Деловая сеть Москва
Компании:133 714 (+9)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Деревянные дома для постоянного и сезонного проживания.
Информация может быть не достоверна

Деревянные дома для постоянного и сезонного проживания.
12.11.2015
Дома для сезонного проживание с перспективой постоянного проживания. Фактически, это дома для постоянного проживания, которые приобретают свои высокие потребительские качества в несколько этапов.

Дома для постоянного проживания

Имея опыт более чем пятнадцатилетней работы в области строительства деревянных домов, мы можем выделить несколько типов домов, которые заказывают жители Москвы и областей.

  • дома для сезонного проживания;
  • дома для сезонного проживания повышенной комфортности;
  • дома для сезонного проживания с перспективой постоянного проживания;
  • дома для постоянного проживания.

Сразу заметим, что отличие различных типов деревянных домов с точки зрения пригодности для круглогодичного использования состоит не в материалах стен, а в степени приспособленности того или иного дома для комфортной жизни.

Перечислим основные характеристики жилого деревянного дома, необходимые и достаточные для обеспечения комфортной жизни за городом:

  1. Способность ограждающих конструкций (стен, перекрытий, кровли, окон) сохранять тепло в доме при разумных затратах на отопление (не более 100 вт/кв.метр).
  2. Наличие отопительных приборов, способных поддерживать в жилых помещениях температуру зимой не ниже 20 градусов.
  3. Наличие в составе дома отапливаемых помещений для выполнения гигеенических процедур (туалет, душевая).
  4. Обеспеченность дома минимально необходимыми инженерными сетями (электричество, водоснабжение, канализация).

Если не вдаваться в сложные теплотехнические расчеты, а основываться на реальной многолетней практике, мы можем рекомендовать для постоянного проживания следующие типы деревянных домов:

  • дома из бруса, имеющие наружное или внутреннее утепление и обшивку;
  • дома из профилированного бруса толщиной не менее 200 мм;
  • дома из оцилиндрованного бревна диаметром не менее 220 мм;
  • дома из строганого бревна и лафета с шириной паза не менее 110 мм;
  • каркасные дома с толщиной утепления не менее 200 мм.

Именно в таких домах в условиях достаточно суровых зим затраты на отопление укладываются в реальные(от 90 до 180 руб./кв.метр/месяц) цифры.

Дома для сезонного проживания

Дома, в которых хозяева живут только с апреля по октябрь, мы рекомендуем строить либо из оцилиндрованного бревна 180 мм в диаметре, либо из бруса сечением до 150 мм, либо из профилированного бруса до 145мм. Все эти варианты достаточно экономичны, при этом срок службы таких домов - от 30 до 40 лет. Отопление таких домов чаще всего осуществляется электрическими батареями, либо простейшими печами.

Дома для сезонного проживания повышенной комфортности

Такие деревянные дома отличаются от домов для сезонного проживания прежде всего планировочными решениями, предусматривающими наличие туалета, душевой, а также печного отопительного прибора, который не только согреет дом, но и украсит его. Материал стен таких домов - профилированный брус сечением не менее 150 мм, оцилиндрованное бревно диаметром 200...220 мм.

Дома для сезонного проживание с перспективой постоянного проживания

Фактически, это дома для постоянного проживания, которые приобретают свои высокие потребительские качества в несколько этапов. Поэтому необходимо сразу заложить в них такие конструктивные и планировочные решения, которые позволят удовлетворить требования по отоплению и теплосбережению. Типичный пример таких домов - дома из бруса, которыми хозяева начинают пользоваться сразу после установки окон, дверей и устройства полов и потолков, но которые с течением времени утепляются и обшиваются. Хозяин необязательно должен сразу проводить коммуникации, но выполнить ввод-вывод воды и канализации можно и нужно при изготовлении фундамента. То же самое касается и помещений для туалета и душевой, которые не обязательно должны быть сразу полностью оборудованы, но обязательно должны быть предусмотрены в проекте.

Если строительство дома ведется по принципу «как-нибудь, когда-нибудь», это неизбежно приведет к снижению удобства и качества будущего дома. Поэтому наш совет - продумывайте все заранее.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна Деревянные дома из оцилиндрованного бревна
Информация может быть не достоверна
Деревянные дома из оцилиндрованного бревна преобладают в производственной программе на протяжении всех 15 лет работы фирмы.
12.11.2015
О компании "Best house". О компании "Best house".
Информация может быть не достоверна
Строительство деревянных домов, бань, беседок под ключ. Из оцилиндрованного бревна, профилированного и клеёного бруса. Из северного леса хвойных пород
12.11.2015

Статьи и публикации других компаний:

Если вы строите деревянный дом, то должны знать, что ему нужна обязательная усадка. Почему - причины указаны в статье.
24.06.2016
Компания «Саяла Дом» проводит суперакцию: только до 31 октября 2018 года при заказе строительства деревянного дома под ключ предоставляется бесплатная обработка строительных материалов.
17.10.2018
Каждый застройщик, перед тем, как сделать выбор в пользу той или иной строительной компании, сомневается в том, а правильный выбор он делает? Эта статья поможет ему с советами.
15.06.2016
Как построить дом во время кризиса? Как построить дом во время кризиса?
Информация может быть не достоверна
Как экономно и выгодно построить собственный дом.
05.07.2016
Шепелев А. М. "Как построить сельский дом" Шепелев А. М. "Как построить сельский дом"
Информация может быть не достоверна
Книга известного еще с советских времен мастера Шепелева А. М. "Как построить сельский дом", которую можно читать, даже не скачивая.
24.06.2016
Компания «Палекс» осуществляет строительство домов из клееного бруса под ключ.
24.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (912) 722-92-50
  • г. Ногинск ул. 1 Кардолентный проезд д.5 - Територия завода РТИ
  • best-h43.ru/
Строительство и проектирование деревянных домов, бань, беседок под ключ. Из оцилиндрованного бревна, профилированного и клеёного бруса. Из северного леса хвойных пород.
×