Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Техника массажа лица с нанесением крема
Информация может быть не достоверна

Техника массажа лица с нанесением крема
31.07.2012
О массаже и технике его выполнения мы поговорим в нашей статье.
В течение всей жизни на организм каждого из нас оказывают негативное влияние самые разные внешние воздействия. Жара и холод, перепады относительной влажности и солнечное излучение – вот далеко не полный перечень того, от чего нашему организму приходится защищаться. Роль защитника успешно играет кожный покров, который постоянно подвергается перечисленным выше воздействиям и со временем утрачивает свои защитные силы. К сожалению, вместе с этим теряется и внешняя привлекательность нашей кожи – она становится менее упругой, на ней появляются морщины и другие дефекты. Ситуацию усугубляют стрессы, испытывать которые приходится каждому , а также неправильное питание, прием лекарств и некоторые другие обстоятельства.
Ухудшение внешнего вида кожи – последствие, которое особенно неприятно для представительниц прекрасного пола. Это неудивительно: каждая девушка или женщина стремится выглядеть безупречно, а здоровая, красивая кожа – важнейшая составляющая привлекательного облика. Закономерен вопрос: как обеспечить своей коже здоровье, а себе – красоту и молодость на долгие годы? Ответов на него в наши дни существует множество, при этом один из лучших звучит так: регулярно выполняйте массаж лица, дополняя его применением специальных косметических средств и соблюдая определенные правила. О массаже и технике его выполнения мы поговорим в нашей статье.

Особенности нанесения крема

Наш разговор хотелось бы начать с предостережения: воздержитесь от выполнения массажа лица без использования кремов. Для достижения наилучших результатов и предотвращения повреждений кожи ее необходимо надлежащим образом смягчить. Достичь этой цели поможет увлажняющий крем D'Oliva, содержащий гиалуроновую кислоту, или дневной крем для лица с миндальным маслом. Разумеется, перед тем, как наносить крем на кожу, следует очистить ее от макияжа. В данном случае полезным может оказаться очищающее молочко D'Oliva, включающее в свой состав витамин Е, пантенол и увлажняющий комплекс.
Многие читательницы могут сказать: «Нанести крем? Нет ничего проще!» Не спешите: наносить косметическое средство на кожу нужно в соответствии с определенными правилами. Их соблюдение поможет избежать чрезмерного натяжения кожи – а значит, сведет к минимуму риск появления морщин. Речь идет о следующих правилах:
- наносить крем нужно нажимающими и похлопывающими, при этом – не слишком сильными, движениями;
- в зависимости от того, на какую область лица вы наносите крем, следует выбирать тот или иной тип движений (так, вокруг глаз они должны быть чуть давящими, а на подбородочной области – похлопывающими по направлению к ушам от средней линии подбородка).
Одно из важнейших правил гласит: крем на лицо должен наноситься влажным способом. Если нанесение выполняется утром – крем нужно накладывать на смоченное после умывания лицо. Наносите крем вечером? Делайте это влажными руками или тампоном, пропитанным водой.
В соответствии с еще одним правилом нельзя наносить крем на кожу лица непосредственно из тюбика или баночки. Причина такого запрета кроется в способности густого и/или охлажденного крема сужать сосуды – этот нежелательный эффект способен свести действие косметического средства на нет. Согрейте крем на ваших пальцах, и лишь после этого наносите его на лицо. Подчеркнем, что эта рекомендация справедлива и в отношении нанесения крема с помощью тампона.

Техника массажа

Переходя к описанию техники выполнения массажа, рассмотрим такое понятие, как массажные линии. Они располагаются на нашем лице строго определенным образом. Массажные линии проходят по направлению:
- к крыльям носа от висков;
- к центру подбородка от мочек ушей;
- к кончику носа по носовой складке, в направлении снизу вверх;
- к уголкам рта от центров (козелков) ушей;
- к вискам от центра лба;
- к центру лба от кончика носа по его спинке в направлении снизу вверх.
На наших веках также имеются массажные линии:
- на верхних веках они проходят от внутренних углов глаз к внешним;
- на нижних – от внешних к внутренним.
Читательницы этой статьи могут задать закономерный вопрос: «Почему выполнять массаж лица и наносить косметические средства нужно именно по массажным линиям?» Причина заключается в том, что вдоль описанных линий располагаются элементы лимфатической системы нашего организма, а также коллагеновые волокна. Пренебрежение расположением массажных линий на лице, выполнение массажа без их учета чревато разрушением коллагена, а это, в свою очередь, может вызвать утрату кожей упругости и ухудшение ее внешнего вида.
Вооружившись сведениями о массажных линиях, приступайте к выполнению массажа. Распределите косметическое средство по лбу. Совершайте при этом легкие движения к вискам от середины лба (их нужно выполнять поочередно в разных направлениях). Завершив массаж лба, переходите к участкам кожи, которые располагаются под глазами. Их нужно массировать по направлению к носу от висков. Выполнив массаж этих областей, нанесите крем на кожу под бровями и массируйте эти участки по направлению от носа к вискам.
Завершив действия, описанные выше, равномерно нанесите крем на кожу нижней челюсти (косметическое средство необходимо распределить на участке от середины подбородка до мочек ушей). Массируйте эту область в направлениях к вискам от крыльев носа и к середине ушей от уголков рта. Наконец, нанесите крем на кожу шеи, при этом его следует поочередно накладывать на участки, располагающиеся слева и справа. Массаж кожи шеи нужно выполнять по направлению вверх (к подбородку), при этом не следует прикасаться к области щитовидной железы.
На завершающем этапе массажа лица выполните похлопывающие движения по нижней части подбородка (предпочтительно делать это наружной стороной ладони). Помните о том, что эти движения должны быть легкими и одновременно с этим – достаточно частыми и энергичными.

