Деловая сеть Москва
Компании:133 711 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Применение медицинских расходных материалов в чистых помещениях
Информация может быть не достоверна

21.09.2020
Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.

Соблюдение санитарно-гигиенических правил обеспечивает безопасные условия для труда и жизнедеятельности человека. Поддержание чистоты значимо для всех сфер деятельности, но некоторые отрасли требуют особого подхода к вопросам санитарии и гигиены.

Условия чистых помещений

Чистые помещения представляют собой специальные зоны, в которых тщательно контролируются параметры воздуха: концентрация взвешенных частиц, температура, относительная влажность, давление и т. д. Чистые помещения, мебель и поверхности в них отличаются особыми асептическими условиями – это способствует защите человека, материалов и продукции от различных типов загрязнений. Чистые зоны востребованы в медицине, фармацевтике, оптике, электронике, пищевом производстве, научно-исследовательских центрах.

Значение чистых помещений в медицине

Организация чистых помещений в больницах и поликлинических отделениях способствует решению проблем распространения внутрибольничных инфекций и обострения послеоперационных осложнений. Условия чистых помещений являются наиболее подходящими для осуществления хирургических вмешательств и интенсивной терапии. К чистым помещениям медицинской сферы относятся:

·        оперблоки;

·        палаты интенсивной терапии и реанимационные залы;

·        родовспомогательные центры;

·        асептические отделения;

·        залы гемодиализа;

·        стерилизационные;

·        секционные залы.

Для поддержания оптимальных условий чистоты дополнительно используют средства индивидуальной защиты – медицинские расходные материалы. Например, для посещения и работы в чистых помещениях учреждения приобретают оптом бахилы от производителя в Москве.

Применение медицинских приспособлений

Использование одноразовых медицинских СИЗ не только способствует защите кожи и одежды специалистов, но и предотвращает попадание в чистые помещения загрязнений из внешней среды (уличной грязи, пыли и пр.). Многие средства защиты предусматривают широкое применение – так производство латексных перчаток востребовано для разнообразных сфер деятельности, например для косметологии или пищевой промышленности. В медицине работники чистых помещений в обязательном порядке используют защитную одежду, одноразовые маски, перчатки, бахилы и шапочки.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Медицинские расходные материалы: гигиена и санитария Медицинские расходные материалы: гигиена и санитария
Информация может быть не достоверна
С помощью одноразового оборудования достигается максимальное соблюдение всех необходимых санитарно-гигиенических норм оказания помощи.
24.05.2019
Стерильность расходных медицинских материалов Стерильность расходных медицинских материалов
Информация может быть не достоверна
Стерильность медицинских инструментов и оборудования подразумевает полное отсутствие микроорганизмов на их поверхности.
21.06.2019
Как выбрать поставщика медицинских товаров? Как выбрать поставщика медицинских товаров?
Информация может быть не достоверна
От качества медицинских материалов зависит качество услуг, оказываемых пациентам, а также репутация самой организации, которая эти услуги предлагает.
26.09.2018
Виды перевязочных материалов в травматологии Виды перевязочных материалов в травматологии
Информация может быть не достоверна
Перевязочные средства – одни из наиболее популярных и распространенных видов медицинских изделий. С их помощью осуществляется широкий спектр манипуляций в травматологии.
18.03.2020
Особенности одноразовых бахил Особенности одноразовых бахил
Информация может быть не достоверна
Использование бахил становится распространенной практикой в лечебно-профилактических учреждениях, салонах красоты, клинических лабораториях, на пищевых предприятиях и чистых производствах.
18.08.2021
Особенности проведения подкожных инъекций
Информация может быть не достоверна
Подкожная инъекция – распространенная медицинская манипуляция, которая может проводиться как специалистом в условиях лечебно-профилактического учреждения, так и самим пациентом дома.
21.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Медиатор» осуществляет комплексные поставки одноразовых расходных материалов и изделий для медицинского использования.
27.09.2020
ДАЙДЖЕСТ новостей и изменений законодательства и правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий за апрель 2014 года в РФ
31.05.2014
Группа компаний JNB предлагает качественные стоматологические материалы и оборудование от ведущих мировых брендов.
02.10.2023
Компания «М. П. А. медицинские партнеры» приглашает присоединиться к нам на медицинском конгрессе в Ялте.
29.08.2017
Фонд «ВЭБ Инновации» проинвестировал 60 млн. рублей в компанию «ГемаКор Лабс». Данные инвестиции направлены на разработку, клиническую апробацию и вывод на рынок Тромбодинамики-4D
20.11.2014
ООО «СИКВЕЛТРЕЙД» является официальным дистрибьютором продукции MEDEREN и VOLKMANN на территории РФ.
30.11.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 786-34-91
  • ул. Плеханова, дом 4А
Производитель и поставщик расходных медицинских материалов
×