Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Первые халаты России
Информация может быть не достоверна

31.01.2013
Халаты в России был и останется на особенном положении. Когда из Европы в восемнадцатом века пришла эта мода, то наши аристократы невольно спутали назначение халатов.

Халаты в России был и останется на особенном положении. Когда из Европы в восемнадцатом века пришла эта мода, то наши аристократы невольно спутали назначение халатов. Эта одежда из-за того, что была чрезвычайно благовидной, яркой, имела вышивку, стала восприниматься как парадная. Почти все владельцы оказывали честь своим постояльцам, принимая их в этом новомодном предмете одежды, поэтому в огромных количествах везлись халаты оптом купить которые, тем не менее, могли только достаточно обеспеченные люди.  Халат как особенный предмет одежды сыскал свое отражение в российской культуре. К примеру, в русской литературе девятнадцатого века халат представал как знак бездеятельной и праздной жизни мещанского господина. Самый яркий образчик - это, конечно, роман И. А. Гончарова «Обломов», где главный герой произведения каждый день носил халат дома. Помимо всего этого, нередко халат используется как неотделимая деталь простой бытовой жизни, к примеру «Бунин в халате», А. Бахрах. В настоящий момент, к счастью, Русские халаты перестали использоваться в виде престижной верхней одежды. Сейчас они подразделяются на рабочие и бытовые.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

История халата.
Информация может быть не достоверна
.
26.09.2012
Как выбрать махровый халат?
Информация может быть не достоверна
Желание принять теплую ароматную ванну или же постоять под нежным душем, наверное, свойственно каждому человеку после ...
25.04.2012
Откуда пришел халат? Откуда пришел халат?
Информация может быть не достоверна
Халат — это уже всем привычная длиннополая рабочая либо бытовая одежда, которая запахивается либо застёгивается сверху донизу, нередко сшитая из хлопчатобумажной ткани.
31.01.2013
Домашний халат
Информация может быть не достоверна
Бытовые халаты нередко применяются чтобы на время прикрыть тело перед переодеванием, к примеру, после принятия душа либо сна.
31.01.2013
Дамы любят халаты из шелка. Дамы любят халаты из шелка.
Информация может быть не достоверна
Наиболее элегантными и воздушными являются халаты из шелка.
31.01.2013
Немного о трикотажных халатах. Немного о трикотажных халатах.
Информация может быть не достоверна
Трикотажный халат может стать полезным презентом для ваших близких и приятелей. Халатик не столько бытовая одежда, это ощущение расслабления и покоя, которое он дает — нежность, тепло и мягкость.
31.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Теперь доставка меховых изделий по России осуществляется почтой!
09.11.2015
Бренд FiNN FLARE стал лауреатом ежегодной национальной премии «Марка № 1 в России» в номинации «Сеть магазинов верхней одежды».
26.11.2017
Меховая фабрика Empire of Fur примет участие в 3-ей международной выставке изделий из меха и кожи «Мягкое Золото России», которая состоится в Пятигорске в период с 15 по 18 апреля 2019 года.
20.12.2018
В Москве открылся новый аутлет Paper Shop В Москве открылся новый аутлет Paper Shop
Информация может быть не достоверна
В феврале 2019 года в Москве состоялось открытие пятого торгового пространства формата аутлет Paper Shop. Посетить магазин можно в дисконт-центр «Орджоникидзе 11» на первом этаже.
21.03.2019
Широко известный ныне бренд NicClub, под которым выпускается одежда для дома и отдыха, впервые увидел свет в 2002-м году и моментально обрел множество поклонников.
24.03.2014
Интернет-магазин Dress-top приглашает пользователей социальных сетей стать участниками сообществ.
21.12.2017
Информация о продавце
  • +7 (495) 509-88-09
  • г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.33, корп.1
  • www.visstyle.ru
Продажа трикотажа оптом, без посредников. "VISTYLE"и "RAHIK" - это высокое качество по выгодным ценам. Мы предлагаем гибкие финансовые условия, индивидуальный подход и качественный сервис.
×