Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

GREEN BOOK вновь подтвердил экологическую безопасность РОКВУЛ
Свежая информация

GREEN BOOK вновь подтвердил экологическую безопасность РОКВУЛ
15.01.2024
По итогам 2023 года, продукция компании РОКВУЛ в девятый раз вошла в реестр экологически ответственных производителей строительных материалов по версии GREEN BOOK .

Материалы из негорючего природного камня прошли всю необходимую экспертизу и вошли в новый выпуск электронного каталога. Печатная версия «зеленого» издания запланирована к публикации в начале 2024 года.

GREEN BOOK - уникальный проект, который выпускают благодаря поддержке МинПрироды и Правительства РФ. Цель «зеленого» издания - рассказать всем заинтересованным сторонам о безопасных строительных материалах для человека и окружающей среды. Проект является первым шагом по внедрению в законодательство экологических критериев, предъявляемых к продукции строительного сектора.

«РОКВУЛ - ежегодный участник проекта GREEN BOOK. Компания  считает своим приоритетом заботу об окружающей среде и заинтересована в продвижении принципов экологической устойчивости. Внесение в "зеленый" реестр  стройматериалов является важным подтверждением правильности наших шагов в направлении экологически ответственного производства», - комментирует начальник отдела развития продукта РОКВУЛ Григорий Громаков. 

Сегодня в РОКВУЛ разрабатывается целый ряд мероприятий, направленных на снижение нагрузки на окружающую среду и рациональное использование ресурсов.  Так, в программе устойчивого развития РОКВУЛ до 2030 года стоят следующие задачи: повысить эффективность использования воды на 10%, увеличить энергоэффективность эксплуатируемых собственных зданий на 45%, уменьшить объемы отходов, передаваемых на полигон на 72%, а также сократить выбросы CO² на 7%.

Для решения таких амбициозных задач компания ежегодно устанавливает внутренние цели устойчивого развития для каждой производственной площадки в России. К примеру, в 2023 году производитель переработал 1 300 тонн остатков каменной ваты (продукт можно перерабатывать бесконечное количество раз без потери качества - именно в этом заключается проект «Устойчивое развитие и программа рециклинга РОКВУЛ»). По расчетам, за 2024 год компания на своих заводах даст вторую жизнь 2 000 тонн остатков ваты, что позволит снизить выбросы СО² на 7%.

Продукция компании, отобранная для каталога, отвечает всем необходимым критериям безопасности:

- не представляет опасности для жизни и здоровья людей, окружающей среды, животных и растений;

- обеспечивает эффективное использование энергетических ресурсов при эксплуатации зданий и сооружений;

- отвечает требованиям сопроводительной документации и сохраняет свои свойства в течение установленного срока годности.

Кроме того, РОКВУЛ имеет экологическую декларацию продукции EDP, которая подтверждает возможность использования материалов в возводимых по «зеленым» стандартам зданиях. «Такой статус подтверждает безопасность использования теплоизоляции РОКВУЛ без ограничений в наружных и внутренних конструкциях жилых и общественных зданий, в том числе медицинских и детских учреждений, а также на промышленных объектах», - отметил эксперт.

Для справки:

 

Производитель решений из каменной ваты РОКВУЛ еще в 2009 году стал первым производителем стройматериалов в России, получившим экологический сертификат продукции. По результатам экспертизы, проведенной Ecostandard group, изделия приобрели маркировку EcoMaterial. В июне 2023 г. компания успешно прошла сертификацию по стандарту EcoMaterial 2.0. 

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

Компания РОКВУЛ выпустила на рынок новый супертонкий продукт для создания акустического комфорта в помещениях – «Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА».
23.01.2024
В РОКВУЛ предложили технологию переработки побочных продуктов строительной изоляции
09.04.2024
Заводы компании в очередной раз отмечены маркировкой EcoMaterial Absolute
10.07.2023
Снизить риски для работников отрасли могут экологичные материалы и современное оборудование
28.06.2023
В первой пятерке народного выбора: древесина, камень и минеральная вата
02.08.2023
В конце 2022 года в Санкт-Петербурге открылся крупнейший фуд-молл России и Европы: площадка VOKZAL 1853 разместилась в здании бывшего Варшавского вокзала.
27.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

Россияне стали внимательнее относиться к качеству приобретаемой продукции, отдавая предпочтения экотоварам. Бренд PROPLEX поддерживает тенденцию и является экологичным производителем.
03.07.2019
Сделано в России: PROPLEX отмечает своё 20-летие Сделано в России: PROPLEX отмечает своё 20-летие
Информация может быть не достоверна
За 20 лет из произведённого компанией ПВХ-профиля изготовлено 26 000 000 окон. Этого количества хватило бы, чтобы обогнуть Землю 13 раз вокруг экватора
11.10.2019
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Состав документации по охране окружающей среды на предприятии
02.01.2015
Бюджетная ковровая плитка по специальной цене Бюджетная ковровая плитка по специальной цене
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин напольных покрытий предлагает выгодную цену на ковровую плитку коллекции Office! Спецпредложение действует до 31 марта 2016 г, цена на ковровую плитку снижена до 1050 руб./м2.
26.02.2016
Новинка от КрасКо: Бетоласт — химстойкий наливной пол Новинка от КрасКо: Бетоласт — химстойкий наливной пол
Информация может быть не достоверна
Бетоласт — двухкомпонентный водно-эпоксидный полуматовый наливной пол, предназначенный для нанесения на свежий бетон.
27.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (985) 977-73-40
  • Москва, Большая Полянка, д.4
Строительные работы широко спектра - от фундамента до монтажа кровли
×