Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Среди покупателей недвижимости премиум-класса достигнут гендерный баланс
Информация может быть не достоверна

18.02.2015
В преддверии традиционных праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня эксперты Группы компаний «INSIGMA» проанализировали портрет покупателей в жилом квартале RedSide.

В преддверии традиционных праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня эксперты Группы компаний «INSIGMA» проанализировали портрет покупателей высокобюджетной недвижимости в жилом квартале RedSide, девелопером которого она является. Согласно аналитическим данным компании доля сделок, совершенных женщинами, практически сравнялась с количеством квартир, приобретенных мужчинами, и составила 48% против 52%. Средний возраст женщин,  купивших квартиру в RedSide, составляет 43 года, мужчин – 41 год.
Более 80% от общего числа покупателей приобрели недвижимость для собственного проживания. Из них 85% – семейные пары, более половины семей имеют двух или более детей школьного (50%) и дошкольного (30%) возрастов. Этим в том числе объясняется спрос на квартиры больших площадей – более 43% сделок в 2014 году пришлось на квартиры с тремя и более комнатами.
Доля инвестиционных покупок в проекте составила шестую часть, что объясняется не только традиционной эффективностью капиталовложений в недвижимость. Инвесторы делали свой выбор на основе данных о темпах строительства объекта и анализа роста стоимости квадратного метра в проекте. За девять месяцев прошлого года прирост цены составил 16% за один квадратный метр, а годовая доходность RedSide была практически в два раза больше ставки по рублевым вкладам в крупнейших банках страны за этот же период.
В рейтинге основных причин приобретения недвижимости премиум-класса в RedSide первое место занимает соотношение взвешенной ценовой политики с высокими качественными характеристиками проекта – 30% покупателей отметили именно этот фактор. На втором и третьем местах – местоположение и наличие собственной развитой инфраструктуры: на них пришлось по 28% и 25% соответственно. Высокие темпы строительства и надежность застройщика были основополагающими факторами для 17% клиентов.
«В немалой степени на высокий покупательский спрос в RedSide повлиял и сформировавшийся к моменту вывода проекта на рынок дефицит качественного предложения в районе Красная Пресня – наш проект был очень ожидаемым и востребованным», – добавляет Коммерческий директор Группы компаний «INSIGMA» Екатерина Батынкова.
Социально-возрастной портрет покупателей недвижимости премиум-класса в RedSide представлен преимущественно владельцами бизнеса (35%) и руководителями высшего звена (32%) в крупных финансовых, нефтегазовых и машиностроительных компаниях, в том числе с государственным участием. Основная возрастная группа (33%) – это покупатели от 36 до 45 лет, еще треть (31%) приходится на покупателей в возрасте до 35 лет. Доля клиентов от 46 до 55 лет составляет 22% и только 14% покупателей – старше 55 лет. 
Наиболее активными покупателями недвижимости премиум-класса в RedSide стали москвичи, которые составили 76% от общего числа клиентов, порядка 15% покупателей – жители различных регионов России, 8% клиентов проживают в Московской области, иностранные граждане составили менее 1% покупателей.
Официальный сайт проекта: http:redside.ru
Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А». Компании, входящие в группу, за 15 лет, в качестве инвестора и девелопера, приняли участие в реализации более 20 проектов, среди которых – ЖК «Полянка Плаза», ЖК «Дворянское гнездо», БЦ «Георг Плаза»,  БЦ «Волна Тауэр», БЦ «Бахрушина Хаус», комплекс элитных особняков «Итальянский квартал». Для работы над проектами INSIGMA GROUP привлекает лучших российских архитекторов: Михаила Посохина, Никиту Бирюкова, Сергея Киселева, Сергея Скуратова, Михаила Филиппова и др. В рейтинге девелоперов элитных новостроек центра по количеству строящихся метров недвижимости в Москве по состоянию на апрель 2014 г., составленном Contact Real Estate  ГК «INSIGMA»  заняла первое место.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

По данным аналитиков группы компаний INSIGMA, среди 12 жилых объектов элитного и premium класса, вышедших на рынок в 2014 г., только в 5 присутствуют квартиры с улучшенными видовыми характеристиками.
26.06.2015
Наиболее востребованные объекты инфраструктуры RedSide Наиболее востребованные объекты инфраструктуры RedSide
Информация может быть не достоверна
Первые строчки в рейтинге заняли: аптека – более 90%, химчистка – 80% и супермаркет – 74%, которые были предусмотрены девелопером еще на стадии проектирования жилого комплекса класса premium RedSide
21.10.2015

Статьи и публикации других компаний:

Сегодня на московском рынке недвижимости премиум-класса можно найти предложения по продаже квартир в клубных домах.
09.02.2016
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
20.08.2012
Как изменился покупатель недвижимости после кризиса Как изменился покупатель недвижимости после кризиса
Информация может быть не достоверна
Кто сегодня покупает недвижимость. Как изменился покупатель. Как измерить спрос на рынке недвижимости.
28.11.2013
Архитектура исторического центра Москвы Архитектура исторического центра Москвы
Информация может быть не достоверна
Москва – город контрастов. Это проявляется во всем, в том числе в разнообразии и многогранности ее архитектуры.
11.05.2016
Впервые с 2014 г. аналитики зафиксировали повышение спроса на подмосковную элитную недвижимость. Спровоцированное кризисом падение цен остановилось, поэтому в 2017 г. покупатели активизировались.
08.05.2018
Квартиры на набережных: как формируются цены Квартиры на набережных: как формируются цены
Информация может быть не достоверна
Еще несколько лет назад приобрести квартиру на набережной в Москве можно было только в компактных жилых комплексах премиум-класса, расположенных в центре.
17.07.2018
Информация о продавце
  • +7 (903) 011-07-67
  • Москва, проспект Ленинский, 15а
  • redside.ru/
Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А».
×