Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+23)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Уход за кожей весной
Информация может быть не достоверна

22.06.2012
Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.

Зима для кожи не прошла бесследно... Сухость, шелушение, раздражения на коже, которые особенно заметны именно весной, уже давно заслужили звание «главных врагов» женской красоты.

Одна из основных причин появления кожных проблем - авитаминоз. Недостаток витаминов в организме человека после зимы проявляется не только в ухудшении самочувствия, здоровья, но отражается и на нашей коже, которая становится безжизненной и тусклой. Особенно не хватает весной таких витаминов, как A, E, C, PP (никотиновой кислоты) - этот дефицит способен привести к нарушению окислительно-восстановительных процессов в организме, что, в свою очередь, приводит к кислородному голоданию тканей.

Однако авитаминоз - не единственная проблема, с которой приходится бороться каждую весну. Длительные холода вызывают спазмы капилляров и, соответственно, снижение качества питания кожных тканей. Низкий уровень влажности воздуха, который свойственен зимним месяцам, приводит к сухости кожи. Также стоит отметить слишком частый прием ванн (зимой особенно сильно хочется согреться), интенсивное применение разнообразных моющих средств, что также ухудшает состояние кожи, «смывая» ее естественный жировой слой, защиту.

Разумеется, в зависимости от типа кожи, последствия вышеперечисленных негативных факторов, могут отличаться. Но, в любом случае, они бывают весьма неприятными. Так, к примеру, наиболее распространенные проявления авитаминоза - сухость и бледность кожи, шелушение, появление угрей и покраснений, вряд ли смогут порадовать хоть одну девушку. Тем более, что всеми этими «достоинствами» радует не только кожа лица, но и кожа всего тела.

С наиболее выраженными проблемами сталкиваются люди с чувствительной и сухой кожей - на ней проступают прожилки, возникают покраснения, шелушащиеся участки, появляется ощущение стянутости.

Жирная кожа, которая в зимнее время наиболее защищена, весной также подвергается негативным воздействиям, против которых «не в силах устоять» - именно в это время существенно возрастает риск воспаления из-за закупоренных пор. Для жирной кожи различные высыпания, угревая сыпь весной - обычное явление, поэтому уход за ней в весенние месяцы должен быть наиболее интенсивным.
В любом случае, уход за кожей весной требует особого старания и ответственности, причем не важно к какому типу она принадлежит — внимания заслуживает как сухая, так и жирная и комбинированная кожа.

Косметика для ухода за кожей весной

В чем особо нуждается наша кожа весной? Правильно, в интенсивном увлажнении, которое необходимо обеспечить не только снаружи, но и изнутри. Каждый день необходимо выпивать не меньше 2 литров жидкости, умываться ледяной водой или протирать кожу кубиками льда из настоя трав. Также нужно изменить свой рацион, убрав из меню все жирные продукты, газированную воду и сладкое. Заменить все это следует натуральными соками, овощами и фруктами, которые весной являются ценнейшим источником витаминов. Они не только оздоровят организм, укрепят иммунитет, но и сделают кожу более мягкой, нежной, красивой и здоровой.

Помимо увлажнения, нашей коже нужен ... отдых. Поэтому вечером не забывайте смывать макияж, а также по по возможности откажитесь от использования пудры и тонального крема. Весной они сильно закупоривают поры, что может привести к кислородному голоданию.

Ощутимое воздействие на кожу оказывают и «весенние» маски, которые можно, кстати, приготовить и в домашних условиях. Другое дело, что далеко не у каждой современной женщины есть время на приготовление домашних масок. Впрочем, есть прекрасная альтернатива - инновационные косметические средства для весеннего ухода, в состав которых входят все необходимые растительные компоненты, причем, в сбалансированном виде.

