Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Нежная забота о груди
Информация может быть не достоверна

Нежная забота о груди
13.05.2012
Чуткая молочная железа, находясь под постоянным гормональным влиянием, является органом-мишенью для всяческих болячек. В компании Вивасан есть всё для яркой полноценной жизни!

Нежная забота о груди

по материалам выступления О. В. Нехорошковой на семинаре Вивасан в Турции

Женский организм устроен удивительно. Всё в нём функционально красиво и гармонично.

Женская грудь - это восхищения мужчин и необыкновенное чудо для выработки молока и кормления ребенка. В ней всё удивительно совершенно: железистая ткань служит для выработки и перемещения молока; жировая ткань нежно согревает и защищает; соединительная ткань мягко поддерживает структуру всей молочной железы. Множество кровеносных сосудов доставляют питательные вещества. Лимфатическая система очищает от чужеродных элементов и инфекции. А огромная сеть нервных окончаний обеспечивает согласованную деятельность с центральной нервной системой.

Строение молочной железы

Молочная железа не имея плотной капсулы, обволакивается самой нежной кожей, чтобы во время беременности беспрепятственно расти и увеличиваться.

Чуткая молочная железа, находясь под постоянным гормональным влиянием, является органом - мишенью для всяческих болячек. Дисфункция яичников, эндометриоз, миома матки, проблемы со щитовидной железой, дисбаланс надпочечников, гипофиза, постоянные стрессы неизбежно отражаются на состоянии молочной железы и приводят к мастопатии.

Молочная железа является зеркалом гормонального статуса женщины и заболевания молочной железы всегда вторичны. Такая зависимость молочной железы от множества факторов здоровья женщины делает её очень уязвимой и объясняет, почему рак молочной железы (РМЖ) занимает первое место в структуре злокачественных заболеваний у женщин.

Этот процесс не возникает в один момент, он имеет своё развитие, поэтому может контролироваться. На сегодняшний день по статистике на 100 тысяч женщин по России РМЖ заболевают 17. Если они вовремя обратятся к врачу на ранней стадии заболевания, то 90% (15) из них будут излечены.

При своевременном обращении к врачу это заболевание не имеет фатального исхода и излечимо.

Какой современный метод обследования молочной железы Вы знаете?

Это маммография или рентгенологическое исследование молочных желез в 2-х проекциях для всех женщин после 35 лет.

Это высокоэффективный и чувствительный метод, обеспечивающий полную безопасность молочной железы. Проводится это исследование

до 40 лет 1 раз,

от 40 до 50 лет 1 раз в два года,

начиная с 50 лет ежегодно.

Это стандарт для современной женщины.

Ультразвуковая диагностика или сонографическое исследование молочных желёз является ценным дополнением к рентгеновскому методу, может многократно использоваться. А для молодых женщин до 35 лет является основным методом диагностики и рекомендуется 1 раз в год.

Для женщин, находящихся в группе риска (РМЖ по материнской линии, у сестры) врачом составляется индивидуальный план обследования.

Самая доступная и простая забота о молочной железе - это самообследование. Ежемесячно на 6-12 день цикла от начала менструации или в любой удобный день для неменструирующих женщин производится осмотр, пальпация (ощупывание) молочных желез.

Милые женщины, давайте это сделаем!

  • Встаём перед зеркалом, раздеваемся до пояса, осмотриваем бельё на отсутствие выделений.
  • Плавно поднимаем руки вверх и обращаем внимание на симметричность молочных желез, расположение сосков, состояние и цвет кожи, на контур подмышечных впадин. Плавно опускаем руки вниз.
  • На увлажненную левую ладонь наносим 1 см крема Тимьян, добавляем 1 каплю эфирного масла Чайного дерева. Правая рука на поясе, а левой рукой мягкими нежными движениями ощупываем правую подмышечную область, плавно переходим на наружный край правой молочной железы, против часовой стрелки (снаружи вниз, изнутри вверх). Пальпируем всю поверхность груди и в конце аккуратно нажимаем на сосочек.
  • На правую ладонь наносим 1 см крема Тимьян и 1 каплю эфирного масла Чайного дерева. Левая рука на поясе. Плавными мягкими движениями прощупываем левую подмышечную область по часовой стрелке (снаружи вниз, изнутри вверх), исследуем всю поверхность груди и аккуратно нажимаем на сосочек.

