Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Наиболее востребованные объекты инфраструктуры RedSide
Информация может быть не достоверна

Наиболее востребованные объекты инфраструктуры RedSide
21.10.2015
Первые строчки в рейтинге заняли: аптека – более 90%, химчистка – 80% и супермаркет – 74%, которые были предусмотрены девелопером еще на стадии проектирования жилого комплекса класса premium RedSide

Результаты исследования группы компаний INSIGMA, проведённого среди владельцев недвижимости в RedSide, подтвердили концептуальные идеи девелопера по развитию коммерческой инфраструктуры жилого квартала и уточнили наиболее востребованные объекты торговли, сферы услуг, продуктовой розницы и заведений общественного питания. Первые строчки в рейтинге этих категорий заняли:  аптека – более 90%, химчистка – около 80% и супермаркет – 74%, которые были предусмотрены девелопером еще на стадии проектирования жилого комплекса класса premium RedSide.

В рамках проведения исследования покупательских предпочтений по наличию необходимых объектов коммерческой инфраструктуры в шаговой доступности в RedSide, в категории торговли первые три места заняли аптека – 90%, салон цветов – 51% и книжный магазин – 28%.

В сфере услуг наибольшее значение для владельцев недвижимости имеет наличие химчистки – 78 %, далее в порядке убывания – названы необходимость расположения в шаговой доступности салона красоты (73%) и отделения банка (53%).

В категории продуктовой розницы и заведений общественного питания более 74% владельцев недвижимости заинтересовано в наличии на территории жилого квартала супермаркета. Следующим по важности названы кафе – 66% и пекарня-кондитерская – 59%.

Также среди немаловажных объектов были упомянуты: ателье, магазин фермерских продуктов и SPA-салон.

Результаты исследования станут основой формирования коммерческой инфраструктуры жилого комплекса класса RedSide и будут учтены при выборе ведущих в своем сегменте компаний сферы услуг и торговли, и продуктовой розницы. В настоящее время собственная инфраструктура жилого квартала RedSide предусматривает наличие необходимых объектов социальной, спортивной и торговой инфраструктуры класса premium. Среди них – детский сад, многопрофильный медицинский центр, отделение банка с терминальным узлом, кофейня, пекарня, салон красоты, супермаркет, аптека, химчистка и фитнес-центр, который объединит в себе уникальный спортивный клуб с детским и профессиональным 50-метровым бассейнами, зону для занятий аквааэробикой. Девелопер оставит под собственным управлением весь комплекс инфраструктурных объектов, что обеспечит наличие предусмотренных концепцией предприятий торговли, сервиса и досуга.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

В преддверии традиционных праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня эксперты Группы компаний «INSIGMA» проанализировали портрет покупателей в жилом квартале RedSide.
18.02.2015
По данным аналитиков группы компаний INSIGMA, среди 12 жилых объектов элитного и premium класса, вышедших на рынок в 2014 г., только в 5 присутствуют квартиры с улучшенными видовыми характеристиками.
26.06.2015

Статьи и публикации других компаний:

В перспективе ближайших трех лет ожидается существенное сокращение предложения в сегменте жилья малой этажности.
24.04.2015
На сегодня в Москве 3263 многоквартирных дома, где установлены газовые водонагреватели для целей горячего водоснабжения.
27.06.2012
В какие города Подмосковья легко уехать на электричке?
Информация может быть не достоверна
Команда агентства недвижимости «МИЭЛЬ» проранжировала города, находящиеся в пределах 20-50 км от МКАД, по степени доступности при условии использования ж/д транспорта.
25.11.2015
ЖК «Зеленые Аллеи» ― выбор народа ЖК «Зеленые Аллеи» ― выбор народа
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс «Зеленые Аллеи» стал финалистом ежегодной профессиональной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards в номинации «Народный выбор».
19.05.2018
11 сентября был введен в эксплуатацию паркинг в ЖК "Новосходненский".
29.09.2012
Стили интерьера для элитной квартиры Стили интерьера для элитной квартиры
Информация может быть не достоверна
В апартаменты, пентхаусы и квартиры сегмента luxury не вписываются ультрасовременные, быстро теряющие актуальность решения, которые могут быть уместны при оформлении типового жилья.
09.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (903) 011-07-67
  • Москва, проспект Ленинский, 15а
  • redside.ru/
Группа компаний «INSIGMA» специализируется на девелопменте проектов элитной жилой и коммерческой недвижимости класса «А».
×