Деловая сеть Москва
Компании:133 932 (+7)
Товары и услуги:99 400
Статьи и публикации:15 046 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Беременность и красота проблемы с кожей и как с ними бороться
Информация может быть не достоверна

Беременность и красота проблемы с кожей и как с ними бороться
15.05.2012
Беременность и красота проблемы с кожей и как с ними бороться

Нет никого прекраснее беременной женщины. И все же, этот счастливый период в жизни может доставить и множество огорчений – пигментные пятна, сухая и чувствительная кожа, которая еще и начинает шелушиться, растяжки и целлюлит – главные проблемы, с которыми, увы, нередко приходится сталкиваться. Однако при правильном уходе за вашей кожей красоту можно сохранить.

Основные проблемы с кожей во время беременности и как с ними бороться:

1. Пигментация (хлоазма) на лице, в области шеи и декольте. 

Появление пятен на коже обусловлено повышенной выработкой гормонов во время беременности.

Полностью избавиться от пигментных пятен возможно только после родов, когда гормональный фон нормализуется. Однако вы можете предпринять меры профилактики. Например, ограничить время пребывания на солнце. Отбеливающие косметические средства использовать во время беременности не рекомендуется, зато вы можете прибегнуть к натуральным средствам – отбеливающим маскам из огурца, лимонного сока, петрушки, творога, клубники, смородины, моркови, капусты, картофеля, зеленого горошка, кислого молока и т.д. 

Отбеливающая медово-лимонная маска: смешайте сок одного лимона и 50 г меда. Нанесите смесь на лицо, шею или тело на 15-20 минут. Смойте теплой, затем прохладной водой. 

Отбеливающая маска из кукурузной (овсяной) муки: взбейте яичный желток, добавьте 2 ст. ложки муки, наложите массу на лицо на 15-30 минут. Смойте теплой, затем прохладной водой. 

2. Сухость кожи, шелушение кожи лица, тела, зуд кожи.

Изменение гормонального фона, особенно в первом триместре беременности, может стать причиной ослабления защитной функции кожи и, как следствие, привести к повышению ее чувствительности, появлению сухости, раздражения, шелушащихся участков.

Для того, чтобы избежать подобных проблем, обязательно пользуйтесь увлажняющими средствами на основе натуральных и растительных ингредиентов. Особенно полезна косметика с экстрактами водорослей, витамином Е, алоэ вера, гиалуроновой кислотой. А вот косметические средства, содержащие АНА-кислоты и ретинол (они обычно присутствуют в антивозрастной косметике) беременным применять не рекомендуется вообще.

3. Целлюлит.

Так называемая «апельсиновая корка» - к сожалению, довольно частое явление во время беременности. Поскольку организм активно накапливает жир, и он откладывается преимущественно в области бедер и ягодиц, то там и возникают проблемы – в тех местах, где жировые отложения скапливаются неравномерно. Для борьбы с целлюлитом можно прибегнуть сразу к нескольким методам. Во-первых, регулярно заниматься фитнесом или просто зарядкой для беременных (только если нет противопоказаний), можно посещать бассейн. Во-вторых, можно делать легкий массаж проблемных участков на бедрах и ягодицах с помощью растительного масла (миндального или оливкового). В-третьих, вам позволительно пользоваться во время принятия душа скрабом – кофейным, из отрубей и кефира, с морской солью. Также вы можете прибегать к обертываниям проблемных участков (не затрагивать зону живота!) – шоколадным, грязевым, с морскими водорослями. Правда, эти процедуры имеют ряд противопоказаний, и их проводить следует после консультации с врачом. А вот все салонные процедуры лучше оставить на потом – когда вы родите ребеночка. Тем более, что после родов организм сам начнет избавляться от лишней воды и жира, и, возможно, эти проблемы уйдут сами.

4. Растяжки (стрии). 

Появление растяжек во время беременности зависит от генетической предрасположенности. Самые проблемные зоны – бедра, живот, ягодицы и грудь, там, где кожа больше всего растягивается. Впрочем, всегда можно прибегнуть к профилактическим средствам, чтобы избежать подобной проблемы или уменьшить ее проявление. Во-первых, обязательно следите за увеличением веса во время беременности. Если оно будет постепенным, то и риск возникновения растяжек намного снижается. Во-вторых, со второго месяца беременности начинайте пользоваться специальными средствами против растяжек – кремами, молочком, лосьонами, содержащими масла, натуральные и растительные экстракты, коллаген, эластин и т.п. – те вещества, которые сохраняют эластичность кожи. Даже при появлении растяжек не прекращайте пользоваться этими средствами – тогда после родов и возвращения в прежнюю форму у вас будет больше шансов, что следы останутся менее заметными. В-третьих, включите в свой рацион как можно больше продуктов, богатых белком (мяса, молочных продуктов, яиц, бобовых и т.п.), а также витаминами и веществами, повышающими эластичность кожи (например, биотин, которого больше всего в арахисе): овощей, фруктов, орехов.

 

Ссылка: http://for-women.nsknet.ru/Krasota/beremennost-i-krasota-problemy-s

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Как ухаживать за собой во время беременности рецепты красоты
15.05.2012
Беременность и красота основные ошибки Беременность и красота основные ошибки
Информация может быть не достоверна
Беременность и красота основные ошибки
15.05.2012
Красота будущей мамочки Красота будущей мамочки
Информация может быть не достоверна
Красота будущей мамочки
15.05.2012
Эпиляция во время беременности Эпиляция во время беременности
Информация может быть не достоверна
Эпиляция во время беременности
15.05.2012
Солнце и беременность Солнце и беременность
Информация может быть не достоверна
Солнце и беременность
15.05.2012
Красота беременной женщины Красота беременной женщины
Информация может быть не достоверна
Красота беременной женщины
15.05.2012

Статьи и публикации других компаний:

Ведение беременности в медицинском центре «Дар жизни» Ведение беременности в медицинском центре «Дар жизни»
Информация может быть не достоверна
Медицинский центр «Дар Жизни» предлагает будущим мамам грамотное ведение беременности c любого срока под присмотром опытных врачей.
30.03.2022
Клиника «Дар жизни» предлагает будущим мамам встать на медицинский учёт с любого срока.
20.02.2020
Медицинский центр «Дар Жизни» осуществляет ведение беременности. При ранее постановке на учёт можно узнать о возможных рисках и вовремя их предотвратить, определив тактику медицинского контроля.
19.12.2021
Московский центр репродукции «Линия Жизни» запустил сервис телемедицины для региональных пациентов.
20.09.2017
Информация о продавце
  • 8 (926) 587-00-13
  • Московская область, г. Краснознаменск, ул. Гагарина, д. 17
  • lady-orif.com
У нас Вы сможете приобрести продукцию шведской косметической компании - ОРИФЛЭЙМ
×