При первых исследованиях возникает много сомнений: уплотнения, размягчения, боль. Поэтому надо повторить все в положении лежа. Если вопросы исчезли, то все хорошо! Сохраняющиеся изменения при ощупывании есть и в положении стоя и лежа, то требуется срочная консультация врача!

Ежемесячное самообследование молочных желез, регулярное проведение маммографии и ежегодный осмотр у врача-маммолога подтвердят, что вы здоровы!

 Ежедневный уход за грудью

 Уход за грудью во время беременности

  • 1.Подобрать удобный бюстгальтер для растущей молочной железы.
  • 2.Лёгкий массаж с кремом Календула даёт обезболивающий, спазмолитический эффект и прекрасную профилактику растяжек кожи.

Уход за грудью во время кормления (лактация)

  • Раннее прикладывание ребёнка к груди.
  • Кормление ребёнка по его требованию с максимальным опустошением груди.
  • Количество молока не зависит от размера груди.
  • Нанесение 0,5 см крема Календула, обогащенного 1 каплей эфирного масла Фенхель на грудь между кормлениями стимулирует выработку молока, улучшает его отток и снимает боль, напряжение.
  • При трещинах сосков эффективно применение масла Аргана с 1 каплей эфирного масла Лаванда или бальзам Перу-Стик.

В компании Вивасан есть всё для яркой полноценной жизни!

посмотреть все (20)

Другие статьи и публикации компании:

Красивые, здоровые ноги требуют постоянной заботы о себе, но действительно ли мы знаем все о процедурах ухода? Известные мифы об уходе за кожей ног и выясним, где же все-таки правда, а где – ложь?
26.01.2023
ЗАБОТА О ГЛАЗАХ ВИВАСАН ЗАБОТА О ГЛАЗАХ ВИВАСАН
Информация может быть не достоверна
Капсулы (Eye Care ) «Забота о глазах» представляют собой комбинацию ценных растительных ингредиентов, которые благоприятно влияют на здоровье наших глаз.
02.03.2022
Некогда болеть! Некогда болеть!
Информация может быть не достоверна
Швейцарская фирма Вивасан предлагает растительные препараты для коррекции гриппа и простуды. Быстрое выздоровление и восстановление иммунитета.
09.02.2012
Ароматы уюта Ароматы уюта
Информация может быть не достоверна
Пахнет всё: ветер, вода, земля, люди. Пахнут наши эмоции, мысли, желания. Ароматы всюду.
18.02.2013
Экстракт грейпфрутовых косточек Экстракт грейпфрутовых косточек
Информация может быть не достоверна
Экстракт грейпфрутовых косточек - природный антибиотик и антисептик. Самая компактная аптека в мире. Покупка со скидкой.
08.01.2012
Глубокое увлажнение волос Глубокое увлажнение волос
Информация может быть не достоверна
Как и человек волосы тоже испытывают недостаток влаги, "хотят пить" и мы должны прислушиваться к их голосу. Подарив увлажнение волосам они отблагодарят нас здоровьем, блеском и покладистостью! Вивасан
25.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Красота будущей мамочки Красота будущей мамочки
Информация может быть не достоверна
Красота будущей мамочки
15.05.2012
Операция по увеличению груди «под ключ» за 159 990 руб. Операция по увеличению груди «под ключ» за 159 990 руб.
Информация может быть не достоверна
В отделениях клиники «СМ-Пластика» действует акция на комплексную пластику груди в период с 22 ноября 2021 г. до 15 января 2022 г.
25.11.2021
Беременность и красота основные ошибки Беременность и красота основные ошибки
Информация может быть не достоверна
Беременность и красота основные ошибки
15.05.2012
Красота беременной женщины Красота беременной женщины
Информация может быть не достоверна
Красота беременной женщины
15.05.2012
Вечная молодость с TEGOR
Информация может быть не достоверна
Модная тенденция последнего времени – забота о здоровье, ведь неполадки в организме не позволяют раскрыться красоте женщины.
29.12.2014
Обзор профессиональных кремов для рук серии "Серебряная линия" от Domix. Полезные свойства кремов, особенности, состав.
14.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (916) 980-38-52
  • г. Москва, ул. Щипок
  • vitavivasan.ru
Вивасан (VIVASAN) - представитель швейцарских производителей. Успех компании основан на высочайшем качестве по доступным ценам. Вивасан это wellness
×