   

На прилавках современных косметических магазинов и аптек представлен весьма широкий выбор средств, способных заметно помочь нашей коже весной. Но особого внимания достойна косметика D`oliva, приготовленная на основе натурального оливкового масла, предлагающая покупательницам широкий выбор разнообразных средств:

  • увлажняющий крем для лица с витамином E. Крем нормализует водный баланс кожи и улучшает ее структуру, способствует активной регенерации кожных клеток;

  • - концентрированная сыворотка для лица с витамином E и оливковым маслом — D`oliva&Vitamine. Защищает кожу от негативных воздействий внешней среды;

  • - ночной крем с керамидами. Интенсивно увлажняет и питает кожу в ночное время;

  • - крем-комплекс D`oliva&Vitamine для здорового сияния кожи. Содержит микрокапсулированные витамины A, E, C, а также микроэлементы, питающие и освежающие кожу;

  • - лосьон для тела с миндальным маслом. Деликатно ухаживает за кожей, придавая ей мягкость и эластичность;

  • - крем комплекс D`oliva&Vitamine. Восстанавливает структуру кожи, насыщает ее влагой, а также витаминами A, E, C.

Помните, весна - не повод расстраиваться, глядя на свое отражение в зеркале. Кожа вполне может выглядеть здоровой, нежной, сияющей, если немного постараться. Забота о своем рационе и ритме жизни, действенные косметические средства для весеннего ухода и питательные маски помогут вернуть вашей коже привлекательность, а вам - уверенность в собственной красоте.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Правила ухода за кожей в зимний период Правила ухода за кожей в зимний период
Информация может быть не достоверна
Длительное сохранение привлекательности кожи в основном зависит от правильности ухода за ней. В наибольшей степени это касается заботы о коже в зимний период.
28.01.2013
Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества! Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества!
Информация может быть не достоверна
Время подарков
25.02.2013
Особенности ухода за различными типами кожи Особенности ухода за различными типами кожи
Информация может быть не достоверна
Существуют 4 основных типа кожи, которым нужны свои косметические средства. В этой статье вы найдете советы по уходу за различными типами кожи.
29.02.2012
Весна пришла! Время красоты и сияния! Весна пришла! Время красоты и сияния!
Информация может быть не достоверна
Серия Doliva с витаминами для здоровья и сияния Вашей кожи!
21.03.2013
Летом ваше лицо нуждается в особой заботе!
Информация может быть не достоверна
В летний период именно кожа особенно нуждается во внимании. Ни один другой сезон не подвергает ее подобной нагрузке.
08.07.2013
Витамины для кожи Витамины для кожи
Информация может быть не достоверна
Прочитав эту статью, вы получите базовые знания о самых важных витаминах для кожи, вполне достаточные для того, чтобы самостоятельно грамотно подобрать витаминную косметику
26.04.2012

Статьи и публикации других компаний:

SENI CARE – специализированный уход за кожей
Инфомация давно не обновлялась
Интернет-магазин Gigienashop дает возможность приобрести линию косметических средств SENI CARE для ежедневного ухода за кожей.
10.08.2023
Обзор профессиональных кремов для рук серии "Серебряная линия" от Domix. Полезные свойства кремов, особенности, состав.
14.12.2017
Новый интернет-магазин салона красоты Новый интернет-магазин салона красоты
Информация может быть не достоверна
У салона красоты Jean Louis David & Guinot появился собственный интернет магазин.
04.06.2015
Обновился ассортимент косметики Guinot Обновился ассортимент косметики Guinot
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин Жан Луи Давид и Гино обновил ассортимент косметики Guinot.
27.07.2015
Продукция «Доктор Нона» со скидкой
Информация может быть не достоверна
Продукцию «Доктор Нона», основанную на уникальной формуле Halo-Complex, теперь можно приобрести с существенной скидкой.
21.12.2016
Интернет-магазин «Органик» расширил линейку брендов и представил новые экологичные товары Lavera, OPPO, Seventh Generation.
17.07.2017
Информация о продавце
  • 8 (495) 980-60-10
  • г. Москва, ул. Тихая, 24
  • www.doliva.ru
D'oliva - натуральная немецкая косметика на основе оливкового масла.
×