Деловая сеть Москва
Компании:133 976 (+7)
Товары и услуги:99 426 (+5)
Статьи и публикации:15 052 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Приложение xGO объявило о закрытии инвестиционного раунда и привлечении $2 млн на свое развитие
Информация не актуальна

Приложение xGO объявило о закрытии инвестиционного раунда и привлечении $2 млн на свое развитие
10.12.2022
XGO — это приложение на блокчейне в жанре Move-to-Earn — “двигайся, чтобы зарабатывать”

Александр Гудман, российский бизнесмен, основатель и генеральный директор студии блокчейн-разработки GCrypton, объявил о том, что 2 декабря 2022 года его компания закрыла инвестиционный раунд PreSeed на сумму $2 000 000 для игрового приложения xGO от частных инвесторов и бизнес-ангелов из Европы, Грузии и Африки. Условия раунда не разглашаются. Полученные инвестиции планируется использовать для дальнейшей разработки приложения, расширения штата команды, а также маркетинговой кампании, направленной на популяризацию xGO.

 

 

xGO — это приложение на блокчейне в жанре Move-to-Earn — “двигайся, чтобы зарабатывать”, настоящей сенсации 2022 года. В основе M2E лежит феноменально простая и полезная идея: приложения награждают своих пользователей за то, что те занимаются спортом. Миссия xGO представляет собой развитие идеи Move-to-Earn и обращается буквально к каждому, кто хочет вести здоровый образ жизни: теперь получать вознаграждение можно не только за ходьбу и бег, как в ставших популярными StepN, Walken, Genopets и др., но и за тренировки в зале или дома.

 

Специальный ИИ-алгоритм xGO определяет сумму движений игрока через камеру его смартфона и дает ему оценку, на основе которой начисляется вознаграждение, определяется место, занятое в соревнованиях, ранг, лига и т.д. Платформа оборудована античит-системой последнего поколения, которая обеспечивает прозрачность и честность оценки, которая в любой момент может быть проверена любым участником.

 

В настоящее время xGO находится на стадии закрытого альфа-тестирования, и для участников доступны следующие направления:



  • Фитнес
  • Кроссфит
  • Футбольный фристайл
  • Танцевальный фристайл
  • Боевые искусства

 

Все эти виды спортивных занятий можно проводить как в индивидуальном режиме, так и соревнуясь с другими игроками. На площадке проходят челленджи, турниры чемпионов, определяются ранги и формируются лиги игроков, и за каждое действие в направлении улучшения собственного здоровья каждый из участников сообщества xGO получает вознаграждение в токенах платформы, которые он может использовать на дальнейшее развитие и увеличение заработка либо продать на торговой площадке за криптовалюту или фиат.

 

Главные преимущества xGO: простота и доступность, когда всё, что нужно для монетизации времени, затрачиваемого на спорт — это смартфон. Приложению не важно, в какой географической точке вы находитесь — xGO стремится объединить всех энтузиастов спорта в единую всемирную сеть, чтобы они могли общаться и соревноваться друг с другом так, словно вместе ходят в один фитнес-клуб. 

 

Как зарабатывать в приложении xGO? 

 

Заработок на платформе происходит с помощью криптовалют и NFT. Токен платформы XGO — это ютилити-токен на блокчейне Ripple, который используется в качестве награды для спортсменов, выполняющих задания и соревнующихся на платформе. Заработать $XGO можно, просто выполняя свои обычные физические упражнения, повышая свой рейтинг и проходя контрольные этапы. $XGO можно также приумножать за счет стейкинга, предоставляя таким образом платформе ликвидность и одновременно позволяя токену расти в цене на внешних площадках.

 

“Мы выбрали блокчейн Ripple, потому что уверены в будущем XRP — мы считаем эту сеть лучшей для реализации наших целей”, — говорит Гудман. “XRPL сочетает в себе децентрализованную, прозрачную структуру с высочайшей надежностью, что подтверждается долгосрочными соглашениями с банками и другими финансовыми институтами высшего уровня. По нашему убеждению, это самый продвинутый реестр с сильным сообществом и огромной армией держателей, которых привлекает идеальное сочетание высокой скорости транзакций с их низкой стоимостью и надежностью”.

 

Также пользователи  xGO зарабатывают на уникальных токенизированных активах — NFT. Платформа имеет смешанную модель коллекционирования NFT, где вы можете зарабатывать предметы путем фарминга, скрещивания или прямой покупки на маркетплейсе. Также NFT на платформе можно арендовать либо сдавать в аренду. Доступ к эксклюзивным NFT дают в том числе и заработанные в игре $XGO.

 

“Токены XGO разработаны специально под нужды людей, увлекающихся спортом”, — рассказывает Александр. “Они предоставляют доступ к турнирам, лигам, высоким ставкам, более низким комиссиям и эксклюзивным NFT. В перспективе мы видим XGO как ту самую криптовалюту, которая, наконец, встретит настоящее массовое признание, поскольку количество людей, увлекающихся здоровым образом жизни, растет из года в год. Мы же хотим сделать спорт и физическую активность огромным глобальным трендом, поскольку с XGO мотивация к занятиям значительно повысится — во-первых, за счет вознаграждения, и во-вторых, за счет честного соревновательного фактора. Ведь соревновательность — это дух спорта, и вместе с вознаграждением они включают у игрока настоящий азарт, который ведет его к личным вершинам в спорте и здоровом стиле жизни”.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

28 ноября стартовал token sale первого еврейского блокчейн-проекта BitCoen. В первые пять часов общие сборы достигли 760 000 долларов, а за первые сутки было собрано более 854 000 долларов.
05.12.2017
В столице в адаптационном режиме заработала бонусная программа для держателей карт «Тройка».
27.06.2018
Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин не сможет посещать Украину из-за видеорепортажа из Сирии, который Дмитрий снял для своего YouTube-канала «Трансформатор».
11.07.2018
Завершилось тестирование программы лояльности «Город» по начислению бонусов на карту «Тройка». На сегодняшний день программа работает в полноценном режиме.
22.08.2018
В Москве состоится официальное открытие Big Brand Practicum В Москве состоится официальное открытие Big Brand Practicum
Информация может быть не достоверна
Как построить большой бренд в эру цифровых технологий и не потеряться? Об этом расскажут в Москве на открытии образовательной программы Big Brand Practicum, которая пройдет 6 и 7 октября.
06.10.2018
В кассы столичного метрополитена поступило 400 тыс. билетов «Единый» с дизайном, напоминающим пассажирам о программе лояльности карта «Тройка».
17.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Новое в продвижении сайтов вечными ссылками Новое в продвижении сайтов вечными ссылками
Информация может быть не достоверна
Автор описывает последние изменения в алгоритмах поисковых систем, которые меняют методы продвижения сайтов и предлагает произошедшие изменения использовать для развития бизнеса и продаж.
30.08.2013
Продвижение сайтов шубной тематики в регионах
Информация может быть не достоверна
Рассмотрены особенности оптимизации и продвижения в регионах сайтов меховой и шубной тематики. Предложены методы продвижения таких сайтов в поисковых системах.
30.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (916) 656-84-11
  • Щипок, 28
PR-агентство
×