Деловая сеть Москва
Компании:133 887 (+12)
Товары и услуги:99 396 (+2)
Статьи и публикации:15 045 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Новая линейка логических флеш игр от компании Шарики Онлайн
Информация может быть не достоверна

17.08.2012
17 августа состоится релиз новых логических флеш игр от компании Шарики Онлайн. Все игры будут в свободном доступе на сайте компании.

Онлайн-игры в «Шарики» берут свое начало от логической компьютерной игры «Lines», выпущенной в 1992 году российской компанией «Gamos». Авторы игры, программисты Демин, Денисов и Ивкин, создали головоломку по образу и подобию шашек го,  добавив в игру большее количество цветов. В игре приходилось тщательно взвешивать каждый ход – расставлять цветные фишки в клетки поля так, чтобы получилась прямая линия из пяти и более одноцветных шаров. После чего эта линия снималась с поля, а игроку начислялись игровые баллы. Задача усложнялась тем, что в случае нерезультативного хода на поле в произвольных местах возникало несколько случайных по цвету шариков, и их появление могло нарушить все планы игрока. Побеждал тот, кому удавалось очистить все поле.
Позднее появились игры-гибриды – «Шарики» с «Тетрисом», «Шарики-стрелялки»… Настоящий фурор вызвало появление игры «Зума де Люкс», в которой симпатичная глазастая лягушка плевалась шариками в цепочки их катящихся разноцветных собратьев. Особая прелесть «Зумы» была в том, что игра приобрела форму аркады – игроки, проходя уровень за уровнем со все возрастающей скоростью и сложностью, открывали затерянный в джунглях древний ацтекский город. Оформление игры было на высоком художественном уровне, образ дополняла ритмичная мелодия, помогавшая войти в «игровой транс»…
Со временем появилась еще одна разновидность игры в «Шарики» - в ней уже на старте все игровое поле было занято шариками или мелкими фигурками (драгоценные камни, листья и цветы, рыбки, жуки, бабочки…). Суть игры в том, чтобы менять местами соседние фишки так, чтобы получить три и более стоящих по горизонтали или вертикали одинаковых «шарика». Тогда фишки снимались с поля, а на их место падали новые. Эти игры тоже имеют форму аркады, и чтобы пройти уровень, игрок должен набрать определенное количество баллов.
Все эти игры и их «межвидовые гибриды» есть в сети интернет в открытом доступе на сайте www.playballs.ru, на котором можно играть в шарики онлайн бесплатно, их варианты все еще продолжают появляться на свет… Недаром поверхность шара олицетворяет бесконечность! 

Статьи и публикации других компаний:

Представляем новую линейку логических игр маджонг от компании PlayJong. Участвуйте в конкурсах, набирайте игровые баллы и станьте самым активным игроком!
03.08.2012
15 августа состоится релиз новых онлайн игр от компании NaSmeshariki, параллельно открывая новый сайт, посвященный играм по мультсериалу Смешарики, где вы и ваши дети смогут поиграть в игры.
16.08.2012
Релиз бета-версии игры Мир танков от компании Tanchiki Online Релиз бета-версии игры Мир танков от компании Tanchiki Online
Информация может быть не достоверна
25 августа объявлен официальный релиз бета-версии онлайн игры от компании Tanchiki Online, в которой игроки смогут полностью окунуться в мир танковых баталий.
23.08.2012
5 сентября открывается новый сайт, посвященный одной из самых популярных игр аристократов - бильярду. Игры подойдут, как мастерам так и новичкам.
05.09.2012
В канун юбилея куклы Барби состоится выход онлайн игры В канун юбилея куклы Барби состоится выход онлайн игры
Информация может быть не достоверна
Известная во всем мире кукла Барби пополнит свою коллекцию новой онлайн игрой. Дата выхода игры запланирована на 10 сентября, и будет доступна на официальном сайте компании.
07.09.2012
Индивидуальный дизайн игр на заказ от компании «ИГРА»
Информация может быть не достоверна
Компания «ИГРА», осуществляющая оптовую продажу игральной и сувенирной продукции, предлагает клиентам уникальный дизайн настольных игр и карт.
26.03.2017
Информация о продавце
  • 8 (495) 721-44-38
  • г. Москва, ул. Декабристов, 28, корп. 1
  • www.playballs.ru
Компания начала свою работу с 2004 года, в данный момент трудится слаженный коллектив, который состоит из 12 человек. Основное направление - это создание и популяризация онлайн игр компании.
×