Деловая сеть Москва
Компании:133 977 (+6)
Товары и услуги:99 426
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Особенности ухода за различными типами кожи
Информация может быть не достоверна

Особенности ухода за различными типами кожи
29.02.2012
Существуют 4 основных типа кожи, которым нужны свои косметические средства. В этой статье вы найдете советы по уходу за различными типами кожи.
Кожа – внешняя оболочка человеческого организма и самый большое ее орган. Общая поверхность кожи взрослого человека от 1,5 – 2 м2. Кожа выполняет целый ряд важнейших физиологических функций: барьерную, терморегуляционную и другие. И, конечно же, именно она определяет внешний вид человека. Здоровая, чистая кожа – основа нашей привлекательности. Очень редки те счастливцы, кому такой подарок дается природой, однако вполне реально приблизиться к идеалу, ведя здоровый образ жизни, полноценно питаясь и систематически ухаживая за кожей.

Какую косметику выбрать с моим типом кожи?

Типы кожи и уход за лицом тесно взаимосвязаны. Чтобы быть эффективным, уход должен точно соответствовать природе вашей кожи.

Если природа подарила вам нормальную кожу — чистую, здоровую, красивую и не доставляющую проблем, – то к этому дару нужно относиться очень бережно, обязательно обеспечивая ей необходимый уход. Нужно защищать ее от неблагоприятных внешних воздействий, регулярно очищать и восполнять ее естественные ресурсы. При правильном уходе нормальная кожа будет радовать вас красотой долгие годы. Современный арсенал косметических средств предлагает длинный ряд адаптированных для нормальной кожи продуктов, и стоит выбирать именно их. Особенно ценным уходом могут быть кремы с натуральными добавками и вытяжками из растений: алое, водорослей и т.п. Они насытят кожу нужными витаминами и микроэлементами. После 25 лет стоит обратить внимание на средства по уходу, стимулирующие выработку коллагена.

Сухой коже требуется постоянное дополнительное увлажнение и питание. В противном случае возникает ощущение стянутости, покраснения, шелушения, рано образуются морщины. Стоит отдать предпочтение очищению кожи косметическим молочком, а не с помощью умывания. Сухой тип кожи предполагает также обильное использование увлажняющих кремов и тоников, выбор косметики без спирта и предпочтение продуктов, стимулирующих выработку коллагена и эластина. Великолепные средства для сухой кожи созданы маркой D'Oliva. Это «Крем для лица с маслами миндаля, авокадо и ростков пшеницы», максимально увлажняющий кожу и усиливающий синтез коллагена - он повышает гладкость и упругость кожи. А также «Крем интенсив с витамином А и Е» идеально подходящий даже для очень сухой кожи. При постоянном применении он ощутимо сокращает число и глубину морщин, укрепляет клетки эпидермиса, стимулирует их регенерацию и восстанавливает водный баланс кожи.

Для того чтобы не усугублять состояние жирной кожи, необходимо использовать некомедогенные (не закупоривающие поры) специальные средства для жирной кожи. Эффективной будет косметика, мягко удаляющая излишки жира и не стимулирующая активность сальных желез. При этом для хорошего состояние жирной кожи также важен нормальный уровень влажности. Превосходным выбором будет легкий увлажняющий крем с одновременным матирующим эффектом.

Смешанный тип кожи требует особой, адаптированной для него косметики. Специализированные средства для комбинированной кожи способны одновременно подсушивать жирные участки лица и увлажнять сухие. В то же время разумно использовать и два различных ухода для участков кожи с различной жирностью. Показано два раза в день очищать кожу мягких средством (без мыла) и применять для жирных зон тоники, стягивающие поры. Не стоит пренебрегать и специализированными масками 1-2 раза в неделю.

