Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Зачем нужен тренинг по переговорам?
Информация может быть не достоверна

Зачем нужен тренинг по переговорам?
21.12.2015
Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи.

Переговоры – часть нашей повседневной жизни. Каждый день мы взаимодействуем с коллегами по работе, друзьями, деловыми партнерами, членами семьи. Однако нам не всегда удается найти точки соприкосновения с собеседником и выработать общее решение. Почему так происходит?

Ответ прост: мы разучились вести переговоры. Как часто, будь то бытовая ссора, конфликт мировых держав или спор между крупными бизнес-корпорациями длительные обсуждения дает нулевой результат. Искусство переговоров можно сравнить с восточными единоборствами – важно не только уважение к партнеру, но и внутренний покой и гармония, умение определить интерес противника, чтобы предсказать его следующий шаг. Безусловно, этому нужно учиться.

Согласно концепции Фишера и Юри, основателей Гарвардского переговорного проекта, в большинстве случаев обсуждение проблемы заходит в тупик, поскольку стороны уходят в позиционный спор. Когда участники переговоров спорят по поводу позиций, они сами ограничивают рамками этих позиций, создавая поле для использования различных уловок и ухищрений.

Позиционный спор превращается в состязание воли, а совместная выработка решения – в битву. Что же предлагают Фишер и Юри?

Фишер и Юри предлагают пользоваться методом принципиальных переговоров, в основе которого 4 посылки:

- разграничение между участниками и предметом переговоров;

- отделение позиций от интересов;

- поиск вариантов;


- выработка объективных критериев.

 

Для чего нужен тренинг по переговорам? «В рамках наших встреч мы рассмотрим основные трудности позиционного спора, научимся находить выход из самых запутанных ситуаций, разберем тактики уловок в переговорном процессе и способы противодействия им. Тренинг позволит не только выработать основные навыки успешного переговорщика, но и развить стратегическое мышление в сфере коммуникации», - рассказывает специалист Академии бизнес-практики "Триумф".

Кроме того, Вы поймете, как решить проблемы общения, эмоций и восприятия в ходе переговоров, как упрочить свою позицию в переговорном процессе и установить крепкие и доброжелательные отношения с партнерами. Вы узнаете, что такое переговорная «джиу-джитсу» и как этот прием может изменить ход обсуждения, а также разберетесь с тем, что такое метод принципиальных переговоров и насколько он эффективен в достижении желаемых целей.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Нужно ли предпринимателю быть образованным человеком? Нужно ли предпринимателю быть образованным человеком?
Информация может быть не достоверна
Все чаще можно услышать, что для того чтобы добиться успеха в бизнесе не нужно быть высокообразованным человеком.
30.12.2015
Тренинги: польза или вред.
Информация может быть не достоверна
Зачастую под словом “тренинг” принято понимать некую отработку определенных качеств и навыков через совокупность различных тренировок.
15.12.2015
9 хитростей по улучшению своей производительности 9 хитростей по улучшению своей производительности
Информация может быть не достоверна
На многочисленных тренингах по повышению личной эффективности даются разные инструменты, при этом если вы будете придерживаться следующих рекомендаций, то очень быстро увидите ощутимый эффект.
01.09.2016
Стоит ли идти в MBA?
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день мало, кто не слышал нашумевшую аббревиатуру MBA, мнения о которой разделились на два противоположных.
11.12.2015
Как получить работу за границей? Как получить работу за границей?
Информация может быть не достоверна
Работа за рубежом – путь к реализации неограниченных амбиций!
15.12.2015
История денег История денег
Информация может быть не достоверна
Деньги правят миром – истина расхожая и общеизвестная. Так было во все времена и у всех народов. Покупались и продавались товары, совершались торговые операции.
02.09.2016

Статьи и публикации других компаний:

Акционерное общество ПСКОВВТОРМЕТ - предприятие, которое собирает, заготавливает и перерабатывает металлы в России.
11.05.2023
29 и 30 апреля в ОАО «АК БАРС БАНК» был проведен корпоративный тренинг по деловым переговорам в сфере малого бизнеса.
30.05.2013
Конфликт - вызов профессионализму менеджера Конфликт - вызов профессионализму менеджера
Информация может быть не достоверна
Автор: Марина Кузьмина - ведущий тренер-консультант, генеральный директор компании «Актив Ресурс».
06.05.2010
Тренинг пройдет 19 августа 2011 в Москве. Участники тренинга смогут освоить техники продаж, ценовой аргументации, преодоления манипуляций заказчиков.
12.08.2011
В Москве пройдет отраслевой тренинг для мебельщиков В Москве пройдет отраслевой тренинг для мебельщиков
Информация может быть не достоверна
12 сентября 2011г. состоится тренинг «Искусство продаж элитной мебели» - для руководителей и сотрудников элитных мебельных салонов и дизайн-студий.
02.09.2011
Бизнес-тренер по управленческим навыкам Зифа Димитриева провела корпоративный тренинг из цикла по проактивному управлению в Bosco di Ciliegi.
07.11.2013
Информация о продавце
Академия бизнес-практики "Триумф" – тренинговая компания в Москве международного уровня. Предлагает тренинги в областях: - продажи, - публичные выступления, - переговоры, - управление персоналом,
×