Деловая сеть Москва
Компании:133 962 (+8)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Изделия из стеклофибробетона (СФБ)
Информация может быть не достоверна

Изделия из стеклофибробетона (СФБ)
10.01.2021
Стеклофибробетон (сокращенно СФБ) – композит на основе портландцемента, песчаного заполнителя и рубленного стекловолокна.

Изделия из стеклофибробетона (СФБ)

Что такое стеклофибробетон (СФБ)

Стеклофибробетон (сокращенно СФБ) – композит на основе портландцемента, песчаного заполнителя и рубленного стекловолокна. Внесение в состав смеси стеклянной фибры позволяет на выходе получить прогрессивный строительный материал, получивший большую популярность среди архитекторов и строителей благодаря уникальной комбинации достоинств. Более простой в механической обработке и более легкий по весу, стеклофибробетон по показателям прочности на удар и сжатие превосходит классический бетон в 10-12 раз, а на изгиб и растяжение – в 4-5 раз. Наша компания занимается производством изделией из стеклофибробетона. Мы работаем как с крупными проектами, так и с частными заказчиками. Выполняем гос заказы. Точное соблюдение технологии производства позволяет нам изготавливать прочные и долговечные изделия, Стоит отметить, что технология производства стеклофибробетона позволяет выпускать материал, который уже является пигментированным либо может быть окрашен в массе в любой тон. При этом в любом случае он останется долговечным и надежным, не подверженным негативному воздействию влажности, перепадам температур и пр.

Технология стеклофибробетона (СФБ)

Свойства СФБ делают этот материал одним из лучших решений для производства малых архитектурных форм и лепных украшений экстерьера и интерьера. Изделия из стеклофибробетона производят методом пневмонабрызга или виброформования. Отлично себя зарекомендовала техника торкретирования – нанесения на матрицу под давлением мелкозернистой бетонной смеси, в которую одновременно вводится дисперсная арматура из стеклофибры. Длина армирующих элементов зависит от технологических требваний к готовому изделию и варьируется в пределах 6-40 мм. Нарезку стекловолокна из ровинга (длинной стеклянной нити) производят посредством специального резательного модуля, устанавливаемого в пневмонабрызг или пистолет-напылитель. Также в продаже имеется стеклофибра фабричного производства. Выбор конкретного варианта обусловлен техническими возможностями производителя, а также особенностями изготавливаемого архитектурного декора.

Методика напыления подразумевает возможность включения в конструкцию дополнительных элементов, одни из которых могут играть опорную роль, а другие – решать задачи упрощения сборки сложных конструкций из отдельных частей. Полученное после высушивания готовое изделие имеет небольшой вес и гладкую поверхность, что на практике оборачивается следующими выгодами:

  • сокращение трудозатрат и ускорение процесса монтажа;
  • уменьшение расходов на монтажные и отделочные составы;
  • снижение нагрузки на несущую поверхность, благодаря чему конструкцию можно выполнить из менее прочных и более дешевых материалов.

Наряду с достоинствами у СФБ есть и недостаток – малая стойкость к растягивающим нагрузкам. Для его устранения изделия усиливают арматурой.

Преимущества армирования цементно-песчаных смесей рубленой стеклофиброй оценили также специалисты по отделке интерьеров. Ее добавляют в качестве присадки к штукатуркам для чернового выравнивания или к универсальным ремонтным смесям для целей армирования слоя и уменьшения негативных последствий пластической усадки: трещин, пор, водооотделения. Массовая доля усиливающей фибры в составе таких материалов составляет не более 1-2%, в то время как величина данного показателя для сборных изделий из СФБ составляет до 5% по массе.

Применение стеклофибробетона (СФБ)

СФБ применяется для производства тонкостенных элементов конструкций зданий, для которых существенно важным является снижение собственного веса, обеспечение водонепроницаемости бетона и его долговечности (в том числе в агрессивных средах), повышение трещиностойкости, ударной вязкости и сопротивления истиранию, а также приобретение архитектурной выразительности и экологической чистоты.

