Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+5)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Зачем нужны снегозадержатели
Информация может быть не достоверна

27.07.2015
Снежный покров на кровле может достигать значительной массы, слеживаться и подвергаться обледенению, приобретая высокую плотность, а климатические и температурные колебания, чередование заморозков.

Снежный покров на кровле может достигать значительной массы, слеживаться иподвергаться обледенению, приобретая высокую плотность, а климатические и температурные колебания, чередование заморозков и оттепелей приводит к образованию ледяного слоя под снежным покровом.  Как следствие, с кровель, не оборудованных средствами снегозадержания, происходит лавинообразный сход снежных масс. После сползания значительного количества снега и льда к карнизу, в водосточных желобах образуются заторы, а под воздействием талой воды очень быстро образуются наледи и сосульки. 
  Непредсказуемый сход снега и льда с крыши опасен не только для жизни и здоровья, но и для имущества людей. Под тяжестью снежных масс могут пострадать растения около здания, нижние скаты многоуровневой крыши, элементы водосточной системы, кроме того, периодическое сползание оледеневших пластов снега может царапать и повреждать полимерное покрытие кровли, а с мягкой черепицы вызывать осыпание гранулята, способствуя тем самым ускоренному износу кровельного покрытия.
  Как можно предупредить все вышеописанные проблемы? Необходимо задержать снежные массы на крыше и позволить им таять постепенно и естественным образом, а талой воде стекать в водосточные желоба.
Снегозадержатель - является простым и эффективным решением организации безопасной кровли и обязательным элементом скатной кровли в местах, где существует опасность падения снега и, как результат, нанесение ущерба. Ведь одним из главных требований, предъявляемых к зданиям и строениям, является их безопасность.
  К сожалению, не все известные способы задержания снега на крыше выполняют свои прямые функции - задерживают снег от лавинобразного схода. Решением проблемы стало изобретение снегозадержателей из поликарбоната. Снегозадержатели StopSneg  прошли многочисленные испытания в условиях сильных снегопадов и оттепелей, были запатентованы и аттестованы, производятся в Финляндии.
  Снегозадержатели StopSneg сделаны из поликарбоната, прозрачного, очень прочного и легкого материала. Они устанавливаются в нижней части кровли и выполняют основные задачи снегозадержателя: равномерно распределяют снеговую нагрузку и задерживают снежные пласты на крыше, позволяя снегу и льду таять медленно и безопасно, тем самым предотвращая сползание и падение снежных масс с крыши. StopSneg  обеспечивают необходимую защиту для жизни и здоровья людей, а также предотвращают материальный ущерб, который может нанести падение с крыши снега и льда. Поликарбонатные снегозадержатели не подвержены коррозии и устойчивы к атмосферному воздействию

Статьи и публикации других компаний:

Зачем нужно доверять ремонт профессионалам? Зачем нужно доверять ремонт профессионалам?
Информация может быть не достоверна
Аргументы для доверия именно профессионалам!
17.09.2019
Зачем нужны аксессуары кровле Зачем нужны аксессуары кровле
Информация может быть не достоверна
Ксессуары для кровли — это необходимые элементы при устройстве крыши любого здания, которые не только придадут ему стильный внешний вид, но и также защитят его от многих неприятностей.
17.09.2013
Какая подложка под ламинат лучше Какая подложка под ламинат лучше
Информация может быть не достоверна
Какую подложку под ламинат лучше выбирать исходя из ровности основания или для выравнивания в один уровень с кафельной плиткой в коридоре? Как подложка влияет на эксплуатацию пола?
03.08.2018
Кровля «под ключ» Кровля «под ключ»
Информация может быть не достоверна
Говоря о кровле частного дома, обычно подразумевают кровельное покрытие.
21.12.2014
Компания TRI — современный российский производитель паркетной химии.
12.02.2021
Монтаж снегозадержателей в Москве Монтаж снегозадержателей в Москве
Информация не актуальна
Сертифицированные специалисты компании «Аква-Сток» предлагают быстрый и качественный монтаж снегозадержателей любой сложности.
25.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (495) 506-40-26
  • 1-й Волоколамский проезд 10
  • www.appl.su/
Комплексное снабжение строительных объектов. Оптовые поставки строительных материалов, без торговой наценки. Круглосуточная доставка. Обработка смет, определение сметной стоимости.
×