Деловая сеть Москва
Компании:133 955 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ортопедический матрас: как купить и не ошибиться
Информация может быть не достоверна

29.11.2021
Качественный и грамотно подобранный ортопедический матрас – залог здорового сна.

При выборе модели стоит ориентироваться на следующие факторы: возраст, весовая категория, габариты спального места и индивидуальные предпочтения. Но как купить ортопедический матрас, чтобы он идеально подошёл? «Матрас-Маркет» рассказывает, какие бывают модели и чем они отличаются.

1. Пружинные конструкции. Такие матрасы могут иметь зависимые и независимые пружинные блоки. Зависимые пружины, как правило, используются в изделиях экономкласса. Они не могут обеспечить владельцу достаточную поддержку тела в естественном положении. Именно поэтому чаще всего люди предпочитают более дорогие модели с независимыми пружинными блоками.

В этих матрасах каждая пружина работает отдельно от других и реагирует на давление, которое воздействует только на неё. При этом, чем больше пружин приходится на квадратный метр поверхности, тем комфортнее будет спать на матрасе. Рекомендуется выбирать изделия от 750 пружин на спальное место.

2. Беспружинные матрасы. Для производства таких изделий используют натуральные или искусственные наполнители. Это может быть латекс, пенополиуретан, холлофайбер, кокосовая койра. Матрасы также могут наполнять жидкостью или воздухом.

При выборе изделий с наполнителем лучше обращать внимание на экологически чистые, гигиеничные материалы, которые не вызывают аллергию. Для детей и подростков рекомендуется покупать кокосовые матрасы. Такие конструкции безопасны и идеально подходят для формирования правильной осанки у ребёнка.

Сегодня широко востребованы матрасы с инновационными наполнителями. Подобные изделия есть в линейке матрасов Орматек. В них используется Memory Cool – специальная пена с памятью формы. Она равномерно распределяет нагрузку на тело и помогает хорошо восстановиться после трудного дня.

В интернет-магазине «Матрас-Маркет» представлены только качественные и проверенные временем ортопедические матрасы. Купить в Москве можно с доставкой прямо на дом.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

«Матрас-Маркет» – матрасы и товары для сна «Матрас-Маркет» – матрасы и товары для сна
Инфомация давно не обновлялась
«Матрас-Маркет» предлагает покупателям посетить розничные магазины сети, которые специализируются на продаже качественных аксессуаров для сна и удобных матрасов.
11.09.2023
Интернет-магазин «Матрас-Маркет» рад представить покупателям фирменные ортопедические матрасы Ormatek – одного из крупнейших производителей на отечественном рынке.
26.03.2018
Интернет-магазин «Матрас-Маркет» рад представить своим покупателям выгодные летние акции на продукцию для сна от известных производителей «Орматек» и «Райтон».
21.07.2020
Акции на полезные товары для сна от «Матрас-Маркет» Акции на полезные товары для сна от «Матрас-Маркет»
Информация может быть не достоверна
«Матрас-Маркет» сообщает своим клиентам о выгодных акциях декабря в интернет-магазине компании.
17.12.2021
Интернет-гипермаркет матрасов, кроватей и аксессуаров для сна «Матрас-Маркет» регулярно запускает уникальные предложения, проводит акции и распродажи ассортимента.
24.06.2021
Интернет-магазин «Матрас-Маркет» презентует новую коллекцию матрасов Ormatek – Massage 7.
26.06.2019

Статьи и публикации других компаний:

Что нужно знать о матрасе до его покупки? Что нужно знать о матрасе до его покупки?
Информация может быть не достоверна
Современный человек склонен к импульсивному шопингу: увидел – понравилось – купил. Обычно такой подход опасен лишь для кошелька, но только не в случае с матрасом.
06.12.2018
Компания «3D-матрас. ру»: у нас самые комфортные матрасы! Компания «3D-матрас. ру»: у нас самые комфортные матрасы!
Информация может быть не достоверна
Компания «3D-матрас. ру» представляет вниманию клиентов большой выбор ортопедических матрасов, которые обеспечат комфортный сон и отдых.
24.11.2017
Пять источников невидимой опасности в вашем доме Пять источников невидимой опасности в вашем доме
Информация может быть не достоверна
Постоянно болит голова, чувствуете себя разбитым с самого утра? Спорим, вы в последнюю очередь подумали о том, что причина в электромагнитном излучении?
01.11.2018
Компания «3D-матрас. ру» предлагает качественные матрасы, наматрасники, основания под матрасы, кровати и различные аксессуары для здорового сна.
14.08.2017
Компания FoamLine̶, разработчик готовых решений для пенных матрасов̶, выпустила новое наполнение для матрасов Flex Aeration, созданное специально для трансформируемых или регулируемых оснований кровати.
26.08.2017
Как выбрать кровать и матрас для спальни Как выбрать кровать и матрас для спальни
Информация может быть не достоверна
Комфорт жизни человека подразумевает удобные аксессуары, наполняющие наши бытовые процессы. Это касается питания, профессиональных навыков, спорта и, конечно же, сна.
09.06.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 150-40-80
  • 124482, Москва, г. Зеленоград, Савёлкинский проезд, 4, эт. 13, пом. XXI, ком. 13
Компания «Матрас-Маркет» была образована в 1991 году. Изначально она специализировалась на поставках итальянской и испанской мебели, а затем в сотрудничестве с архитекторами и дизайнерами стала занима
×