Еще одна рекомендация касается времени суток, в которое лучше всего наносить на лицо крем и выполнять массаж. Кожа каждого из нас подчиняется определенным биологическим ритмам – именно поэтому косметические процедуры возымеют максимальный эффект в случае, если будут выполнены:
- с 7 до 9 часов: лучшее время для того, чтобы использовать систему умывания или выполнять демакияж;
- с 12 до 13 часов и с 20 до 22 часов: оптимальное время для глубокой очистки кожи лица;
- с 17 до 20 часов и с 22:00 до 22:30: в это время рекомендуется наносить ночные маски, кремы, другие средства, питающие кожу лица.
посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества! Doliva дарит подарки прекрасной половине человечества!
Информация может быть не достоверна
Время подарков
25.02.2013
Летом ваше лицо нуждается в особой заботе!
Информация может быть не достоверна
В летний период именно кожа особенно нуждается во внимании. Ни один другой сезон не подвергает ее подобной нагрузке.
08.07.2013
Особенности ухода за различными типами кожи Особенности ухода за различными типами кожи
Информация может быть не достоверна
Существуют 4 основных типа кожи, которым нужны свои косметические средства. В этой статье вы найдете советы по уходу за различными типами кожи.
29.02.2012
Витамины для кожи Витамины для кожи
Информация может быть не достоверна
Прочитав эту статью, вы получите базовые знания о самых важных витаминах для кожи, вполне достаточные для того, чтобы самостоятельно грамотно подобрать витаминную косметику
26.04.2012
Уход за кожей весной
Информация может быть не достоверна
Весна... пора, когда просыпается природа, когда желание каждой женщины выглядеть привлекательно становится наиболее сильным. Только вот далеко не всегда отражение в зеркале дает повод для радости.
22.06.2012
Новинки косметической серии Granatapfel! Новинки косметической серии Granatapfel!
Информация может быть не достоверна
Рады сообщить Вам, что в декабре в ассортименте косметической линии Granatapfel производителя Pharmatheiss Cosmetics появились новые продукты.
16.01.2013

Статьи и публикации других компаний:

Красивые, здоровые ноги требуют постоянной заботы о себе, но действительно ли мы знаем все о процедурах ухода? Известные мифы об уходе за кожей ног и выясним, где же все-таки правда, а где – ложь?
26.01.2023
ЧТО ТАКОЕ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА? ЧТО ТАКОЕ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА?
Информация может быть не достоверна
Мочевина (карбамид) помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу.
12.06.2020
Уход за лицом: сохраняем молодость кожи Уход за лицом: сохраняем молодость кожи
Информация может быть не достоверна
Чтобы кожа лица выглядела здоровой и сияющей, важно спать 7-8 часов, бывать на свежем воздухе, правильно питаться и пить достаточное количество воды.
28.02.2019
Лазерная косметология против рубцов и шрамов Лазерная косметология против рубцов и шрамов
Информация может быть не достоверна
В последние годы лазер все чаще используется в медицине и косметологии. Благодаря лазерной косметологии лица можно избавиться от пигментации, неровностей, возрастных изменений кожи, рубцов и растяжек.
25.04.2019
Интернет-магазин «Твоя-аптека. рф» предлагает приобрести твердый крем «Сладкая корица».
08.09.2021
Обзор профессиональных кремов для рук серии "Серебряная линия" от Domix. Полезные свойства кремов, особенности, состав.
14.12.2017
Информация о продавце
  • 8 (495) 980-60-10
  • г. Москва, ул. Тихая, 24
  • www.doliva.ru
D'oliva - натуральная немецкая косметика на основе оливкового масла.
×