Деловая сеть Москва
Компании:133 941 (+8)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Снегозадержатели
Информация может быть не достоверна

Снегозадержатели
17.09.2013
Это специальные элементы, которые предотвращают падение снежных масс с кровли здания.

Основным инстинктом любого нормального человека является инстинкт самосохранения, в связи с этим мы стремимся огородить себя от различных опасностей, которые могут произойти. А особенно мы стараемся обезопасить те места, в которых живем. Ведь именно здесь каждому из нас требуются уют, комфорт и, конечно же, ощущение безопасности в стенах своего жилища.


снегозадержатели

На сегодняшний день на российских строительных рынках представлен широкий ассортимент различных строительных материалов, таких как металлочерепица или профнастил с8, предназначенных для покрытия кровель зданий различного назначения. Все строительные современные материалы отличаются высокими прочностными показателями, надежностью, практичностью, долговечностью, а также эстетически превосходным внешним видом. Но все же, зная непредсказуемость русских зим, следует особенное внимание уделять дополнительным элементам безопасности, в число которых входят и снегозадержатели. В этой статье мы постараемся, как можно подробнее рассказать Вам о снегозадержателях, их преимуществах, а также разновидностях.


Следует отметить, что в Европе уже давно существует закон обязательной установки их на кровлю здания. Без них ни один объект не будет сдан в эксплуатацию. И хотя в нашей стране таких строгих правил не существует, все же прямая угроза здоровью человека заставляет многих из нас устанавливать эти элементы безопасности.


В основном используются:
  • Для защиты кровли от лавинообразного схода снега;
  • Для защиты водосточных систем;
  • Для обеспечения безопасности человеческой жизни;

Как все мы понимаем, процесс эксплуатации кровельного покрытия в зимний период времени предполагает большое скопление снега. Кроме того, следует также отметить, что климатические условия нашей страны отличаются резкими температурными перепадами, которые способствую уплотнению снеговой нагрузки, в результате чего его масса значительно возрастает. К лавинообразному спадению снеговой массы с кровли здания, как правило, приводит оттепель, во время которой между нагрузкой и кровельным покрытием появляется водяная прослойка, дающая такой результат. Задумайтесь, ведь масса такой снеговой нагрузки может достигать нескольких сотен килограмм (в зависимости от площади кровли), а это является причиной поломки водосточных систем а, самое главное, угрозой человеческой жизни. И именно этой угрозой обусловлена необходимость использования данных устройств на кровлях своих домов.

О видах снегозадерживающих конструкций

снегозадержатель

В настоящее время для предотвращения опасных ситуаций, подобных тем, которые мы описали выше, используются современные элементы безопасности, в частности, и снегозадержатели, использование которых избавит Вас от многих проблем и защитит от неприятностей. На сегодняшний день одними из самых лучших являются трубчатые, которые, как правило, используются для металлической, мягкой, а также фальцевой кровли. Кроме того, на современных строительных рынках также представлены специальные системы, имеющие решетку (предназначены для кровли, изготовленной из натуральной черепицы), а также снегоостанавливающие скобы. Следует отметить, что такие скобы используются, как правило, для кровли, выполненной из штучной керамической черепицы.


Итак, современные системы используются в качестве защиты от лавинообразного схода снежной массы с кровли. Тем самым Вы обеспечиваете себе, а также родным и близким с которыми Вы проживаете, надежную защиту от повреждений. Кроме того, эти системы предотвращают возможность порчи водостоков и других систем, установленных на фасаде дома.


Следует также отметить, что установка снегозадержательной системы по всему периметру дома обеспечивает полную безопасность, которая позволит Вам безбоязненно передвигаться вблизи строений.снегозадержательная системаХотя, конечно, такая установка системы является очень дорогой. Но все же можно подойти к решению данного вопроса более экономично, установив снегозадержатели в наиболее опасных местах. К наиболее опасным местам можно с уверенностью отнести следующие конструкции: открытые лестницы, гаражные ворота, которые, как правило, находятся непосредственно под кровлей, с которого может в любой момент сойти снежная лавина.


Таким образом, мы выяснили, что эти системы являются наиболее подходящим, а также необходимым элементом, который защитит Вас от травм, а Ваше имущество от значительных повреждений.


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Зачем нужны аксессуары кровле Зачем нужны аксессуары кровле
Информация может быть не достоверна
Ксессуары для кровли — это необходимые элементы при устройстве крыши любого здания, которые не только придадут ему стильный внешний вид, но и также защитят его от многих неприятностей.
17.09.2013
Монтировать ли забор зимой? Монтировать ли забор зимой?
Информация может быть не достоверна
Рекомендуют профессионалы для зимнего монтажа: 1. Противоморозные добавки (нитриты кальция и натрия, поташ). 2. Подогрев бетона. 3. Забутовка столбов.
17.09.2013
Новинка! Профнастил под дерево Новинка! Профнастил под дерево
Информация может быть не достоверна
Из него возводят: -перегородки -облицовывают фасады -изготавливают забор
17.09.2013
Как правильно выбрать профнастил Как правильно выбрать профнастил
Информация может быть не достоверна
Стеновой, для облицовки зданий, заборов, ворот, калиток из профнастила Несущий, для строительства высотных зданий, межэтажных перекрытий. Кровельный, для долговечного кровельного покрытия, различных навесов
17.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Монтаж снегозадержателей в Москве Монтаж снегозадержателей в Москве
Информация не актуальна
Сертифицированные специалисты компании «Аква-Сток» предлагают быстрый и качественный монтаж снегозадержателей любой сложности.
25.09.2022
Зачем нужны снегозадержатели
Информация может быть не достоверна
Снежный покров на кровле может достигать значительной массы, слеживаться и подвергаться обледенению, приобретая высокую плотность, а климатические и температурные колебания, чередование заморозков.
27.07.2015
Кровля «под ключ» Кровля «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Говоря о кровле частного дома, обычно подразумевают кровельное покрытие.
21.12.2014
Сосульки опасны даже для министров Сосульки опасны даже для министров
Информация может быть не достоверна
В конце 2014 года весь мир облетели видеокадры, на которых во время инспекционной поездки по стране после ледяного дождя на голову министру энергетики Сербии упала огромная сосулька.
18.01.2015
Компания «АкваСток» предлагает клиентам высококачественные водосточные системы и профессиональные услуги монтажа по привлекательным ценам.
02.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (903) 790-49-34
  • г. Мытищи, Олимпийский п-кт 10, офис 402
  • www.list-prof.ru/
Торгово-производственная компания "Лист-проф" занимается производством, продажей, снабжением профлиста, металлочерепицы, сэндвич-панелей, водосточных систем, доборных элементов.
×