Деловая сеть Москва
Компании:133 971 (+5)
Товары и услуги:99 426 (+27)
Статьи и публикации:15 050
Тендеры и вакансии:573

Новая водорастворимая упаковка микросинтетической фибры SikaFiber® PPM-12 RU поможет сберечь природу
Информация может быть не достоверна

Новая водорастворимая упаковка микросинтетической фибры SikaFiber® PPM-12 RU поможет сберечь природу
05.10.2021
Теперь для востребованной на российском рынке фибры для бетонов и растворов SikaFiber® PPM-12 RU используется особая водорастворимая тара. Она полностью растворяется в смеси.

 От 40 до 60 тысяч микрочастиц пластика ежегодно проглатывает каждый человек с водой или пищей. Основной источник микропластика — упаковка: по статистике, 95 % её используется только один раз, прежде чем она отправляется на свалку. Единственный способ решить глобальную проблему — уменьшить количество такого мусора, как это сделала компания Sika, ведущий европейский производитель строительных материалов. Теперь для востребованной на российском рынке фибры для бетонов и растворов SikaFiber® PPM-12 RU используется особая водорастворимая тара. Она полностью растворяется в смеси. При этом не меняет её качества и значительно упрощает дозирование на строительной площадке.

Учёные уверены: постоянное присутствие микропластика негативно влияет практически на все системы организма, в первую очередь на иммунитет, провоцируя аллергические реакции, а также на репродуктивную составляющую из-за выделения микроколичеств стиролов и бисфенолов. Уровень опасности будет только нарастать. По оценкам экспертов, в ближайшие 20 лет в воду и на сушу будет выброшено свыше 1,3 миллиарда тонн пластмассовых отходов — постоянного источника микропластика.

Именно поэтому переход на разлагаемую упаковку — основной способ снизить нагрузку на природу. Кроме того, это возможность обеспечить устойчивое развитие на ближайшие десятилетия.

«Больше ценности — меньше воздействия на окружающую среду: так звучит стратегия устойчивого развития компании, — объясняет Кирилл Лебедев, технический специалист Sika Россия. — Sika вносит вклад в достижение целей в области устойчивого развития (ЦУР), среди которых особенно выделяются здоровье и благополучие, чистая вода, ответственное потребление и производство, а также борьба с изменением климата. Поэтому логичным для нас стало снижение количества одноразовой упаковки: например, мы применили особую водорастворимую упаковку фибры для бетона SikaFiber® PPM-12 RU. Она полностью растворяется в смеси, не меняя её качества. Кроме того, значительно упрощает дозирование в автобетоносмесителях непосредственно на строительной площадке».

SikaFiber® PPM-12 RU это высококачественная микрофибра с волокнами длиной 12 мм на основе 100 % чистого полипропилена, разработанная специально для контроля усадочных деформаций, повышения морозостойкости бетона, ударной стойкости и огнестойкости бетонов и растворов. Она производится в соответствии с ISO 9001:2008, не содержит олефинов и удовлетворяет европейскому стандарту EN 148892:2008.

Применение фибры в водорастворимых упаковках по 600 г и 900 г сводится к элементарной загрузке требуемого количества упаковок непосредственно в ёмкость автобетоносмесителя. И это с последующим перемешиванием на высоких оборотах миксера в течение 1520 минут. За отведённое время пачка полностью растворяется, а фибра равномерно распределятся в бетонной смеси. Очень важно, что её применение не требует пересмотра состава бетонной смеси и не оказывает негативного влияния на качество бетона.

SikaFiber® PPM-12 RU в обновлённой экологичной и удобной упаковке уже доступна на российском рынке.

 

 

Справка о компании Sika

Sika — швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 100 странах мира. Штат — свыше 25 000 сотрудников.

В России компания работает с 2003 года, имеет пять заводов по производству добавок в бетон, два завода по производству сухих строительных смесей, предприятие по изготовлению поликарбоксилатных эфиров, завод по производству кровельных и гидроизоляционных ПВХ-мембран, предприятие по выпуску напольных эпоксидных и полиуретановых покрытий, лабораторию физико-химических испытаний бетонов и бетонных смесей, химическую лабораторию и пять филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобне Московской области.

Опираясь на многолетний опыт в решении сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света.

Материалы и решения Sika для частного использования прошли проверку на профессиональных строительных объектах всего мира.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Новую затирку представила компания SIKA. Сорок цветов линейки позволяют максимально точно подобрать оттенок, соответствующий дизайнерскому замыслу.
20.10.2021
Исследования показывают, что порядка 70-80% бетонных сооружений, покрытий и несущих конструкций подвергается морозной деструкции , что влияет на эксплуатационные качества объектов.
22.05.2020
Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен
Информация может быть не достоверна
Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, расширила линейку выпускаемой продукции благодаря приобретению белорусского завода «БелИНЭКО».
25.06.2020
Ведущий европейский поставщик строительных материалов — SIKA — предоставил технические решения для модернизации объектов культурного наследия (ОКН).
02.10.2020
За два месяца в России было подготовлено около 150 тыс. специализированных койко-мест для массового противодействия эпидемии.
05.06.2020
В России компания Sika работает уже 17 лет, а производственно-складской и офисный комплекс в г. Лобня отмечает этой осенью первый юбилей — 10 лет с начала работы.
22.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

Новый вид услуг от компании ИнжСервис Новый вид услуг от компании ИнжСервис
Информация может быть не достоверна
Компания «ИнжСервис», предоставляющая услуги по алмазному сверлению бетона, пополнила свой ассортимент новым видом услуг.
31.03.2015
Ленточный фундамент Ленточный фундамент
Информация может быть не достоверна
Ленточный фундамент мелкого заглубления несмотря на множество новых технологий, до сих пор является лидером по популярности при строительстве загородного дома.
07.11.2015
Асфальтобетон от компании «Первая линия» Асфальтобетон от компании «Первая линия»
Информация может быть не достоверна
ООО «Первая линия», специализирующееся на производстве и поставках строительных материалов, предлагает к реализации асфальтобетон.
14.08.2017
Изделия из стеклофибробетона (СФБ) Изделия из стеклофибробетона (СФБ)
Информация может быть не достоверна
Стеклофибробетон (сокращенно СФБ) – композит на основе портландцемента, песчаного заполнителя и рубленного стекловолокна.
10.01.2021
Качественный бетон - от производителя. Качественный бетон - от производителя.
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (925) 328-98-82
  • 141730, Московская область, город Лобня, улица Гагарина, 14.
Sika – швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории,
×