Деловая сеть Москва
Компании:133 704 (+3)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 039 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В Петербурге открылся первый в России коливинг для геймеров
Информация может быть не достоверна

В Петербурге открылся первый в России коливинг для геймеров
08.10.2020
Пространство создано под брендом Community Heroes.

 

На первый взгляд коливинг ничем не отличается от хостела. Так почему же их разделяют по смыслу? Давайте разбираться.

Во-первых, в коливинге формируется определенное сообщество. Идея в том, чтобы люди, которые разделяют общие интересы и ценности, могли жить вместе. Если присмотреться, коливинг напоминает одновременно и хостел, и коворкинг – отсюда и название (co-living – «совместное проживание»).

Во-вторых, в хостел можно заселиться на 1-2 ночи. В коливинге приветствуется долгосрочное проживание (от недели и более). Это помогает в формировании профессионального, творческого или какого угодно ещё сообщества по интересам.

В-третьих, в хостеле можно просто забронировать место и заселиться. В коливинге для заселения необходимо пройти интервью или анкетирование. Делается это для того, чтобы жители были действительно схожи в предпочтениях.

Коливинг – не просто место, где можно пожить, а целая философия, согласно которой люди должны объединяться общими взглядами, интересами, работой или образом жизни. В России уже есть коливинги для художников, музыкантов, даже для вегетарианцев, а теперь, наконец, появился коливинг для геймеров. Кстати, это направление уже давно развивается в Азии.

Для России это новый формат. Авторы проекта – бывшие совладельцы киберспортивной организации M19, Владислав Кригер и Александр Шлемин. Проект реализован при поддержке компании Red Bull.

Первый российский коливинг – большое пространство, где может поселиться каждый увлеченный играми человек. Для этого здесь есть всё необходимое: 60 мощных компьютеров, зоны VR и Sony PlayStation 4 (пока что 4), душевая и, конечно, комфортные места для сна – всего 12 капсул. 

Постояльцы коливинга получают привелегии: приветственный набор от Red Bull и скидку 20% на все услуги в пространстве Community Heroes. Важным преимуществом площадки является её расположение. Коливинг находится в самом центре города, что всегда играет немаловажную роль при выборе места проживания. 

Отвечает Владислав Кригер: Кто является потенциальным клиентом Коливинга? 

«Мы увидели потребность в проживании нового типа у молодого поколения туристов, которые приезжают в город. Это и студенты, что уже подрабатывают и готовы сменить общежитие на коливинг или съехать от родителей, и постояльцы хостелов, которые любят компьютерные игры и с удовольствием играли бы по вечерам. Также не будем забывать про команды, которым дорого обходится одновременно снимать квартиры и арендовать мощные компьютеры для подготовки к соревнованиям. В душе эти люди геймеры и главное, что их объединяет – любовь к играм. Поэтому мы создали такое пространство.» – комментирует Владислав Кригер. 

Почему вы думаете, что такой формат зайдет людям? 

Отвечает Александр Шлемин: 

«Данный формат уже существует в странах Азии и хорошо себя зарекомендовал. Молодым людям дорого снимать квартиру – им нужен более дешевый вариант проживания. При этом, приезжая в новый для себя город, они имеют потребность в общении с людьми, которые разделяют их интересы. Выбирая коливинг для геймеров, человек получает всё необходимое для жизни и доступ к мощному оборудованию по приятной цене. В данный момент по миру строят все больше коливингов разных форматов, так как большие офисные пространства пустуют, и девелоперам требуются новые способы монетизации этих площадей.» 

Какие дальнейшие планы ? 

Сейчас мы смотрим и тестируем нашу концепцию, мы запустились неделю назад и у нас есть уже первые постояльцы. Мы верим, что такой симбиоз имеет право на жизнь, так как его диктуют клиенты, которые уже не привязываются к определенному месту жительства и хотят получать все услуги в одном месте. 

Дальнейшие планы это построить такой проект в Москве, но уже большего формата. И развивать такие пространства в других крупных городах. 

Ссылка на сайт проекта: https://community-heroes.gg/coliving_gaming

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Организатор мероприятия – программа «Женское здоровье» фонда социальных программ и поддержки женщин «Александра».
07.10.2020
48% работодателей в России обращают внимание на внешность соискателя, 33% оценивают манеры и поведение и только 19% не придают значения внешности будущего сотрудника
26.09.2020
Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок. Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок.
Информация может быть не достоверна
Компания Алоха Фармс Гавайи (Aloha Farms Hawaii), американский производитель натуральных и органических продуктов питания, объявила о своих планах до конца 2020 года выйти на рынок России.
12.10.2020
Оргкомитет премии сообщает об официальном начале приема заявок от компаний и банков на участие в одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России 2020».
03.11.2020
19 августа 2020 г. Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО» открыла в Чеченской Республике производственный комплекс по выпуску оборудования для очистки сточных вод.
28.09.2020
В Москве состоялся концерт мантра-группы GoKirtan В Москве состоялся концерт мантра-группы GoKirtan
Информация может быть не достоверна
В минувшую пятницу, 23 октября, в оранжерее «Аптекарского огорода» при полном солд-ауте прошел первый оффлайн-концерт международного проекта MantraLive.
29.10.2020

Статьи и публикации других компаний:

Несколько последних лет тема ESG и устойчивого развития бизнес-процессов активно обсуждается в СМИ.
28.11.2023
В Москве открылся Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие проходит в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».
25.11.2023
Успешные кейсы выхода на рынки Ближнего Востока и Африки обсудили на профильной сессии международного экспортного форума «Сделано в России».
29.10.2023
Дубай – хит сезона 2018/2019 Дубай – хит сезона 2018/2019
Информация может быть не достоверна
Интервью с Олегом Афрамеевым, Генеральным директором
19.09.2018
16 марта 2020 г. ведущее сообщество владельцев бизнеса и топ-менеджеров России...
17.03.2020
Коронавирус безостановочно продолжает свое губительное распространение по Планете.
20.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 412-45-44
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×