Деловая сеть Москва
Компании:133 960 (+11)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Установка видеонаблюдения. Особенности
Информация не актуальна

Установка видеонаблюдения. Особенности
21.04.2021
Наблюдение за объектом или площадью через интернет стало самым распространенным способом осуществления безопасности. Все правонарушения можно моментально отследить, принять меры по их предотвращению.

 Камеры располагают как внутри помещения, так и на наружной территории предприятия или производства. Для наблюдения специалисты все чаще используют готовые системы.
Важным преимуществом видеонаблюдения считается не только просмотр происходящих событий в реальном времени, но и просмотр архивных записей. Даже если преступление было не замечено сразу, есть возможность обнаружить его позже. Записи с камер наблюдения являются неоспоримым доказательством в суде.


Особенности видеонаблюдения


Оборудование для видеонаблюдения состоит из следующих компонентов:

  •  камера или регистратор;
  •  блок питания;
  •  кабели для подключения всех элементов;
  •  компьютер, ноутбук или смартфон.


Специалисты при монтаже камер учитывают несколько критериев, которые помогут следить за площадью без потери качества изображения.


Для организации наблюдения за объектом через интернет нужно получить у провайдера статический IP- адрес. Лучше выбрать более высокую скорость соединения, так как от низкой скорости может страдать качество изображения. Оборудование представляет собой IP-камеры или цифровые видеорегистраторы. Просмотр изображения осуществляется с любого устройства (компьютер, ноутбук, смартфон или планшет).
Удаленное видеонаблюдение выполняет следующие охранные функции:

  •   наблюдение за обстановкой в магазинах, на складах, в школах и детских садах;
  •   контроль уличной площади на автостоянках, на стройках и предприятиях;
  •   наблюдение за частными домами, квартирами.


Для установки видеонаблюдения на объекте существует огромный выбор оборудования. Для наружного наблюдения следует приобретать камеры с дополнительным защитным чехлом, который поможет защитить устройство от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий. Для уличного слежения рекомендуется приобретать камеры с дополнительной подсветкой.


Монтажом системы видеонаблюдения можно заняться самостоятельно. Но если планируется установка двух и более камер, лучше обратиться к специалистам. Мастера не только качественно проведут работы по монтажу, подберут подходящее оборудование, но будут осуществлять последующее техническое обслуживание.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое умный дом? Что такое умный дом?
Информация не актуальна
Усовершенствованные установки превратят ваш дом в интеллектуальный дом с технологической точки зрения. В наши дни в этих элементах нет ничего удивительного.
21.04.2021
Уникальность нашей услуги заключается в возможности подбора телохранителей и водителей с последующим трудоустройством их в необходимый ЧОП.
18.12.2018
Зачем необходимы кадровые агентства Зачем необходимы кадровые агентства
Информация не актуальна
Как работают кадровые агентства. Зачем они нужны и какие услуги предоставляют дополнительно.
21.04.2021
Умный дом. Что необходимо знать Умный дом. Что необходимо знать
Информация не актуальна
Умный дом. Обзорная статья о возможностях систем интеллектуального управления инфраструктурой дома. Скоро умный дом будет в большинстве квартир и домов. Что необходимо знать об этой системе
21.04.2021

Статьи и публикации других компаний:

Большой опыт работы в сфере внедрения и установки систем безопасности позволяет грамотно подобрать оборудование, в кратчайшие сроки установить его и обеспечить эффективную охрану территории.
08.07.2017
Компания Brickcom — один из ведущих поставщиков систем безопасности и видеонаблюдения — получила престижный сертификат качества продукции.
21.02.2017
Компания Lantech выпустила промышленные коммутаторы IES-2208CA (-E) для создания отказоустойчивых сетей IP-систем видеонаблюдения, контроля доступа, инженерной автоматики и др.
26.02.2013
Две новинки AXIS — IP камеры видеонаблюдения с чувствительностью до 0,02 лк и SVGA при 25 к/с
05.03.2013
Новая универсальная программа видеонаблюдения от компании JVC с неограниченным архивом и поддержкой до 36 IP-камер
06.03.2013
Компания «ММК» выполняет установку различных охранных систем и предлагает клиентам комплексный подход и современные технологии для максимальной защиты объектов.
23.10.2017
Информация о продавце
Кадровое агентство "Протект Групп" специализируется на подборе персонала в личную охрану. Нанять телохранителя, персонального водителя или охранника на загородный дом поможет агентство Протект Групп
×