Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+8)
Товары и услуги:99 426 (+20)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

ROCKWOOL подтвердила экологическую безопасность продукции
Инфомация давно не обновлялась

ROCKWOOL подтвердила экологическую безопасность продукции
10.07.2023
Заводы компании в очередной раз отмечены маркировкой EcoMaterial Absolute

В июне 2023 г. производитель решений из каменной ваты ROCKWOOL вновь подтвердил соответствие высоким требованиям экологической безопасности: компания успешно прошла сертификацию по стандарту EcoMaterial 2.0. Все изделия получили категорию Absolute — знак экологически чистого материала, который безопасен для человека и окружающей среды на всех этапах, от производства до утилизации. В частности, сертификацию успешно прошли производства в городах Елабуга (Республика Татарстан) и Троицк (Челябинская область).

На указанных площадках ROCKWOOL независимые эксперты провели комплексный аудит. Анализ состоял из оценки безопасности сырья (включая лабораторные исследования), возможностей его переработки, влияния производства на окружающую среду, а также из оценки экологической ответственности компании в целом.

«Для производства нашей продукции, как можно понять из названия, мы используем натуральное сырье — природный камень. Готовая вата перенимает все его свойства: долговечность, устойчивость к воздействию воды и огня. Принципиально важно и то, что каменная вата не вызывает аллергию и не провоцирует образование пыли даже при длительной эксплуатации», — рассказывает Денис Романов, технический директор ROCKWOOL.

Продукция из каменной ваты имеет положительный энергетический баланс: за весь свой срок службы она позволяет сэкономить энергии больше, чем было потрачено на производство. Кроме того, каменную вату можно подвергать  неограниченной повторной переработке без потери качества.

«Заводы ROCKWOOL являются практически безотходным производством — в переработку поступают и тестовые образцы партий, и обрезки каменной ваты. Также сейчас разрабатывается уникальный проект по утилизации ранее использованных материалов с различных объектов», —  добавляет Денис Романов.

Не последнюю роль в получении высокой оценки в рамках добровольной экологической сертификации сыграли инициативы ROCKWOOL по устойчивому развитию. Так, в компании занимаются популяризацией идей ответственного отношения к природе, действует проект по раздельному сбору мусора, а головной офис спроектирован по ключевым принципам современных экологичных пространств. Последний был отмечен наградой  ECO FRIENDLY OFFICE в 2023 г.

 

Справка:

EcoMaterial – это система добровольной экологической сертификации строительных и отделочных материалов, которая существует с 2008 года. Маркировка EcoMaterial 2.0 Absolute подтверждает, что продукция безопасна и может свободно использоваться для любых зданий, вплоть до медицинских и детских учреждений. Изделия ROCKWOOL успешно подтверждают свое соответствие высокому экологическому статусу с 2019 года — именно тогда компания получила первый сертификат EcoMaterial. Он дополняет обязательное экспертное заключение о санитарно-гигиенической безопасности продукции.

О компании

Подразделение «ROCKWOOL Россия» входит в Группу компаний ROCKWOOL — одного из мировых лидеров в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, субстраты для растениеводства.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году. ROCKWOOL принадлежит 51 производственная площадка по всему миру. Штат насчитывает около 12 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

rockwool.ru

Пресс-служба:

rockwool@faves.agency

 

посмотреть все (27)

Другие статьи и публикации компании:

По итогам 2023 года, продукция компании РОКВУЛ в девятый раз вошла в реестр экологически ответственных производителей строительных материалов по версии GREEN BOOK .
15.01.2024
Компания РОКВУЛ выпустила на рынок новый супертонкий продукт для создания акустического комфорта в помещениях – «Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА».
23.01.2024
В большинстве случаев реконструкцию зданий несложно превратить в самоокупаемые проекты ― только за счет акцента на повышение энергоэффективности. В вопросе разобрались эксперты «ROCKWOOL Россия».
25.04.2023
Согласно данным опроса «ROCKWOOL Россия», 95% россиян не являются обладателями полноценной шумоизоляции в квартире, при этом каждый третий считает шум весомой причиной для переезда.
05.05.2023
Снизить риски для работников отрасли могут экологичные материалы и современное оборудование
28.06.2023
В конце 2022 года в Санкт-Петербурге открылся крупнейший фуд-молл России и Европы: площадка VOKZAL 1853 разместилась в здании бывшего Варшавского вокзала.
27.03.2023

Статьи и публикации других компаний:

Россияне стали внимательнее относиться к качеству приобретаемой продукции, отдавая предпочтения экотоварам. Бренд PROPLEX поддерживает тенденцию и является экологичным производителем.
03.07.2019
Светодиодная революция
Информация может быть не достоверна
Дольше, ярче, дешевле: LED-системы вытесняют привычные осветительные приборы
23.07.2012
Состав документации по охране окружающей среды на предприятии
02.01.2015
Бюджетная ковровая плитка по специальной цене Бюджетная ковровая плитка по специальной цене
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин напольных покрытий предлагает выгодную цену на ковровую плитку коллекции Office! Спецпредложение действует до 31 марта 2016 г, цена на ковровую плитку снижена до 1050 руб./м2.
26.02.2016
Компания «Технологии Комфорта», работающая на российском рынке строительных материалов, заключила договор по поставкам с производителем бренда Caparol.
12.10.2017
Особенности и преимущества известнякового щебня Особенности и преимущества известнякового щебня
Информация может быть не достоверна
Одним из востребованных строительных материалов является щебень известняковый.
18.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (985) 977-73-40
  • Москва, Большая Полянка, д.4
Строительные работы широко спектра - от фундамента до монтажа кровли
×