Деловая сеть Москва
Компании:133 901 (+3)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Летом ваше лицо нуждается в особой заботе!
Информация может быть не достоверна

08.07.2013
В летний период именно кожа особенно нуждается во внимании. Ни один другой сезон не подвергает ее подобной нагрузке.

С наступлением лета пришло время свежих и сочных фруктов, безмятежного отдыха, посиделок у костра или ночных вечеринок под открытым небом. И каждой из нас именно летом хочется выглядеть привлекательно: подтянутая фигура, легкий загар, блестящие волосы, матовая кожа.

Именно кожа в летний период особенно нуждается во внимании. Ни один другой сезон не подвергает ее подобной нагрузке. А это значит, чтобы выглядеть действительно сногсшибательно, следует тщательно позаботиться о вашей коже.

doliva

С чего начать?

Прежде всего, стоит определить, каким типом кожи обладаете именно вы: нормальная, жирная, комбинированная или сухая. Это разделение основано на интенсивности, с которой работают сальные железы. Обладательнице каждого типа кожи летом приходится сталкиваться с различными проблемами, бороться с которыми тоже стоит по-разному.

Чтобы определить, какой тип кожи у вас, достаточно взять косметическую салфетку и промокнуть ею лоб, нос, щеки и подбородок. Прежде чем начинать этот тест, не забудьте тщательно смыть весь макияж и дать лицу несколько часов отдохнуть без косметики вообще. Результат в прямом смысле слова проявится на салфетке. Если она вся оказалась покрыта жирными пятнами, значит, вы являетесь обладательницей жирной кожи. Если на салфетке проявились следы только в Т-зоне, а щеки и подбородок оставили незначительные отпечатки – кожа комбинированная. Если жирных пятен нет вовсе, вашу кожу можно назвать сухой. Легкие жирные следы свидетельствуют о нормальном типе кожи.

Типы кожи: индивидуальный уход

Нормальная кожа тем и отличается от остальных типов, что доставляет меньше всего проблем своей обладательнице. В обычных условиях она матовая, эластичная, лишена дефектов в виде акне, раздражений и покраснений, долго остается молодой. Тем не менее, летом эта ситуация может измениться. Солнечные ожоги, повышенная влажность, сухой воздух кондиционеров способны доставить неприятные ощущения.

Чтобы нормальная кожа и летом выглядела отлично, следует позаботиться о своевременном очищении, питании, увлажнении и защите от солнца. Необходимо тщательно несколько раз в день умываться с мягкими очищающими гелями. На время забудьте об агрессивных пиллингах и скрабах, которые способны травмировать кожу. Обязательно наносите на лицо перед выходом на улицу нежный увлажняющий крем с легкой текстурой и солнцезащитными свойствами. Выбирайте косметику, в состав которой входят натуральные компоненты и минимум отдушек и консервантов. Именно такие средства позволят вам сохранить кожу нежной и эластичной. Отлично подойдет увлажняющий крем для лица с миндальным маслом марки D’oliva.

Комбинированная кожа встречается чаще всего. Это самый распространенный тип, обладательницы которого часто сталкиваются с жирным блеском в Т-зоне. Если вы являетесь одной из них, уделите особое внимание очищению. Летом в теплом воздухе содержится значительно больше пыли, чем в другое время. И все это «оседает» на лице, закупоривая поры и вызывая раздражение. Чтобы этого избежать, стоит часто умываться. Агрессивные средства на основе спирта очень сильно сушат кожу и нарушают гидролипидный баланс. При таком подходе комбинированная кожа быстро превратится в жирную. Чтобы не допустить этого, стоит выбирать легкие муссы и пенки, в составе которых спирта нет, зато есть эфирные масла. Например, масло жожоба, как в пенке для умывания D’oliva. Также не стоит забывать о защите. Кремы с SPF-фактором должны стать обязательным предметом в вашей косметичке.

Жирная кожа в жару страдает больше других. Сальные железы начинают работать в усиленном режиме. Не проходит и часа после умывания, как все лицо уже неприятно блестит. А расширенные поры, характерные для жирной кожи, забиваются быстрее, чем обычно. Появляются черные точки и покраснения. Это значит, что к уходу за таким типом кожи стоит относиться очень ответственно. Стоит уделить особое внимание очищению и нормализации работы сальных желез. То есть придется умываться чаще и как минимум два раза в неделю устраивать коже праздник: баловать ее масками, которые дарят ощущение свежести, чистоты, питают и увлажняют. Идеальными компонентами для ухода за жирной кожей являются морские водоросли (их можно найти в маске для жирной кожи от D’oliva), масла чайного дерева и бергамота.

