Деловая сеть Москва
Компании:133 898 (+9)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Российскому бизнес-блогеру Дмитрию Портнягину закрыли въезд на Украину из-за видеорепортажа о Сирии
Информация может быть не достоверна

Российскому бизнес-блогеру Дмитрию Портнягину закрыли въезд на Украину из-за видеорепортажа о Сирии
11.07.2018
Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин не сможет посещать Украину из-за видеорепортажа из Сирии, который Дмитрий снял для своего YouTube-канала «Трансформатор».

Российский бизнес-блогер Дмитрий Портнягин не сможет посещать Украину из-за запрета, который наложили власти страны. Причиной этому стал эксклюзивный видеорепортаж из Сирии, который Дмитрий снял для своего YouTube-канала «Трансформатор». В 35-минутном ролике – уникальные кадры с военной базы, интервью c российскими солдатами и местными жителями, Сирия глазами обычного человека.

О возможном ограничении на въезд Дмитрию сообщил президент клуба «Трансформатор.Украина» Артем Майдан, который на следующий день после выхода выпуска о Сирии на канале «Трансформатор» сделал публичное заявление о закрытии клуба в одностороннем порядке.

Ссылка на публичное заявление Артема Майдана: https://youtu.be/FZpxolVLPdk

30 июня Дмитрий Портнягин появился в списках чистилища украинского сайта Миротворец. По официальной информации, опубликованной на Миротворце, Дмитрий числится «пособником российских оккупантов», а указанными причинами запрета въезда являются «манипулирование общественно-значимой информацией, одностороннее пропагандистское освещение событий в зоне военного конфликта, оправдание военных преступников Вооруженных Сил РФ в Сирии, воюющих на стороне местного диктатора Башара Ассада».

В следующем видеорепортаже на канале «Трансформатор» Дмитрий Портнягин комментирует произошедшие ограничения: «Я не понимаю, почему так происходит. Мы два года развивали бизнес не только в России, но и в Украине. Мы много выступали, много снимали украинских предпринимателей. Мы также сделали этот тренд предпринимательства в этой стране. Почему в одночасье можно взять и просто закрыть въезд человеку, который не пропагандирует войну и не поддерживает никакую сторону?».

Ссылка на комментарий Дмитрия Портнягина: https://youtu.be/S1upfWc7lq4

Напомним, 27 июня на YouTube-канале «Трансформатор» вышел видеорепортаж о том, что на самом деле творится в Сирии, как живут мирные жители сирийских городов, где спят и что едят российские солдаты – блогер, находящийся в гуще событий и своими глазами наблюдавший за их развитием, рассказал об этом в своем видеосюжете.

«Я много езжу по миру, общаюсь с абсолютно разными людьми, много учусь, видел от самых беднейших до самых развитых стран, переживал сильные взлеты и жесткие падения. Могу сказать, что жизнь очень-очень многогранна! Все меняется вокруг, когда выходишь за рамки привычного тоннельного мышления, когда смотришь на все происходящее с разных сторон и не делаешь никаких выводов, никого не критикуешь. Это сложно, но каждый из нас должен научиться это делать – это прямой путь к саморазвитию. Это место я хотел посетить давно и у нас получилось это сделать вместе с группой экспертов и журналистов. Я был первым YouTube-блогером из России в Сирии. Это была самая волнительная поездка в моей жизни, хоть я и старался это не показывать. Заранее сообщаю, что я никогда никакого отношения не имел к правительству, кроме того, что являюсь гражданином нашей страны» говорит Дмитрий Портнягин в своем аккаунте Instagram в день публикации видеорепортажа на канале.

Видео о Сирии: https://www.youtube.com/watch?v=LpQLZ6u11zI

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

26 мая в Event Hall Zhavoronki состоится одно из самых масштабных бизнес-событий, приуроченное ко Дню Предпринимательства в России - Международная встреча клубов предпринимателей «Трансформатор».
25.05.2018
Сегодня заказной «черный» пиар становится все более и более явным трендом, информационная война развязывается либо в силу случившегося форс-мажора, либо благодаря конкурентам или обиженным клиентам.
21.11.2018
Клуб «Трансформатор» организовал торжественный прием по мотивам фильма о Джеймсе Бонде.
03.09.2018
Натали Винер – блогер, основательница крупной онлайн школы «One Two Free», в которой обучается более 6 тыс. человек.
22.12.2021
В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference В Москве пройдет бесплатная конференция Blockchain UTconference
Информация может быть не достоверна
25 ноября 2017 года в Москве в конференц-зале «Мир» пройдет главное российское событие криптоиндустрии – самая масштабная конференция по технологии блокчейн, майнингу и криптовалюте.
20.11.2017
На первой в истории Клуба предпринимателей «Трансформатор» открытой встрече в космос отравится «капсула времени» с лучшими бизнес-инсайтами.
08.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Системный подход в управлении
Информация может быть не достоверна
Мне хотелось бы затронуть такую злободневную для российского бизнеса тему, как система управления предприятиями и компаниями.
28.11.2013
Среди последствий обострения отношений между Россией и Великобританией называются не только возможные санкции, но и сложности с наймом иностранных специалистов высокой квалификации.
13.04.2018
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
04.11.2017
По данным опроса PwC, 72% российских руководителей считают самой серьёзной угрозой для бизнеса нехватку квалифицированных кадров.
25.04.2018
По наблюдениям кадровой компании Юнити, в 2017 году бизнес стал чаще использовать аутсорсинг.
02.02.2018
Международный бизнес заинтересован в том, чтобы политический диалог не мешал развиваться компаниям и бизнесу.
15.09.2018
Информация о продавце
  • +7 (916) 656-84-11
  • Щипок, 28
PR-агентство
×