Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна
Информация может быть не достоверна

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна
12.11.2015
Деревянные дома из оцилиндрованного бревна преобладают в производственной программе на протяжении всех 15 лет работы фирмы.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна преобладают в производственной программе на протяжении всех 15 лет работы фирмы. Заказчиков такие дома привлекают своим современным видом, быстротой изготовления и монтажа, а также разумными ценами. Основа производства - типовой технологический процесс, в котором все операции по изготовлению стеновых элементов механизированы, а детали не требуют ручной подгонки. Бревна плотно прилегают друг к другу по продольным пазам и "чашкам", зазоры уплотняются специальным льняным ленточным малогигроскопичным утеплителем. Венцы сруба скрепляются между собой деревянными качелями, в ряде случаев - сквозными металлическими шпильками. Все деревянные детали проходят двойную обработку импортными антисептическими составами. В результате стена из цилиндрованного бревна не требует ни дополнительной отделки, ни утепления, как это необходимо в брусовых домах. Немаловажно и то, что дом из оцилиндрованного бревна имеет полностью завершенный вид уже через 3-4 месяца после начала строительства, так как не требуется время на ожидание окончания усадки стен (обычно 12-18 месяцев). Это не означает, что такие дома не подвержены усадке, но она успешно нейтрализуется установкой резьбовых домкратов - компенсаторов на вертикально ориентированных элементах сруба, а их, как правило, совсем не много.

Фото из архива Best house: Подробнее о строительстве дома из оцилиндрованного бревна

Диаметры выпускаемых нашим производством цилиндрованных бревен - 180, 200, 220, 240, 280, 300, 320 мм. Исходная длина бревна - 6000мм.

Размеры и архитектура домов из цилиндрованного бревна практически не имеют ограничений. В нашей практике имеются сооружения длиной свыше 40 метров, а высотные отметки нередко достигают 10 метров.

Долговечность домов из оцилиндрованного бревна - один из постоянно задаваемых неискушенными Заказчиками вопросов. Перечислим основные факторы, определяющие долговечность таких (да и любых других) деревянных домов:

  • качество гидроизоляции фундамента;
  • место и время заготовки древесины сруба;
  • время года, в которое изготавливается дом;
  • современность и качество антисептирования;
  • длительность строительных работ;
  • вид применяемого межвенцового утеплителя;
  • конструктивные особенности дома (высота стен, длина боковых и торцевых свесов крыши, наличие балконов и проч.);
  • качество кровельных домов и наличие водостоков;
  • наличие системы вентиляции;
  • частота протапливания дома;
  • соблюдение технологии применения тепло- и пароизоляционных материалов при строительстве;
  • некие случайные факторы (протечки системы водоснабжения и т.п.).

Первые финские дома из оцилиндрованного бревна были изготовлены в середине пятидесятых годов минувшего века, и они до сих пор выполняют свои функции.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Дома для сезонного проживание с перспективой постоянного проживания. Фактически, это дома для постоянного проживания, которые приобретают свои высокие потребительские качества в несколько этапов.
12.11.2015
О компании "Best house". О компании "Best house".
Информация может быть не достоверна
Строительство деревянных домов, бань, беседок под ключ. Из оцилиндрованного бревна, профилированного и клеёного бруса. Из северного леса хвойных пород
12.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Строительство загородных деревянных домов Строительство загородных деревянных домов
Информация может быть не достоверна
В наше время строительство загородных деревянных домов стало очень популярным видом загородного жилья.
01.08.2012
С 1 по 4 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», Красногорск, состоялась XVI выставка «Деревянный Дом. Весна — 2018», в которой принял участие лидер индустрии загородного строительства «Мечтаево».
02.04.2018
Деревянные дома и бани Деревянные дома и бани
Информация может быть не достоверна
Строим деревянные дома и бани в Москве и Подмосковье.
08.06.2018
Как сделать правильный выбор проекта деревянного дома? Как сделать правильный выбор проекта деревянного дома?
Информация может быть не достоверна
Строительство любой жилой постройки начинается с проектирования. Если вас интересуют проекты загородных домов из бруса или бревна, но вы не знаете, какому из них отдать предпочтение.
01.08.2012
Компания «Вятский лес» предоставляет полный комплекс услуг по строительству деревянных помещений под ключ для жителей Москвы и области.
30.03.2017
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Компания «ЭкоРосДом» уже более 10 лет занимается строительством деревянных домов, следуя традициям русского зодчества.
26.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (912) 722-92-50
  • г. Ногинск ул. 1 Кардолентный проезд д.5 - Територия завода РТИ
  • best-h43.ru/
Строительство и проектирование деревянных домов, бань, беседок под ключ. Из оцилиндрованного бревна, профилированного и клеёного бруса. Из северного леса хвойных пород.
×