Деловая сеть Москва
Компании:133 927 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 045 (+4)
Тендеры и вакансии:573

Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
Информация может быть не достоверна

Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
15.05.2012
Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты

Италия

Итальянки с давних пор отдавали должное миндальному маслу – этому щедрому источнику витамина молодости – Е. Маски из миндального масла делала еще роскошная Екатерина Медичи, известная дама 16 столетия. Современники отмечали ее гладкую бархатную кожу.

Нежно массируйте кожу головы, предварительно нанеся на нее немного капель масла. Попробуйте приготовить состав из 4 столовых ложек миндального масла и лимонного сока (половины фрукта). Надо подержать смесь на паровой бане и втирать в корни волос, а после того, как ваша кожа примет целебный состав, вымыть голову. Есть и другой рецепт: чайная ложка масла, сок половинки лимона и два сырых желтка. Тщательно размешать, нанести на кожу голову, а через полчасика смыть теплой водой. Мыло или шампунь использовать не надо. Лучше ополосните голову теплой водой с добавлением сока лимона из расчета 2  столовые ложки на литр или яблочного уксуса, одна столовая ложка на литр воды.

Не забудем и о питании лица. Есть чудесная традиционная итальянская маска. Одно измельченное авокадо, 4 чайные ложки масла и 6 чайных ложек взбитых сливок. Смешать до получения однородной массы и нанести на кожу минут на 15, а затем умыться теплой водой.

 

Англия

Первый совет лишь косвенно относится к британским традициям, в частности, пятичасовому вечернему чаепитию. Косметологи утверждают, что использованные чайные  пакетики, пролежавшие ночь в холодильнике, помогут с утра избавиться от кругов под глазами. Просто положите их на пару минут на веки – и отмечайте эффект.

Второй совет связан с овсянкой. Речь пойдет не только о том, как полезно есть по утрам овсяную кашу – это известно многим. Мы предлагаем вам использовать овсяные хлопья и в качестве косметического средства. Для этого возьмите 4 столовые ложки хлопьев и смешайте с 2 столовыми ложками теплых сливок или молока. Смесь должна набухнуть, хлопья пропитаться сливками. Потом нанесите состав на лицо, через 20 минут снимите питательную маску салфеткой и умойтесь прохладной водой. Не только вы сами, но и все близкие люди отметят, насколько матовой и нежной стала ваша кожа.

 

Южная Африка

Мы проделали длинный путь из Англии в Африку для того, чтобы узнать больше о чудесных косметических свойства алоэ. Это растение растет у нас не в садах, а в горшках на подоконниках, но алоэ остается самим собой в любых условиях. Его сок способствует регенерации клеток и помогает коже сохранить свежесть. Итак, осторожно срежьте веточку алоэ, заверните в фольгу и оставьте в холодильнике – не в морозильнике! – недели на две. Теперь алоэ можно применять. Но – как? Вы можете просто приложить разрезанный стебель растения к коже лица, чтобы сок впитался порами. Через двадцать минут  умойтесь – и порадуйтесь, какой тонус обрела ваша кожа.

Рецептов масок из алоэ – множество. Приведем три. Первый рецепт подойдет коже любого типа. Смесь из столовой ложки растения и двух столовых ложек растопленного меда нанесите на лицо, через час смойте прохладной водой. Второй рецепт – для сухой кожи. Столовая ложка сока алоэ перемешивается с желтком одного яйца и столовой ложкой жирной сметаны, либо оливкового масла.  Использование маски – по описанной выше схеме. Третий рецепт – для тех женщин, у которых кожа на лице жирная. Ингредиенты – столовая ложка алоэ, взбитый белок, две столовые ложки лимонного сока и ложка размолотой овсянки. Вот эту смесь хорошо наносить на лицо с помощью кисточки, причем в несколько слоев.

