Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 397 (+2)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Зеленые мотивы Никаса Сафронова: почему художник решил поддержать Всероссийский Экодиктант
Информация может быть не достоверна

Зеленые мотивы Никаса Сафронова: почему художник решил поддержать Всероссийский Экодиктант
21.10.2020
Мы авторы будущего нашей планеты: сохранятся ли чистыми мировые воды, здоровыми – наши леса и разнообразными – флора и фауна?

Представлять идеальную картину зеленой планеты или писать будущее земли уже сейчас – организаторы Всероссийского экологического экодиктанта выбирают второй вариант! Вместе с ними – Никас Сафронов, самый известный на сегодняшний день художник России, член Российской Академии художеств.

Никас Сафронов вошел в состав федерального оргкомитета Экодиктанта, который пройдёт во всех российских регионах 15 и 16 ноября в оффлайн и онлайн форматах. Известно, что проверить свои знания по экологии планируют уже более 2 миллионов россиян – школьники, студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупных корпораций.

В эти дни для участников Экодиктанта голосом Никаса Сафронова прозвучит часть заданий. На вопрос, почему художник решил поддержать экопросветительский проект, Никас Сафронов ответил, что новому поколению людей чувство любви к родной природе нужно прививать через знания по экологии и творчество. 

«Экодиктант пришёл в нашу жизнь вовремя. Что может быть важнее, чем узнать, как можно сохранить родную землю для нашего и будущих поколений», – сказал Сафронов, отметив, что Всероссийский Экодиктант станет ежегодным проектом и призван войти в привычку для россиян проверять свои экологические знания.

Он рассказал, что участников Экодиктанта ждут 25 вопросов по экологической тематике. Всего будет организовано 4 варианта заданий в зависимости от возраста и познаний в экологии. Пройти Экодиктант можно будет на оффлайн площадках во всех регионах России и, что особенно важно, на портале Экодиктант.рус в формате онлайн.

«Мы видим, как на нашей планете ухудшается экологическая обстановка. Как художнику, мне больно от того, что человеческое незнание губит нашу природу и рушит гармонию окружающего мира», – добавил Сафронов, выразив глубокое негодование по поводу произошедшей на днях катастрофы на Камчатке. Художник отметил, что, пребывая большую часть своей жизни в городе, вдали от природы, люди часто забывают, как она нуждается в защите и заботе.

«Очень хорошо, что сегодня у населения есть много способов принять участие в эковолонтерских и экопросветительских проектах. В Экодиктанте можно будет не только повысить свою экологическую грамотность, но и лучше узнать природу нашей страны и прочувствовать свою личную ответственность за сохранение родной земли», – сказал Сафронов.

Сопредседатель Федерального оргкомитета проекта, председатель правления АНО «Равноправие» Наталья Соколова добавила, что экологические знания могут идти рука об руку с творчеством, позволяя в интерактивной и занятной форме изучать природу родной земли и возможности ее сохранить. «Так, на оффлайн-площадках Экодиктанта мы разместим работы победителей детского конкурса экорисунков, который провёл Совет Федерации. В своих работах юные художники напомнят участникам Экодиктанта о том, что мы должны заботиться о природе в том числе для того, чтобы оставить нашим детям пригодную для счастливой и здоровой жизни планету», – подчеркнула Соколова. 

Вместе с Сафроновым поддержали идею проведения Экодиктанта и вошли в состав Федерального оргкомитета проекта певец и композитор Олег Газманов, главный кардиохирург Минздрава России Лео Бокерия, телеведущая Оксана Федорова, актриса Елена Денисова-Радзинская, оперный певец Владимир Маторин.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir. ru.
28.10.2020
Пространство создано под брендом Community Heroes.
08.10.2020
При строительстве жилого комплекса «ЗИЛАРТ» на реорганизуемой территории «ЗИЛ» строители сохранили две 50-летних сибирских ели.
27.10.2020
Организатор мероприятия – программа «Женское здоровье» фонда социальных программ и поддержки женщин «Александра».
07.10.2020
Оргкомитет премии сообщает об официальном начале приема заявок от компаний и банков на участие в одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России 2020».
03.11.2020
108Records представляет свой новый проект: онлайн-платформу Mantra. Space.
26.09.2020

Статьи и публикации других компаний:

11 ноября Вольное экономическое общество России и Международный союз экономистов при поддержке Совета Федерации провели очередное Всероссийское экономическое собрание, посвященное Дню экономиста.
15.11.2023
Открылся необычный отель в Чехии Открылся необычный отель в Чехии
Информация может быть не достоверна
Официальное открытие чешского апарт-отеля Revelton Studios произошло 23 июня 2018 года.
28.06.2018
Компании Shulz, занимающаяся производством велосипедов, запатентовала одну из самых популярных моделей — Shulz Easy Fat.
12.05.2022
В Западном Крыму открылся новый курорт «Домик у моря» В Западном Крыму открылся новый курорт «Домик у моря»
Информация может быть не достоверна
28 июня 2018 года на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Фруктовый сад» в Крыму открылся новый курорт «Домик у моря».
04.07.2018
Дубай – хит сезона 2018/2019 Дубай – хит сезона 2018/2019
Информация может быть не достоверна
Интервью с Олегом Афрамеевым, Генеральным директором
19.09.2018
ГК «Ler Group»: Формат не виноват! ГК «Ler Group»: Формат не виноват!
Информация может быть не достоверна
Лофт- уникальный формат, который все чаще входит в нашу жизнь.
17.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 412-45-44
  • г. Москва
Медийная поддержка компаний.
×