Деловая сеть Москва
Компании:133 894 (+10)
Товары и услуги:99 398 (+2)
Статьи и публикации:15 047 (+3)
Тендеры и вакансии:573

14 октября состоится первая в России практическая онлайн-конференция по равной помощи
Информация может быть не достоверна

14 октября состоится первая в России практическая онлайн-конференция по равной помощи
07.10.2020
Организатор мероприятия – программа «Женское здоровье» фонда социальных программ и поддержки женщин «Александра».

Официальный партнер конференции группа компаний Johnson & Johnson.  

Программа «Женское здоровье» фонда «Александра» проведет Всероссийскую практическую конференцию по равной помощи «Равные здесь!». Впервые в России на одной площадке будет объединен имеющийся в стране опыт широкого круга сообществ, применяющих социальные практики равной помощи – когда люди, имеющие схожий опыт в преодолении какой-либо проблемы, помогают друг другу.

Мероприятие состоится 14 октября (с 10:00 до 18:00) в онлайн-формате в Zoom. Присоединиться смогут все желающие, зарегистрировавшись по ссылке http://r.onlinereg.ru/ravnyezdes

На конференции будет представлен уникальный и вдохновляющий опыт самых разных сообществ: онкопациентов, трансгендерных людей, родителей детей с особенностями развития, людей, живущих с ВИЧ, потребителей наркотиков, мам, перенесших послеродовую депрессию, мигрантов. В формате живых дискуссий спикеры обсудят наиболее актуальные социальные, этические и организационные вопросы равной помощи – нужно ли учить волонтеров, которые занимаются равной помощью; кто это должен делать, какую ответственность берут на себя равные помощники в процессе помощи; что думают о равной помощи специалисты (врачи, психологи, и другие профессионалы); может ли равная помощь быть профессиональной и профессией; нужен ли этический кодекс равной помощи.

В конференции примут участие более 40 экспертов-практиков, имеющих уникальный опыт в построении сообществ равной помощи и развитии равного консультирования. На одной площадке встретятся представители органов государственного управления, активисты и руководители ведущих в России некоммерческих организаций, занимающихся помощью уязвимым группам населения: директор бесплатной службы помощи онкобольным «Ясное утро» Ольга Гольдман, председатель правления РОО «Центр лечебной педагогики» Анна Битова, кинодокументалист, журналист, общественный деятель Катерина Гордеева, ВИЧ активист, менеджер профилактических программ Ассоциации Е.В.А. Мария Годлевская, начальник отдела департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Татьяна Евлампиева, глава фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» Елена Альшанская, главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Татьяна Виноградова,  председатель правления РОО «Гуманитарный проект» Денис Камалдинов, международный эксперт по СПИДу, координатор технической поддержки Евразийской коалиции по мужскому здоровью (ЕКОМ) Геннадий Ращупкин, эксперт Центра гражданского анализа и независимых исследований ГРАНИ Денис Самойлов и другие.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

20-23 октября 2020 года в Уфе в онлайн-формате пройдет XIII Школа экономического анализа Ассоциации независимых центров экономического анализа.
19.10.2020
Пространство создано под брендом Community Heroes.
08.10.2020
В Москве состоялся концерт мантра-группы GoKirtan В Москве состоялся концерт мантра-группы GoKirtan
Информация может быть не достоверна
В минувшую пятницу, 23 октября, в оранжерее «Аптекарского огорода» при полном солд-ауте прошел первый оффлайн-концерт международного проекта MantraLive.
29.10.2020
Оргкомитет премии сообщает об официальном начале приема заявок от компаний и банков на участие в одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России 2020».
03.11.2020
108Records представляет свой новый проект: онлайн-платформу Mantra. Space.
26.09.2020
48% работодателей в России обращают внимание на внешность соискателя, 33% оценивают манеры и поведение и только 19% не придают значения внешности будущего сотрудника
26.09.2020

Статьи и публикации других компаний:

Несколько последних лет тема ESG и устойчивого развития бизнес-процессов активно обсуждается в СМИ.
28.11.2023
24 сентября 2022 года в Дубае состоялся первый международный экономический форум «Бизнес без границ».
05.10.2022
Успешные кейсы выхода на рынки Ближнего Востока и Африки обсудили на профильной сессии международного экспортного форума «Сделано в России».
29.10.2023
В Москве открылся Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие проходит в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».
25.11.2023
16 марта 2020 г. ведущее сообщество владельцев бизнеса и топ-менеджеров России...
17.03.2020
Коронавирус безостановочно продолжает свое губительное распространение по Планете.
20.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 412-45-44
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×