Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Откуда пришел халат?
Информация может быть не достоверна

Откуда пришел халат?
31.01.2013
Халат — это уже всем привычная длиннополая рабочая либо бытовая одежда, которая запахивается либо застёгивается сверху донизу, нередко сшитая из хлопчатобумажной ткани.

Халат — это уже всем привычная длиннополая рабочая либо бытовая одежда, которая запахивается либо застёгивается сверху донизу, нередко сшитая из хлопчатобумажной ткани. Мы так привыкли видеть халаты на домохозяйках, что даже не задумываемся, какой путь проделала данная одежда,  чтоб стать повседневной для нас. Халат пришел к нам из Азии, там у множества народов это рядовая верхняя одежда. Халаты чрезвычайно широко распространены как между представителей сильного пола, так и между представительниц слабого пола в Ираке, Иране, северной Индии и всей Центральной Азии, именно оттуда халаты оптом пошли по всему миру, ведь высококачественный длинный и изящный халат оберегает тело человека днём от жарких солнечных лучей, а ночью от пронизывающего мороза. Изделия для представительниц слабого пола отображают положение в обществе не только их лично, но благополучие их мужей.

Во многих азиатских государствах роскошно отделанный халатик может даже употребляться как довольно почётная заслуга, поскольку одежда служит наглядным знаком общественного положения человека у множества восточных народов. К девятнадцатому веку в Индии само слово «халат» стало равноценным любой материальной награде (в виде наличных средств либо продуктов) от представителей колониального английского правительства индийским наследственным дворянам.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Первые халаты России
Информация может быть не достоверна
Халаты в России был и останется на особенном положении. Когда из Европы в восемнадцатом века пришла эта мода, то наши аристократы невольно спутали назначение халатов.
31.01.2013
Домашний халат
Информация может быть не достоверна
Бытовые халаты нередко применяются чтобы на время прикрыть тело перед переодеванием, к примеру, после принятия душа либо сна.
31.01.2013
Дамы любят халаты из шелка. Дамы любят халаты из шелка.
Информация может быть не достоверна
Наиболее элегантными и воздушными являются халаты из шелка.
31.01.2013
Немного о трикотажных халатах. Немного о трикотажных халатах.
Информация может быть не достоверна
Трикотажный халат может стать полезным презентом для ваших близких и приятелей. Халатик не столько бытовая одежда, это ощущение расслабления и покоя, которое он дает — нежность, тепло и мягкость.
31.01.2013
Как выбрать махровый халат?
Информация может быть не достоверна
Желание принять теплую ароматную ванну или же постоять под нежным душем, наверное, свойственно каждому человеку после ...
25.04.2012
История халата.
Информация может быть не достоверна
.
26.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Широко известный ныне бренд NicClub, под которым выпускается одежда для дома и отдыха, впервые увидел свет в 2002-м году и моментально обрел множество поклонников.
24.03.2014
Коллекция женских пальто 2021 уже на сайте Malinardi Коллекция женских пальто 2021 уже на сайте Malinardi
Информация может быть не достоверна
Бренд Malinardi представил новую коллекцию женских пальто 2021 года. Ознакомиться с ассортиментом и сделать оптовый заказ можно на сайте.
07.04.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 509-88-09
  • г. Москва, ул. 1-я Останкинская, д.33, корп.1
  • www.visstyle.ru
Продажа трикотажа оптом, без посредников. "VISTYLE"и "RAHIK" - это высокое качество по выгодным ценам. Мы предлагаем гибкие финансовые условия, индивидуальный подход и качественный сервис.
×