Деловая сеть Москва
Компании:133 715 (+8)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040
Тендеры и вакансии:573

Противостояние эпидемии: как строительные материалы помогают борьбе с вирусом COVID-19
Информация может быть не достоверна

Противостояние эпидемии: как строительные материалы помогают борьбе с вирусом COVID-19
05.06.2020
За два месяца в России было подготовлено около 150 тыс. специализированных койко-мест для массового противодействия эпидемии.

За два месяца в России было подготовлено около 150 тыс. специализированных койко-мест для массового противодействия эпидемии. Среди них — 1600 мест в 16 новых госпиталях Министерства обороны, оборудованных всем необходимым для спасения людей. Одним из них был Санкт-Петербургский многофункциональный центр ЗВО, построенный с нуля в рекордные 57 дней. «Даже не верилось первоначально, что это возможно, — отметил В.В. Путин на видеоконференции 15 мая, — построено, укомплектовано всем необходимым 16 центров, причём по всей стране… Знаю, что для этого люди работали практически в круглосуточном режиме, применяли новые технологические решения». Успешно и в сжатые сроки построить эти и предыдущие объекты помогло сочетание самоотверженного труда и новейших строительных технологий. 

Госпиталь в городе Пушкин (район Санкт-Петербурга) построили из модульных быстровозводимых конструкций. Перед строителями стояла задача надёжного крепления панелей, в особенности там, где не допускалось применение саморезов, причём решить её нужно было в кратчайшие сроки.

Это удалось с помощью комплексного решения, предложенного специалистами компании SIKA, ведущего европейского поставщика строительных материалов. «Мы понимали важность правительственного поручения в условиях стремительно разворачивающейся эпидемии, — поясняет Роман Тугарев, директор филиала компании SIKA в г. Санкт-Петербург. — Поскольку для России строительство таких быстровозводимых конструкционных объектов не характерно, наша компания предложила свой многолетний международный опыт и инновации, сумев реализовать их внедрение за считанные дни. Всего лишь в течение недели мы получили запрос на решение строительной задачи, подготовили систему нужных продуктов, защитили её на этапе проектирования, согласовали с подрядчиками и заказчиками работ, а ещё за трое суток организовали поставку всех необходимых материалов».

На площадку был поставлен широкий ассортимент клеев и герметиков. Для крепления специальных HPL панелей внутренних стен здания использовалась клеевая система SikaTack®-Panel, позволяющая осуществить быстрый и экономичный монтаж панелей к основанию и включающая в себя несколько продуктов — постоянный упругий клей, двустороннюю фиксирующую ленту и праймеры.

Продукты компании использовались и на других подобных объектах, возведённых ранее — ещё в апреле. В знаменитом госпитале в московской Коммунарке с их помощью оборудовали полы для ответственных помещений, где предъявляются высокие требования к покрытию из-за воздействия агрессивных методов жёсткой дезинфекции. Одной из решающих причин использования материалов SIKA стала возможность их поставки в очень ограниченное время — счёт шёл на дни. Для ответственных помещений использовались наливные эпоксидные полы серии Sikafloor®, которые отвечают всем необходимым санитарным и гигиеническим требованиям. 

Важные объекты находятся также в Волгограде, где использовался целый спектр инновационных герметиков и подливочные составы SikaGrout®, и городе Волжский, где с помощью мембран велось обустройство кровли. Благодаря тому, что завод находится в Волгограде, герметики и составы удалось поставить за один день, мембрану — за пять суток. Всё время работы шло тесное общение со строителями, что позволило оперативно решить возникающие на уникальных объектах задачи. В результате оба они сданы в срок с полным соответствием проектным требованиям.

Возведение в кратчайшие сроки такого количества медицинских объектов, рассчитанных на массовое спасение жизней людей в тяжелейших условиях эпидемии — задача уникальная для современной России. Решить её удалось, в том числе, с помощью современных строительных технологий, благодаря объединённым усилиям всей страны — от военных и гражданских строителей до медиков и волонтёров. 

Справка о компании:

Sika – швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства в 100 странах мира. В мире работает свыше 25 000 сотрудников. 

В России компания работает с 2003 года и имеет 5 заводов по производству добавок в бетон, 2 завода по производству сухих строительных смесей, завод по производству поликарбоксилатных эфиров, завод по производству кровельных и гидроизоляционных ПВХ-мембран, завод по выпуску напольных эпоксидных и полиуретановых покрытий, лабораторию физико-химических испытаний бетонов и бетонных смесей, химическую лабораторию и 5 филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобня Московской области.

Опираясь на многолетний опыт в решении сложных задач и широкий ассортимент материалов, Sika предлагает комплексные решения и системы практически для всех строительных объектов в различных частях света.

Материалы и решения Sika, предлагаемые для частного использования, прошли проверку на профессиональных строительных объектах всего мира.

Пресс-служба Sika

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Ведущий европейский поставщик строительных материалов — SIKA — предоставил технические решения для модернизации объектов культурного наследия (ОКН).
02.10.2020
Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен Sika Boom®: новый игрок на рынке монтажных пен
Информация может быть не достоверна
Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, расширила линейку выпускаемой продукции благодаря приобретению белорусского завода «БелИНЭКО».
25.06.2020
Компания Sika, один из ведущих европейских производителей строительных материалов, запустила в России клуб профессионалов Sika Pro Club.
07.04.2021
Sika рассказывает, как был получен знаменитый белый бетон, устроена гидроизоляция подземной части здания, и как специалисты решили вопрос гидроизоляции кровли с большим количеством оборудования.
11.06.2021
Теперь для востребованной на российском рынке фибры для бетонов и растворов SikaFiber® PPM-12 RU используется особая водорастворимая тара. Она полностью растворяется в смеси.
05.10.2021
Sika приобретает MBCC Group
Информация может быть не достоверна
Sika приобретает MBCC Group для ускорения реализации своей стратегии роста и укрепления позиции лидера в сфере устойчивого развития в мировой строительной отрасли
19.11.2021

Статьи и публикации других компаний:

Асфальтобетон от компании «Первая линия» Асфальтобетон от компании «Первая линия»
Информация может быть не достоверна
ООО «Первая линия», специализирующееся на производстве и поставках строительных материалов, предлагает к реализации асфальтобетон.
14.08.2017
Известная организация Центр Мастеров Кровли Известная организация Центр Мастеров Кровли
Информация может быть не достоверна
Кровельные работы на профессиональном уровне, поставка кровельных материалов. больше 14-ти лет занимаемся успешно исключительно ремонтом и установкой кровли.
15.04.2019
Снегозадержатели Снегозадержатели
Информация может быть не достоверна
Это специальные элементы, которые предотвращают падение снежных масс с кровли здания.
17.09.2013
Зачем нужны аксессуары кровле Зачем нужны аксессуары кровле
Информация может быть не достоверна
Ксессуары для кровли — это необходимые элементы при устройстве крыши любого здания, которые не только придадут ему стильный внешний вид, но и также защитят его от многих неприятностей.
17.09.2013
Проведение бетонных работ зимой Проведение бетонных работ зимой
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Монолитное строительство Монолитное строительство
Информация может быть не достоверна
Основным направлением деятельности компании "Бетонная Система" является производство и реализации товарного бетона на территории Москвы и Московской области.
07.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (925) 328-98-82
  • 141730, Московская область, город Лобня, улица Гагарина, 14.
Sika – швейцарский концерн по производству строительных материалов и материалов для промышленности, основанный в 1910 году. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории,
×