Деловая сеть Москва
Компании:133 961 (+9)
Товары и услуги:99 402 (+1)
Статьи и публикации:15 049 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Эксперты рассказали, почему в Крыму такие дорогие продукты
Информация может быть не достоверна

Эксперты рассказали, почему в Крыму такие дорогие продукты
28.10.2020
Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir. ru.

Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir.ru. Кризис в экономике и пандемия коронавируса повлияли на рынок полуострова.

По словам председателя Ассоциации содействия торговли Крыма Сергея Макеева, регион все еще является логистическим тупиком. Ситуацию с ценами нельзя назвать критической, но время упущено. Чтобы стоимость товаров снизилась, нужно объединить мелких производителей полуострова, убежден он. 

"Стратегия развития Крыма до 2023 года" предусматривает появление в регионе порядка 5 оптово-логистических центров. Один из них станет хранилищем сельскохозяйственной продукции, а на остальных она будет реализовываться. В 2021 г. подобный объект хотят построить в Севастополе. 

Как сказал Макеев, местные торговые сети владеют хорошими распределительными центрами. Но при этом они сами возят продукцию по торговым точкам. Это совсем не стимулирует сельхозпроизводителей Крыма, отметил чиновник. Еще одна проблема состоит в неравномерности развития городской торговли. Так, в Ялте, Симферополе и Севастополе уже есть конкурирующие производители. Но за пределами этих городов ситуация намного хуже. 

За время пандемии общий объем реализации пищевых продуктов местных торговых сетей снизился на 20%. Среди непродовольственных товаров этот показатель еще выше. 

Сергей Макеев считает, что выйти из сложившейся ситуации можно, разработав в каждом муниципалитете торговые программы, которые бы учитывали интересы всех потребителей на местах.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Пространство создано под брендом Community Heroes.
08.10.2020
Мы авторы будущего нашей планеты: сохранятся ли чистыми мировые воды, здоровыми – наши леса и разнообразными – флора и фауна?
21.10.2020
Автор самого читаемого Telegram-канала «Кубышка» в сфере личных финансов, и глава компании E. M. FINANCE Евгений Марченко, рассказал, как распознавать мошенников и финансовые пирамиды.
01.10.2020
За девять месяцев текущего года в Москве построено и введено в эксплуатацию восемь общеобразовательных объектов, которые смогут принять в общей сложности 4,2 тысячи учеников.
06.10.2020
Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок. Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок.
Информация может быть не достоверна
Компания Алоха Фармс Гавайи (Aloha Farms Hawaii), американский производитель натуральных и органических продуктов питания, объявила о своих планах до конца 2020 года выйти на рынок России.
12.10.2020
NEUTRINOVOLTAIC - на пути капитализации успеха NEUTRINOVOLTAIC - на пути капитализации успеха
Информация может быть не достоверна
Завершив работы по созданию Neutrinovoltaic технологии получения постоянного электрического тока под воздействием электромагнитных излучений...
24.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

На основе графена создана новая технология электрогенерации.
18.09.2022
Сегодня мы поговорим о "бизнесе без границ" с Илье Малаховым. Илья - эксперт в области международного предпринимательства, Управляющий партнер Altermedical SIA.
30.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 412-45-44
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×