифа Димитриева провела необычный тренинг «Как работать быстро и вежливо» для диспетчеров таксопарка «Три дюжины» ООО "Дома купцов Кудриных" в городе Калуга.
17.06.2013
В Открытой школе менеджмента Зифы Димитриевой прошел шестидневный системный курс для управленцев Счастливый руководитель
25.06.2013
Практикум ДА представляет собой программу современной переподготовки руководителей, генеральных директоров и собственников бизнеса.
05.07.2013
Информация о продавце
Академия бизнес-практики "Триумф" – тренинговая компания в Москве международного уровня. Предлагает тренинги в областях: - продажи, - публичные выступления, - переговоры, - управление персоналом,
×