Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Производственно-складскому комплексу и центральному офису компании Sika Россия исполняется 10 лет
Информация может быть не достоверна

Производственно-складскому комплексу и центральному офису компании Sika Россия исполняется 10 лет
22.10.2020
В России компания Sika работает уже 17 лет, а производственно-складской и офисный комплекс в г. Лобня отмечает этой осенью первый юбилей — 10 лет с начала работы.

За 110 лет продукция концерна Sika, ведущего европейского поставщика строительных материалов, стала известной всему миру и используется при возведении и реконструкции самых сложных объектов. В нашей стране компания работает уже 17 лет, а производственно-складской и офисный комплекс в г. Лобня отмечает этой осенью первый юбилей — 10 лет с начала работы.

 

Первым производством, открытым в г. Лобня в 2010 г., стал завод по добавкам в бетон, который начал работу с популярного и сегодня суперпластификатора Sika® ViscoCrete® 20 Gold, востребованного в изготовлении ЖБИ. Мощность завода на сегодняшний день – 45 000 тонн в год высокотехнологичных добавок в бетон, ассортимент включает сотни единиц продукции. За 10 лет работы компания увеличила количество производств в г. Лобня. Было открыто производство напольных покрытий мощностью 3500 тонн продукции в год, завод ПВХ-мембран, современная производственная линия которого позволяет выпускать продукцию объёмом до 6 млн м² в год. Особое место занимает уникальное в нашей стране производство поликарбоксилатных эфиров — это ключевое сырьё для инновационных пластифицирующих добавок в бетон. Мощность завода составляет 12 000 эфиров в год.

 

Всего в России открыто 10 предприятий Sika. Благодаря серьёзному объёму инвестиций с 2007 г. компания вложила в развитие своих 10 производств в России суммарно более 1,5 млрд рублей. Лобненские заводы стали одними из ведущих предприятий региона и страны в своей сфере. Это стало возможным благодаря европейским технологиям и контролю качества, которое идентично для всех заводов Sika в странах Европы. При этом глубина локализации всех российских производств — одна из самых высоких: свыше 90% сырья, используемого для изготовления продукции Sika Россия, поставляется местными компаниями.

 

«Заводы компании позволяют усилить позиции Sika в России, в том числе за счёт снижения расходов на логистику и сокращения сроков поставки материалов на объекты и в дистрибьюторские сети, — говорит Андрей Кипкалов, заместитель генерального директора, директор по логистике и производству. — Важно, что все наши заводы, в том числе — лобненская площадка, оснащены самым современным технологическим оборудованием от ведущих производителей и выпускают продукцию на высочайшем мировом уровне».

 

Важной особенностью политики Sika в России является не только высокая локализация, но и упор на собственную разработку продукции с учётом особенностей местного применения. Поэтому в г. Лобня действует целый лабораторный комплекс, который позволяет вести разработку собственных составов: формулы более чем 90% видов добавок в бетон для нашей страны разработаны в подмосковной лаборатории, всего разработано и внедрено более 200 таких продуктов.

 

Успех лобненского комплекса Sika был бы невозможен без сплочённого и профессионального коллектива: многие из тех, кто пришёл на первый завод 10 лет назад, работают и по сей день. Чтобы поддерживать необходимый уровень кадров, для непрерывной их подготовки, а также для обучения клиентов, организован учебный центр. Более десяти тысяч человек обучено в учебном центре и более двух тысяч прошли обучение онлайн. Есть социальная программа для тех, кто не связан прямо с производством: администрация Лобни давно и успешно сотрудничает с нашим предприятием в области благоустройства города.  

За 17 лет работы в России и за 10 лет с начала пуска первого завода в г. Лобня Sika открыла современные производства в 6-ти регионах России и планирует расти и развиваться дальше. «Нам удалось локализовать производство добавок в бетон, сухих строительных смесей, напольных покрытий, полимерных мембран и поликарбоксилатных эфиров, — рассказывает Сергей Зюзя, генеральный директор ООО «Зика». — Разработки компании востребованы на рынке и нашли применение при строительстве и реконструкции тысяч объектов по всей стране, в том числе — крупнейших проектов, таких как олимпийские и инфраструктурные объекты в Сочи, стадионы к ЧМ-2018, ММДЦ «Москва-Сити», «Лахта Центр», метро в Москве и Санкт-Петербурге и других. Сегодня Sika в России — это команда профессионалов, способная принять самые сложные вызовы и бесперебойно обеспечивать наших клиентов инновационными технологическими решениями».

 

 

Справка о компании: Sika – швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 100 странах мира. В мире работает свыше 25 000 сотрудников.

В России компания работает с 2003 года и имеет 5 заводов по производству добавок в бетон, 2 завода по производству сухих строительных смесей, завод по производству поликарбоксилатных эфиров, завод по производству кровельных и гидроизоляционных ПВХ-мембран, завод по выпуску напольных эпоксидных и полиуретановых покрытий, лабораторию физико-химических испытаний бетонов и бетонных смесей, химическую лабораторию и 5 филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобня Московской области.

Опираясь на многолетний опыт в решении сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света.

Материалы и решения Sika, предлагаемые для частного использования, прошли проверку на профессиональных строительных объектах всего мира.

 

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен
Информация может быть не достоверна
Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, расширила линейку выпускаемой продукции благодаря приобретению белорусского завода «БелИНЭКО».
25.06.2020
Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, запустила в России клуб профессионалов Sika Pro Club.
07.04.2021
Новую затирку представила компания SIKA. Сорок цветов линейки позволяют максимально точно подобрать оттенок, соответствующий дизайнерскому замыслу.
20.10.2021
Sika рассказывает, как был получен знаменитый белый бетон, устроена гидроизоляция подземной части здания, и как специалисты решили вопрос гидроизоляции кровли с большим количеством оборудования.
11.06.2021
Ведущий европейский поставщик строительных материалов — SIKA — предоставил технические решения для модернизации объектов культурного наследия (ОКН).
02.10.2020
За два месяца в России было подготовлено около 150 тыс. специализированных койко-мест для массового противодействия эпидемии.
05.06.2020

Статьи и публикации других компаний:

Новый вид услуг от компании ИнжСервис Новый вид услуг от компании ИнжСервис
Информация может быть не достоверна
Компания «ИнжСервис», предоставляющая услуги по алмазному сверлению бетона, пополнила свой ассортимент новым видом услуг.
31.03.2015
Компания ИнжСервис успешно прошла сертификацию
Информация может быть не достоверна
Компания ИнжСервис прошла освидетельствование и подтвердила право на допуск проведению работ, которые могут оказывать влияние на безопасность объектов капитального строительство.
01.07.2015
О компании О компании
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
05.08.2015
Качественный бетон - от производителя. Качественный бетон - от производителя.
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Проведение бетонных работ зимой Проведение бетонных работ зимой
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Монолитное строительство Монолитное строительство
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (925) 328-98-82
  • 141730, Московская область, город Лобня, улица Гагарина, 14.
Sika – швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории,
×