Увядающая кожа становится предметом особенно внимательного ухода. Здесь необходима омолаживающая косметика: кремы и маски. Важно использовать средства с регенерирующими свойствами, а также выбирать кремы и маски, обогащенные ценными питательными и витаминно-минеральными комплексами. Важно регулярно и щедро увлажнять кожу этого типа. Уход за лицом после 35 лет должен обязательно включать лифтинговые средства или продукты по борьбе с морщинами. Отличным дополнением к ежедневному «рациону» вашего лица послужит «Крем для лица для коррекции мимических морщин» от D’Oliva из миндальной серии. Это стимулирующий комплекс на основе драгоценного оливкового масла и экстракта граната с витамином Е и гиалуроновой кислотой. Расслабляя микромускулатуру, он разглаживает мимические морщины, а также эффективно восстанавливает водный баланс кожи.

Чувствительная кожа – наиболее деликатный в выборе ухода тип. Выбирая то или иное средство, необходимо прежде протестировать его на небольшом участке кожи на переносимость. Обычно средства для чувствительной кожи содержат аллантоин и пантенол, а также оказывают свое благотворное действие благодаря формулам с термальными водами и неагрессивными минеральными комплексами.

При всем разнообразии существующих типов кожи среди них нет хороших и плохих, а есть только более или менее сложные в уходе. Здоровый образ жизни и правильный подбор косметики способны сделать красивой кожу любого типа!


посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Правила ухода за кожей в зимний период Правила ухода за кожей в зимний период
Информация может быть не достоверна
Длительное сохранение привлекательности кожи в основном зависит от правильности ухода за ней. В наибольшей степени это касается заботы о коже в зимний период.
28.01.2013
Летом ваше лицо нуждается в особой заботе!
Информация может быть не достоверна
В летний период именно кожа особенно нуждается во внимании. Ни один другой сезон не подвергает ее подобной нагрузке.
08.07.2013
Уход за кожей весной
Информация может быть не достоверна
Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.
22.06.2012
Витамины для кожи Витамины для кожи
Информация может быть не достоверна
Прочитав эту статью, вы получите базовые знания о самых важных витаминах для кожи, вполне достаточные для того, чтобы самостоятельно грамотно подобрать витаминную косметику
26.04.2012
Техника массажа лица с нанесением крема Техника массажа лица с нанесением крема
Информация может быть не достоверна
О массаже и технике его выполнения мы поговорим в нашей статье.
31.07.2012
Новинки косметической серии Granatapfel! Новинки косметической серии Granatapfel!
Информация может быть не достоверна
Рады сообщить Вам, что в декабре в ассортименте косметической линии Granatapfel производителя Pharmatheiss Cosmetics появились новые продукты.
16.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

В ассортименте интернет-магазина Gigienashop появилась книга «Тяжелобольной дома: лечение, уход и реабилитация», выпущенная издательством «Перо».
02.07.2019
Пять составляющих зимней аптечки
Информация может быть не достоверна
В каждом доме есть ящик или шкафчик, именуемый «аптечка», где хранятся самые необходимые лекарства, бинты и мази.
24.01.2012
Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.
21.09.2020
Диагностика меланомы и рака кожи Диагностика меланомы и рака кожи
Информация может быть не достоверна
97% больных меланомой или другим типом кожного рака полностью излечиваются при раннем выявлении заболевания
20.04.2017
SENI CARE – специализированный уход за кожей
Инфомация давно не обновлялась
Интернет-магазин Gigienashop дает возможность приобрести линию косметических средств SENI CARE для ежедневного ухода за кожей.
10.08.2023
Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии Лечение целлюлита методом ударно-волновой терапии
Информация может быть не достоверна
В этой статье мы погрузимся в истоки появления целлюлита и постараемся разобраться, как эту проблему решить безболезненно и эффективно.
19.12.2014
Информация о продавце
  • 8 (495) 980-60-10
  • г. Москва, ул. Тихая, 24
  • www.doliva.ru
D'oliva - натуральная немецкая косметика на основе оливкового масла.
×