Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать махровый халат?
Информация может быть не достоверна

25.04.2012
Желание принять теплую ароматную ванну или же постоять под нежным душем, наверное, свойственно каждому человеку после ...

Желание принять теплую ароматную ванну или же постоять под нежным душем, наверное, свойственно каждому человеку после насыщенного трудового дня.

Такие водные процедуры помогают нам расслабиться, очистить тело от городской пыли и избавить разум от накопившейся эмоциональной усталости.

Дома хочется чувствовать себя уютно и комфортно, окруженными нежностью и теплом.

К сожалению, иногда мелочи способны перечеркнуть все полученное от ванны удовольствие. Например, махровый халат или полотенца, которые размазывают влагу по телу, хотя должны ее впитывать.

Говоря о махровых халатах, стоит призадуматься о том, насколько важно, чтобы эта универсальная вещь была качественной. Возможно, не каждый обращает на это внимание, если халат приятен к телу и удобен, и остается таким после многократных стирок. Однако в противном случае неумело сделанная покупка может серьезно расстроить. Вот почему важно выбрать «правильный» махровый халат, который будет поднимать настроение, заботиться о нашем самочувствии и радовать глаз.

Прежде всего, нужно определиться, какой халат можно назвать правильным. Безусловно, это удачный фасон, хороший покрой и подходящий цвет. Все эти характеристики основаны на наших личных симпатиях и предпочтениях. Хотя фасон халата стоит также выбирать, исходя из наших привычек. Например, для уборки или каких-то домашних хлопот халат должен быть коротким и легким, чтобы не стеснять движения и не создавать эффект сауны. Очень удобны в этом отношении модели с карманами и на замке-молнии.

Для спокойного и уютного вечера, в особенности после ванны, нужен добротный длинный махровый халат, возможно, с капюшоном, и желательно с запахом на поясе, чтобы можно было закутаться поплотнее. Качество пошива влияет не только на наличие ровных строчек и отсутствие торчащих нитей, но и на комфортность изделия: необработанные швы могут натирать кожу.

И, конечно же, самый главный критерий «правильного» халата - это качество ткани. Махра - это лишь собирательное название, в ее состав может входить и хлопок в его различных модификациях, и бамбук, и микрокоттон. Это если говорить и натуральных тканях, а недобросовестные производители могут добавлять и синтетические волокна, из-за которых ткань может лишиться способности впитывать влагу или же вызывать аллергию. Плотность махры также имеет значение - чем она выше, тем тяжелее и теплее халат. Но стоит знать, что слишком тяжелые махровые изделия долго сохнут. Петли, из которых состоит махра, могут быть прямыми и кручеными. Первые придают ткани легкость, но очень быстро вытягиваются, вторые практически не деформируются, но ткань может становиться жесткой после стирки.

Подводя итоги, можно сказать, что «правильный» махровый халат - это, в первую очередь, фирменное изделие. Известные бренды, как правило, гарантируют качество своей продукции и предоставляют всю необходимую информацию, которая, к тому же, соответствует действительности, например, текстиль для дома американской торговой марки US Polo Assn. В погоне за качеством не следует отдавать предпочтение дешевым вещам неизвестного производителя. Пусть Ваш махровый халат будет стоит немного дороже, но зато он принесет намного больше пользы и удовольствия, да и прослужит намного дольше.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Домашний халат
Информация может быть не достоверна
Бытовые халаты нередко применяются чтобы на время прикрыть тело перед переодеванием, к примеру, после принятия душа либо сна.
31.01.2013
Модная домашняя одежда.
Информация может быть не достоверна
Нужно ли чтобы домашняя одежда была модной?
26.09.2012
Откуда пришел халат? Откуда пришел халат?
Информация может быть не достоверна
Халат — это уже всем привычная длиннополая рабочая либо бытовая одежда, которая запахивается либо застёгивается сверху донизу, нередко сшитая из хлопчатобумажной ткани.
31.01.2013
Первые халаты России
Информация может быть не достоверна
Халаты в России был и останется на особенном положении. Когда из Европы в восемнадцатом века пришла эта мода, то наши аристократы невольно спутали назначение халатов.
31.01.2013
Дамы любят халаты из шелка. Дамы любят халаты из шелка.
Информация может быть не достоверна
Наиболее элегантными и воздушными являются халаты из шелка.
31.01.2013
Махровые и велюровые халаты.
Информация может быть не достоверна
Существует несколько видов халатиков, любой из которых хорош по-своему.
31.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Как выбрать правильную шапочку для малыша Как выбрать правильную шапочку для малыша
Информация может быть не достоверна
Рассказываем, как должна быть сшита и украшена шапка, чтобы на коже ребенка не появилось раздражений, декор не оторвался и не попал в рот, голова не перегревалась, а ушки не мерзли.
16.10.2018
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок Полезные советы для владельцев детских вязаных шапок
Информация может быть не достоверна
Трикотажные шапки и береты для девочек, как правило, не требуют специального ухода. Несмотря на это, инструкции производителя не всегда могут помочь сохранить первоначальную форму и цвет изделия.
21.08.2018
Какие шарфы для детей удобнее Какие шарфы для детей удобнее
Информация может быть не достоверна
Сегодня в магазинах можно найти разные виды детских шарфов, а еще снуды и манишки. Какие из них лучше купить ребенку и на какую погоду они подходят? Об этом мы расскажем в статье.
21.01.2019
Женский трикотаж: модные тренды 2020 года Женский трикотаж: модные тренды 2020 года
Информация может быть не достоверна
В зимнее время, как никогда, актуальна трикотажная одежда — она сочетает в себе тепло и комфорт. В 2020 году трикотажная мода остается верна натуральному волокну (сырью) и естественным цветам.
21.01.2020
Что будет с магазинами одежды после санкций?
20.04.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 509-88-09
  • г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.33, корп.1
  • www.visstyle.ru
Продажа трикотажа оптом, без посредников. "VISTYLE"и "RAHIK" - это высокое качество по выгодным ценам. Мы предлагаем гибкие финансовые условия, индивидуальный подход и качественный сервис.
×