Оборудование для стеклофибробетона (СФБ):

— Процесс пневмонабрызга заключается в использовании пневмопистолета, который автоматически смешивает и наносит на подготовленную форму изделия, цементно-песчаную смесь и подготовленное стекловолокно. При срабатывании, пневмопистолет, благодаря воздействию сжатого воздуха, выдувает равномерный слой компонентов стеклофибробетона. Благодаря этому методу, есть возможность затворения раствора отдельно. Процесс измельчения стекловолокна в основном проделывается перед замешиванием. Пневмопистолет позволяет добиваться четкой дозировки, что и является одним из ключевых факторов успешного производства стеклофибробетона.

— Перистальтический насос:
Оборудование для стеклофибробетона с перистальтическим насосом предназначено как для классического пневмонабрызга СФБ, так и для напыления раствора, содержащего стекловолокно, а также заливки готовой премикс-смеси в форму.

— Стеклоровинг:
гибкий силовой элемент, представляющий собой некрученый жгут из непрерывных нитей стекловолокна. Применяется при производстве стекломатов, стеклотканей и различных стеклопластиковых изделий. Изготавливается из бесщелочного алюмоборосиликатного стекла «Е». Содержание щелочи непревышает 1%. Из расплавленной стекломассы с содержанием циркония вытягива ются непрерывные стекловолокна диаметром 10-20 мм. Они покрываются замасливателем на основе крахмала или парафиновой эмульсии, защищающим волокна от повреждений. Затем стекловолокна объединяют в первичную нить (пучок). И из этих нитей и получается стеклоровинг.

​- Cпециальные валики для укатки поверхности после нанесения:
Набор специальных валиков для укатки поверхности после нанесения, необходимо, чтобы не допустить образования воздушных раковин в материале.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Карнизы из стеклофибробетона Карнизы из стеклофибробетона
Информация может быть не достоверна
Карниз является декоративным элементом, который используется, чтобы отделить крышу от плоской части стены, цоколь – от фасада. Цены на карнизы демократичные, поэтому они быстро стали популярными...
17.12.2020
Кронштейны из архитектурного бетона Кронштейны из архитектурного бетона
Информация может быть не достоверна
Фасадные кронштейны представляют собой декоративный элемент, который используется для украшения колонн и прочих конструкций фасада. Они могут выполнять исключительно эстетическую роль.
10.01.2021

Статьи и публикации других компаний:

NAYADA для функционально ориентированного офиса Ericsson NAYADA для функционально ориентированного офиса Ericsson
Информация может быть не достоверна
Изделия компании NAYADA стали частью интерьера в российском офисе компании Ericsson — одного из ведущих производителей телекоммуникационного оборудования в мире.
12.09.2019
Потолки из гипсокартона, незаслуженно забытые с момента появления натяжных и навесных, возвращаются. Причем в таком виде, что не возникает сомнений: их ждет большой успех.
09.07.2014
Тренд современности — максимальная функциональность, сочетающаяся с эстетичностью и привлекательной ценой.
22.08.2014
Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате Новый проект компании ASTARTA — потолок в детской комнате
Информация может быть не достоверна
Компания ASTARTA завершила свой очередной проект — отделку потолка в детской комнате для девочки.
25.11.2014
Сегодня гипсокартонные перегородки и потолки продолжают лидировать в проектах по оформлению интерьеров, предлагая достойное многообразие вариантов для оборудования помещений.
26.11.2014
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
Информация может быть не достоверна
Как правильно повесить люстру на натяжной потолок.
14.01.2015
Информация о продавце
  • +7 (903) 724-27-20
  • г. Химки, Вашутинское шоссе дом 1 корпус 2/3
Архитектурная мастерская ARMANDS, более 15 лет, занимается производством архитектурных элементов декора интерьера и экстерьера из гипса, стеклофибробетона, арт бетона, архи бетона...
×