Греция

Одна из первых растительных ассоциаций, связанных с Грецией, – оливковое дерево. Вы, вероятно, знаете что оливковое масло обладает целебным и омолаживающим эффектом. Попробуйте сделать скраб с использованием масла. Для этого смешайте промытый чистый песок и морскую соль в равных частях, добавьте оливковое масло. Скрабом потрите твердые, загрубевшие участки кожи, например, на локтях, коленях и пятках.  Кожа станет мягкой, шелковистой и очень нежной.

 

Египет

Говорят, что когда египтянки начинают приготовления к той косметической процедуре, о который мы расскажем чуть ниже, то их дети уже облизываются в предвкушении остатков лакомства. Но мамы готовят, конечно, не лакомство, а особый состав, с помощью которого женщины Ближнего Востока убирают ненужные волосы с тела. Попробуйте и вы смешать сахар с лимонным соком в равных пропорциях, добавить чуть соли и поварить смесь в кастрюльке до получения однородной карамельной массы. Как проверить, готов ли состав? – Капнуть капельку смеси в чашку с холодной водой. Если капля кристаллизовалась – состав можно использовать. Но предварительно немного остудить. А потом нанести на проблемные места и сверху накрыть льняной тканью. Ну а теперь… - да, вы поняли правильно – нужно дернуть, да посильнее. Будет немного неприятно, - но зато кожа на этом месте станет абсолютно гладкая, а волосы не будут расти еще в течение нескольких недель.

 

Польша

Польские пани славятся белоснежной кожей. Они давно знакомы с рецептом, в котором  используются молоко и дрожжи. Их надо смешать до консистенции сметаны и нанести смесь за лицо и область декольте. Минут через десять смыть состав водой и сделать теплый компресс. Вы и сами не заметите, как быстро исчезнут сальные точки и прыщи.

Еще один, хороший польский рецепт – это ромашковый лед. Заварите столовую ложку цветков ромашки стаканом кипятка, через 15 минут процедите, налейте жидкость в формы для льда и поместите в морозильник. Получившимся ромашковым льдом протирайте ежедневно свое лицо – приятная бодрость и упругая кожа гарантированы!

 

Чили

Чилийские мужчины-пастухи, возвращаясь с высокогорных пастбищ, приносили для своих любимых ароматные розы. А чилийские умницы-женщины делали из розовых лепестков царственное масло, протирали им свое лицо и тело, и чилийские мужчины тихо и радостно сходили с ума от аромата и нежности своих женщин. Розовое масло не только придает коже упругость и эластичность, оно помогает лучшей работе сальных желез и предохраняет их от воспалений. Две капельки готового розового масла капните в стакан теплой воды – так получится лосьон.

Ну а чтобы приготовить розовую воду, надо отобрать красные розы, имеющие ярко выраженный запах. Розы сушат в темном и прохладном месте, помещают лепестки в стеклянную банку и заливают водкой, чтобы цветы были лишь немного покрыты. Затем банку плотно закрывают и ставят в холодильник месяца на два. Банку периодически встряхивают, чтобы лепестки перемешивались. Затем их отжимают, а жидкость разбавляют водой в разных соотношениях для разных типов кожи. Для жирной – 1:1, для нормальной – 1:2, для сухой – 1:3.

 

Япония

Одним из основных продуктов японской кулинарии является рис. Это продукт исключительно полезен, и женщины страны Восходящего Солнца используют рисовую воду для поддержания своей внешней привлекательности. Перед тем, как готовить, рис обычно замачивают на короткое время в воде. Так вот, жидкость эту выливать не следует, ведь она вобрала в себя множество полезных веществ. Поступите так, как японки. Нежными, деликатными движениями умастите свою кожу рисовой водой. Потом уже можете смазать лицо питательным кремом.

 

Мексика

Из всего разнообразия экзотических растений, растущих в Мексике, давайте подробнее остановимся на авокадо. Ведь именно из этого фрукта мексиканки делали национальное масло красоты, которое наносили на волосы и тело. Масло укрепляло волосы, смягчало кожу, помогало ей сохранить нежность и свежесть. Масло выжимали из мякоти авокадо. На вид оно зеленоватое, с желтым оттенком и содержит целую россыпь витаминов и минеральных веществ: витамины A, D, E, кальций, калий, фосфор, натрий и железо!

