Деловая сеть Москва
Компании:133 952 (+11)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

В Москве планируют уменьшить ширину парковочных мест
Информация может быть не достоверна

В Москве планируют уменьшить ширину парковочных мест
27.11.2015
Автопроизводители помогут парковаться по новым стандартам

Автопроизводители помогут парковаться по новым стандартам

По данным официального портала мэрии Москвы, эксперты Департамента транспорта столицы предложили ГИБДД России уменьшить габариты парковочных мест на 25 сантиметров в ширину. Сужение до 2,25 метров позволит увеличить число парковок или расширить тротуар для пешеходов в пределах Садового кольца.

В настоящее время ширина парковки ГОСТу составляет 2,5 метра. Из-за недостаточного количества парковочных мест в центре столицы, власти вынуждены изменять и эти стандарты. Так, например, в прошлом году, для освобождения территории уже была уменьшена длина машино-места с 7,5 до 6,5 метров. Такое решение помогло высвободить некоторую площадь, что позволило водителям сократить время на поиск парковки. Однако, по данным МАДИ, около 80% водителей до сих пор ищут место для автомобиля более 2-3 минут, а иногда и порядка 20 минут. Между тем, по мировым стандартам, время поиска, как правило, не превышает 2-3 минут.

 «Безусловно, за счет уменьшения ширины парковки, появится больше дополнительных мест, а также возможность организовать велосипедные дорожки или пешеходные зоны в центре Москвы. Но для большинства автолюбителей такое решение может стать настоящей проблемой, так как придется учиться парковаться в новых условиях, а это – практически ювелирная работа, - говорит Николай Раков, директор по продажам «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. – Особенно тяжело водителям придется в зимний период, когда под колесами вместо асфальта – лед, и любое неосторожное движение может привести к тому, что автомобиль развернет и произойдет столкновение с соседней машиной». 

Производители, озадаченные данной проблемой, оборудуют автомобили вспомогательными системами для парковки. Безусловно, парктроники и камеры заднего вида существенно облегчат эту задачу, но сегодня это не единственные ноу-хау в помощь водителям. Так, например, новый SKODA Superb Combi имеет функцию парковочного автопилота Park Assist, который не только поможет припарковаться, но и найти место. В процессе поиска подходящего места автомобиль может двигаться со скоростью до 40 км/ч, а после его нахождения – самостоятельно выполнит все необходимые маневры для парковки. При этом он может справиться с местом, длина которого всего на 60 см превышает сам автомобиль. Ассистент общается с водителем с помощью текстовых инструкций и символов, которые отображаются на дисплее.

Помимо подобных опций компании разрабатывают и специальные датчики, которые отслеживают, есть ли свободные места на парковке. Уже сегодня доступно приложение на телефоне, где в режиме реального времени формируется карта свободных и занятых парковочных мест. Там также указывается стоимость парковки, если она платная, и наличие зарядных устройств для автомобилей.

 

 

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, –  дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

 

 

 

Ольга Агеева

Пресс-служба компании «Автопрага»

ГК FAVORIT MOTORS

Тел.: +7 (495) 647-93-61

E-mail: pr@autopraga.ru

www.autopraga.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

1 октября в Москве состоялось официальное открытие нового дилерского центра «Автопрага Восток» по продаже и обслуживанию автомобилей SKODA.
23.11.2015
Водители стали меньше нарушать Водители стали меньше нарушать
Информация может быть не достоверна
По данным столичного правительства, за шесть месяцев 2015 года количество нарушений, установленных видео-фиксаторами, уменьшилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
29.07.2015
Специалисты агентства «Автостат» проанализировали автомобильный рынок России и выяснили: большинство населения в последнее время предпочитает автомобили B-класса внедорожникам.
27.08.2015
Компания J. D. Power and Associates составила рейтинг надежности автопроизводителей. По результатам опроса 13,5 тысяч водителей, SKODA была признана самым надежным автоконцерном в Великобритании.
03.09.2015
27 сентября в дилерском центре «Автопрага Юг» пройдет акция «Service Day», в рамках которой владельцы автомобилей ŠKODA смогут пройти бесплатную диагностику своих транспортных средств.
24.09.2015
«Автопрага» представит новый SKODA Superb «Автопрага» представит новый SKODA Superb
Информация может быть не достоверна
3 и 4 октября в дилерском центре «Автопрага Северо-Запад» состоится презентация нового флагманского седана SKODA Superb.
01.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Экспресс-Буксир» предлагает автолюбителям из Москвы и области техническую помощь и оказание услуг эвакуатора.
23.02.2023
В 2016 году итальянский Fiat планирует основательно обновить модельный ряд коммерческих автомобилей для российского рынка.
17.02.2016
Максимум выгоды для регионов от «Форд Центра Кунцево»
Информация может быть не достоверна
«Форд Центр Кунцево» официальный дилер Ford в Москве, сообщает о действии акции для покупателей из регионов России.
26.10.2016
Аренда и прокат авто
Информация может быть не достоверна
О нас!
29.09.2013
Проблемы с двигателем? Расход масла увеличен? Заметили увеличенный расход топлива и снижение мощности? Эти проблемы наблюдаются у многих дизельных двигателей после 100-200 тысяч километров пробега.
25.02.2014
Попав в новый автосалон Renault Avantime недалеко от "Капитолия", невольно спрашиваешь себя: неужели я до сих пор в Посаде? Конечно, город давно уже нуждался в чём-то подобном.
17.07.2015
Информация о продавце
  • 8 (495) 647-93-61
  • Россия, Москва, 1-й Дорожный проезд, д.4
  • www.autopraga.ru
Компания «Автопрага» ГК «Favorit motors» — крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в московском регионе.
×