Сухая кожа каждое лето нуждается в особенном подходе. Агрессивное воздействие солнечных лучей, сухой воздух и жара способны вызвать появление преждевременных морщинок. Бороться с ними гораздо труднее, чем с акне или жирным блеском. Чтобы не допустить этой проблемы, позаботьтесь о дополнительном питании и увлажнении. Прежде всего, стоит отказаться от любых скрабов. Летом они станут лишь дополнительным источником травм и повреждений, которые вам совершенно ни к чему. Замените привычные средства для умывания на овсяные хлопья. Можно также пользоваться косметическим маслом, которое нежно и тщательно очистит кожу от загрязнений. И не забывайте делать питательные и увлажняющие маски раз в несколько дней. Особенно подойдут средства для сухой кожи от D’oliva.

Несколько советов, как выбирать косметику

1. Смотрите на состав, а не на этикетку.

Многие разрекламированные бренды включают в состав своих кремов агрессивные химические компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции и неприятные последствия. Поэтому всегда проверяйте состав крема или маски, прежде чем ее купить.

2. Покупайте натуральное.

Косметика, в состав которой входят натуральные масла и экстракты, принесет вам больше пользы, чем любая другая. Поэтому продукция компании D’oliva пользуется такой популярностью у покупательниц.

3. Выбирайте товары проверенных брендов.

Фирмы-однодневки, молодые косметические компании не всегда способны предложить вам качественную продукцию. Обращайте внимание лишь на те марки, качество которых проверено временем.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Правила ухода за кожей в зимний период Правила ухода за кожей в зимний период
Информация может быть не достоверна
Длительное сохранение привлекательности кожи в основном зависит от правильности ухода за ней. В наибольшей степени это касается заботы о коже в зимний период.
28.01.2013
Уход за кожей весной
Информация может быть не достоверна
Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.
22.06.2012
Особенности ухода за различными типами кожи Особенности ухода за различными типами кожи
Информация может быть не достоверна
Существуют 4 основных типа кожи, которым нужны свои косметические средства. В этой статье вы найдете советы по уходу за различными типами кожи.
29.02.2012
Техника массажа лица с нанесением крема Техника массажа лица с нанесением крема
Информация может быть не достоверна
О массаже и технике его выполнения мы поговорим в нашей статье.
31.07.2012
Витамины для кожи Витамины для кожи
Информация может быть не достоверна
Прочитав эту статью, вы получите базовые знания о самых важных витаминах для кожи, вполне достаточные для того, чтобы самостоятельно грамотно подобрать витаминную косметику
26.04.2012
Новинки косметической серии Granatapfel! Новинки косметической серии Granatapfel!
Информация может быть не достоверна
Рады сообщить Вам, что в декабре в ассортименте косметической линии Granatapfel производителя Pharmatheiss Cosmetics появились новые продукты.
16.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Как открыть секс шоп Как открыть секс шоп
Информация может быть не достоверна
Как открыть секс-шоп? как запустить интимный интернет-магазин ? как сделать бизнес более доходным? на подобные вопросы мы постараемся вам дать ответ в нашей новой рубрике: "вопрос-ответ"
07.10.2014
Уход за лицом: сохраняем молодость кожи Уход за лицом: сохраняем молодость кожи
Информация может быть не достоверна
Чтобы кожа лица выглядела здоровой и сияющей, важно спать 7-8 часов, бывать на свежем воздухе, правильно питаться и пить достаточное количество воды.
28.02.2019
Солнечная косметика из Америки ONYX®
Информация может быть не достоверна
Солнечная косметика из Америки для загара в соляриях, ONYX®
28.02.2010
Обновленный UpMakeUp: а вы готовы встречать весну и лето 2014? Обновленный UpMakeUp: а вы готовы встречать весну и лето 2014?
Информация может быть не достоверна
Весна – это наиболее благоприятный период для обновлений, изменений и преображений.
06.03.2014
Красивые, здоровые ноги требуют постоянной заботы о себе, но действительно ли мы знаем все о процедурах ухода? Известные мифы об уходе за кожей ног и выясним, где же все-таки правда, а где – ложь?
26.01.2023
Ароматы уюта Ароматы уюта
Информация может быть не достоверна
Пахнет всё: ветер, вода, земля, люди. Пахнут наши эмоции, мысли, желания. Ароматы всюду.
18.02.2013
Информация о продавце
  • 8 (495) 980-60-10
  • г. Москва, ул. Тихая, 24
  • www.doliva.ru
D'oliva - натуральная немецкая косметика на основе оливкового масла.
×