Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+6)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Как выбрать кровать и матрас для спальни
Информация может быть не достоверна

Как выбрать кровать и матрас для спальни
09.06.2021
Комфорт жизни человека подразумевает удобные аксессуары, наполняющие наши бытовые процессы. Это касается питания, профессиональных навыков, спорта и, конечно же, сна.

Как правильно выбрать кровать и матрас для спальни

Комфорт жизни человека подразумевает удобные аксессуары, наполняющие наши бытовые процессы. Это касается питания, профессиональных навыков, спорта и, конечно же, сна.

Не стоит недооценивать значимость здорового полноценного сна. Скажи нам, на чем ты спишь, и мы скажем о тебе все.

Королевское ложе

Чаще всего мы основываем свой выбор на эстетическом сочетании. Кровать должна идеально вписываться в интерьер спальни, подходить по цвету, текстуре, рисунку, размерам, форма изголовья повторять контуры другой мебели, а его рисунок – узоры на стенах. Высота кроватного бокса подбирается под высоту комодов или прикроватных тумбочек. А что, если все эти соответствия мебели будут еще дополнены правильными анатомическими функциями. Фантастика, скажете Вы? Отнюдь. Реальность, которая вполне доступна каждому из Вас.

В предложении производителей большое количество кроватных боксов, изголовий, тысячи тканей на выбор, которые дополнят ваш интерьер. Но гораздо важнее подобрать спальное место под анатомические потребности и особенности.

На что обратить внимание при выборе:

  • Высота кроватного бокса.
  • Основание.
  • Материал.

Совет: основание должно быть ровным, твердым, мы не рекомендуем использовать кроватные боксы с ламелями. Материал каркаса лучше всего выбирать натуральный.

Современные кроватные боксы оснащены ящиками для хранения спальных принадлежностей, подъемным механизмом, что упрощает расстилание постельного белья. Разная геометрическая форма подскажет Вам, как расположить кровать в спальне правильно. Главное преимущество кроватного бокса – это идеально сочетание с матрасом. Именно матрас укажет, какую кровать лучше выбрать.

Принцесса на горошине

Выбор матрасов может вскружить голову любому покупателю. Высота, размер, наполнители, зависимые или независимые пружины, разная степень жесткости. Всего знать Вы точно не должны, но все-таки отнестись к покупке добросовестно и ответственно необходимо.

Во-первых, обязательно перед выбором проконсультируйтесь с врачом, возможно, он даст рекомендации относительно ваших анатомических особенностей.

Во-вторых, выбирайте матрас с натуральным наполнителем, например, из соевой пены, с добавлением льняного, конопляного полотен, сизаля. В зависимости от нужной степени жесткости используется определенное количество разного материала.

В-третьих, доверяйте своему телу. Не ленитесь отправиться в магазин мебели или шоу-рум, проведите «лежачие тесты». Лежите столько времени, сколько Вам нужно, чтобы понять, подходит или нет. И конечно не отказывайтесь от помощи консультантов.

Купить кровать или матрас в спальню несложно, если следовать нескольким принципам. Изучайте интернет, советуйтесь с теми, кто доволен качеством сна. Покупайте напрямую у производителей и помните, что выгодная цена – не всегда друг здоровью. Не экономьте на том, что составляет одну треть вашей жизни.

Спите правильно и крепко, вместе с Mr.Mattress!

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-гипермаркет матрасов, кроватей и аксессуаров для сна «Матрас-Маркет» регулярно запускает уникальные предложения, проводит акции и распродажи ассортимента.
24.06.2021
Интернет-магазин «МАТРАС-КРОВАТЬ. РУ» предлагает покупателям дополнительную скидку 10% на комплекты из кровати и матраса.
21.08.2023
Матрасы для сна и не только от Kamasana Матрасы для сна и не только от Kamasana
Информация не актуальна
Компания Kamasana предлагает подобрать матрас, который подойдет как для безмятежного сна, так и для страстных ночей с любимым человеком.
30.10.2022
Компания Beddington представляет брендовую европейскую продукцию для сна и отдыха, которую можно посмотреть в интернет-магазине или шоу-руме в Москве.
09.08.2017
«Матрас-Маркет» предлагает покупателям посетить розничные магазины сети, которые специализируются на продаже качественных аксессуаров для сна и удобных матрасов.
11.09.2023
Важный атрибут семейной жизни – совместный сон. Но порой он становится мучением, негативно сказывается на здоровье партнёров и их взаимоотношениях.
11.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (800) 700-49-44
  • г. Москва, Подколокольный переулок дом 6 строение 3
  • mrmattress.ru
Производство полного цикла матрасов, аксессуаров для сна и кроватных боксов. Уникальные материалы для изготовления делают нашу продукцию не повторимой, а наличие сертификатов - гарантия безопасности!
×