Авокадо измельчите миксером до кашицеообразной консистенции. Теперь нанесите состав на волосы и оберните голову полотенцем из натуральных тканей. Примерно через час промойте голову сначала под водой, а потом с вашим любимым шампунем. Ну а затем… – приведите в изумление вашего мужа, родных и подруг блестящими красивыми волосами.

Хорошо всем известный национальный украинский продукт упоминается во многих историях и анекдотах, однако это не повод относиться к салу легкомысленно. Конечно, как продукт питания для беременных, сало не подойдет – тяжеловато, что ни говори. А вот свежий свиной смалец, как косметическое средство – это очень и очень неплохо. Только смалец, во-первых, должен быть, конечно же несоленый. Во-вторых, наносить его надо очень немного. Такая своеобразная маска защитит кожу лица от появления морщинок. Особенно полезна она для сухой кожи, либо после зимней прогулки, когда щеки обветрены морозцем.

Где сало – там и чеснок. Согласны? Так вот, гормональные штормы во время беременности могут вызывать прыщики, иначе – акне. Выдавливать их – дело нехитрое, но не правильное. Лучше выдавить несколько капелек чеснока и смазать им проблемные участки лица.

 

Индонезия

Из Украины – в Индонезию, от сала и чеснока – к разнообразию ароматических масел. Индонезийки – большие выдумщицы по части приготовления смесей для ухода за телом, цветочных ванн, обертываний в ткани с целебными составами и многим другим хитроумным косметическим процедурам.

Итак, попробуем пройти индонезийский курс омоложения.

Для начала мягко помассируйте тело детским маслом.

Затем нанесите на тело заранее приготовленную пасту из двух столовых ложек рисовой муки, двух чайных ложек молотого миндаля или размельченных хлопьев овсянки, чайной ложечки морской соли и небольшого количества воды. Когда паста на теле слегка подсохнет, бережно ее снимите, спокойными, круговыми движениями.

Теперь можно принять прохладный душ и… смазать тело несладким йогуртом, - чтобы создать защитный барьер и насытить кожу влагой.

Спустя двадцать минут вымойтесь под душем и… отдохните :) Вы хорошо потрудились, теперь пора расслабиться и ощутить себя совсем счастливой.

 

Испания

С пикадорами, тореадорами и всеми горячими испанскими мужчинами нужно держать ухо востро. Испанки готовят своим возлюбленным деликатесы из фасоли, а сами делают из этих великолепных бобовых полезную маску. Они заливают фасоль холодной водой – на пару часиков, а потом варят. Затем приготовленную фасоль измельчают в блендере, либо протирают сквозь сито. В общем, у вас должна получиться аппетитная кашка. Туда еще нужно влить сок из половины лимона и столовую ложечку оливкового масла. Теперь можно делать маску, с любовью и нежностью. Через пятнадцать минут маску смойте теплой видом и смажьте лицо питательным кремом.

 

Китай

Прекрасно известно, что у большинства китаянок – шикарные, плотные и густые волосы. Давайте-ка и мы изучим опыт жителей Поднебесной.

Пропустите через мясорубку ягоды рябины и поставьте ягодную кашу на сутки в холодильник. В течение трех дней ежедневно массируйте волосяной покров целебной кашицей. Обратите внимание на то, что мыть голову шампунем после процедуры не надо. Просто хорошенько сполосните голову водой.

Для приготовления смеси из грецких орехов возьмите столовую ложку измельченных ореховых ядер, залейте ее стаканом воды и кипятите ровно семь минут. Полученную смесь втирайте в кожу головы раз в день две недели подряд.

Четыре столовых ложки хвои кипятите в литре воды пятнадцать минут. Отвар хвои чудесно действует на волосы, придавая им силу и блеск.

А вот интересный рецепт для отбеливания зубов, кроме того, помогающий от воспаления десен. Сто двадцать граммов поваренной соли прокалите на сковороде, не используя масло. Затем добавьте к соли две столовые ложки абрикосовых зерен, которые предварительно надо измельчить. Тщательно перемешайте оба ингредиента. А теперь – чистите зубы по два раза в день в течение трех дней.

