Деловая сеть Москва
Компании:133 899 (+8)
Товары и услуги:99 399 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Что такое умный дом?
Информация не актуальна

Что такое умный дом?
21.04.2021
Усовершенствованные установки превратят ваш дом в интеллектуальный дом с технологической точки зрения. В наши дни в этих элементах нет ничего удивительного.

 Мы все чаще оборудуем дома современной техникой. Это могут быть инновационные бытовые приборы, аудиосистемы и многое другое. Что такое интеллектуальные установки ? Как они работают и почему так популярны?

Что такое умный дом?

Умный дом - это термин для систем и устройств, которые являются частью домашней автоматизации. Объясняя определение, проще всего сказать, что это элементы, с которыми члены домохозяйства могут общаться и отдавать им различные команды. Основа любого умного дома - это так называемые Интернет вещей. Это концепция элементов, которые должным образом объединены в сеть и могут взаимодействовать друг с другом.
Для многих это звучит серьезно и абстрактно. На самом деле работа всех этих элементов проста, даже интуитивно понятна. Но самым важным является то, что это значительно увеличивает комфорт проживания. Как это возможно? Что ж, все, что вам нужно, это доступ к смартфону или другому мобильному устройству, чтобы контролировать ситуацию дома. Соответствующие приложения позволяют свободно регулировать температуру, освещение или включать и выключать устройства, подключенные к электрическим розеткам. Многие из этих мероприятий можно выполнять не только дома, но и когда жители находятся далеко от вашего дома.

Как устроен умный дом?

Устройства - основа умного дома. Они общаются друг с другом с помощью беспроводных технологий, используя различные протоколы связи. В зависимости от типа устройств они также могут использовать технологию Bluetooth. Однако стандарты включают:
Wi-Fi - позволяет управлять устройствами с компьютера или смартфона,
Z-Wave / ZigBee - это энергосберегающий вариант коммуникации внутри квартиры.
Благодаря упомянутым протоколам связи можно объединить несколько элементов друг с другом в систему умного дома. Блок управления также играет важную роль.
Эти устройства позволяют использовать решения для умного дома после предварительной установки соответствующего компьютерного программного обеспечения или мобильного приложения. Независимо от того, будет ли домашний пользователь использовать ноутбук, смартфон или планшет, у них будут одинаковые возможности.
Самым большим преимуществом обсуждаемого решения является возможность удаленного управления устройствами в домашних условиях, то есть удаленного отключения их от электрической сети. Система также позволяет получить доступ к информации в виде фотографии или описания события, когда глаз камеры заметил что-то тревожное.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Умный дом. Что необходимо знать Умный дом. Что необходимо знать
Информация не актуальна
Умный дом. Обзорная статья о возможностях систем интеллектуального управления инфраструктурой дома. Скоро умный дом будет в большинстве квартир и домов. Что необходимо знать об этой системе
21.04.2021
Зачем необходимы кадровые агентства Зачем необходимы кадровые агентства
Информация не актуальна
Как работают кадровые агентства. Зачем они нужны и какие услуги предоставляют дополнительно.
21.04.2021
Наблюдение за объектом или площадью через интернет стало самым распространенным способом осуществления безопасности. Все правонарушения можно моментально отследить, принять меры по их предотвращению.
21.04.2021
Уникальность нашей услуги заключается в возможности подбора телохранителей и водителей с последующим трудоустройством их в необходимый ЧОП.
18.12.2018

Статьи и публикации других компаний:

Пультовая охрана для бизнеса от компании «СпецМонтаж» Пультовая охрана для бизнеса от компании «СпецМонтаж»
Информация может быть не достоверна
Компания «СпецМонтаж» предлагает установить системы пультовой охраны владельцам малого и крупного бизнеса.
17.03.2020
Компания «СпецМонтаж» предоставляет услугу по охране частных домов и коттеджей.
04.11.2021
CAME представила новую систему домашней автоматизации Hei
24.05.2012
Новая линейка квартирных теплосчетчиков Multidata S1-1 Новая линейка квартирных теплосчетчиков Multidata S1-1
Информация может быть не достоверна
Теплосчетчик Multidata S1-1 теперь в ультразвуковом исполнении
27.04.2012
Новый бюджетный электрозамок на дверь ST-EL500ML производства Smartec для работы в рамках систем контроля доступа
12.03.2013
Компания Brickcom — один из ведущих поставщиков систем безопасности и видеонаблюдения — получила престижный сертификат качества продукции.
21.02.2017
Информация о продавце
Кадровое агентство "Протект Групп" специализируется на подборе персонала в личную охрану. Нанять телохранителя, персонального водителя или охранника на загородный дом поможет агентство Протект Групп
×