Милые женщины, обратите внимание, что в китайских рецептах обычно точно указывается время приготовления и использования того или иного состава. Соблюдайте эти рекомендации – они проверены временем и обязательны к исполнению!

Завершим мы нашу «косметологическую» экскурсию в Поднебесную рассказом о музыкальных китайских шарах. Они называются «ки-гонг». Китайцы убеждены, что массаж ладоней музыкальными шарами оказывает исключительно благотворное воздействие на состояние здоровье человека. Нервная система успокаивается, нормализуется сердечный ритм, стрессы уходят, восстанавливается уровень жизненной энергии.

Массаж проводится так: в течение трех минут шары медленно перекатываются на ладони. Пытайтесь их вращать таким образом, чтобы края шаров не соприкасались. Скоро вы ощутите, как беспокойство и тревоги уходят, возвращаются радость и спокойное тепло. Вы расслабились… Задержитесь в этом состоянии, визуализируйте себя в солнечном, целительном свете. Есть только добро и радость. Ваш малыш рядом с вами. Вы оба согреты любовью.

 

Ссылка: http://www.mamaikroha.ru/beremennost/beremennost-i-krasota.html

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Эпиляция во время беременности Эпиляция во время беременности
Информация может быть не достоверна
Эпиляция во время беременности
15.05.2012
Изменение состояния волос и ногтей во время беременности
15.05.2012
Беременность и красота проблемы с кожей и как с ними бороться
15.05.2012
Безопасен ли секс во время беременности Безопасен ли секс во время беременности
Информация может быть не достоверна
Безопасен ли секс во время беременности
15.05.2012
Красота беременной женщины Красота беременной женщины
Информация может быть не достоверна
Красота беременной женщины
15.05.2012
Беременность и красота основные ошибки Беременность и красота основные ошибки
Информация может быть не достоверна
Беременность и красота основные ошибки
15.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Варикозное расширение вен – распространенное заболевание, которое нередко встречается даже у молодых женщин. Существует множество причин развития варикоза, и одна из них – это беременность.
29.07.2013
Нежная забота о груди Нежная забота о груди
Информация может быть не достоверна
Чуткая молочная железа, находясь под постоянным гормональным влиянием, является органом-мишенью для всяческих болячек. В компании Вивасан есть всё для яркой полноценной жизни!
13.05.2012
Ароматы уюта Ароматы уюта
Информация может быть не достоверна
Пахнет всё: ветер, вода, земля, люди. Пахнут наши эмоции, мысли, желания. Ароматы всюду.
18.02.2013
Уход за лицом: сохраняем молодость кожи Уход за лицом: сохраняем молодость кожи
Информация может быть не достоверна
Чтобы кожа лица выглядела здоровой и сияющей, важно спать 7-8 часов, бывать на свежем воздухе, правильно питаться и пить достаточное количество воды.
28.02.2019
Депиляция воском в разы облегчает повседневный туалет каждой женщины, ухаживающей за собой. Это современное средство позволит вам чувствовать себя на высоте в любое время года без раздражения и зуда.
15.11.2017
МАСЛО ДЛЯ БОРОДЫ СВОИМИ РУКАМИ СУПЕР РЕЦЕПТ МАСЛО ДЛЯ БОРОДЫ СВОИМИ РУКАМИ СУПЕР РЕЦЕПТ
Информация может быть не достоверна
Масло для бороды стало модным трендом! Это создаёт индивидуальное настроение, подчеркивать мужской характер и гармоничность! И конечно ухаживать за бородой, улучшая качество бороды и ускоряя ее рост.
27.09.2021
Информация о продавце
  • 8 (926) 587-00-13
  • Московская область, г. Краснознаменск, ул. Гагарина, д. 17
  • lady-orif.com
У нас Вы сможете приобрести продукцию шведской косметической компании - ОРИФЛЭЙМ
×