Деловая сеть Москва
Компании:133 954 (+12)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Компания SHULZ из Санкт Петербурга запатентовала дизайн складного велосипеда
Информация не актуальна

Компания SHULZ из Санкт Петербурга запатентовала дизайн складного велосипеда
12.05.2022
Компании Shulz, занимающаяся производством велосипедов, запатентовала одну из самых популярных моделей — Shulz Easy Fat.

Компания смогла получить патент на промышленный образец. Это значит, что нигде в мире такой же велосипед никто не производил. Уникальный дизайн Easy Fat даёт сочетание складной рамы и ультра-широких колёс.

Александр Иванов, основатель Shulz: «Мы решили запатентовать дизайн, поскольку в 2020м году наши модели Krabi и Goa начали копировать. Нам не хотелось, чтобы эта судьба постигла и модель Easy Fat. Её дизайн полностью разработан нами с чистого листа. А именно, сочетание складной рамы и толстых колёс на 24 дюйма в совокупности дают уникальный внешний вид. Именно поэтому нам удалось получить патент на промышленный образец, хотя вообще-то это не просто. Проверка очень долгая и скрупулёзная.

Easy Fat – это как автомобиль-паркетник, складной велосипед повышенной проходимости. Почему мы сделали его складным? Конечно не только ради дизайна. Чтобы доехать в красивое место, в ту же Карелию, или в Выборгский парк, приходится пользоваться общественным транспортом или машиной. И складные модели имеют большие преимущества. Вы можете загрузить пару Easy Fat-ов в багажник и кататься на них в том месте, где вам нравится. Благодаря своей конструкции, эта модель подходит не только для подготовленных велодорожек, но и для более сложных маршрутов».

Александр Иванов уточнил, что закон не позволяет запатентовать модели, придуманные ранее.

«Хотя наблюдать за копированием наших идей и неприятно, мы знаем, что всегда придумаем новые классные велосипеды. И широта модельного ряда Shulz это недвусмысленно подтверждает», - говорит основатель компании.

Shulz — придумываем велосипеды в Петербурге с любовью уже 14 лет.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Alatoys: дело жизни – счастье поколений Alatoys: дело жизни – счастье поколений
Информация не актуальна
С компанией Alatoys с 2010 года не понаслышке знакомы семьи России, Украины, Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана и Америки.
13.10.2022
Компания YouSend уже 10 лет занимается полной автоматизацией логистики и позволяет бизнесменам сфокусироваться на главном — продукте и продажах.
15.04.2022
«LogWorks» – дом с душой из Сибири «LogWorks» – дом с душой из Сибири
Информация не актуальна
Сибирская компания «LogWorks» специализируется на изготовлении рубленных домов из кедра по всему миру.
21.09.2022
Государство поддержало консультантов по стилю. Государство поддержало консультантов по стилю.
Информация может быть не достоверна
03 сентября в рамках федерального проекта «Содействие занятости» стартовала программа дополнительного высшего образования по профессии "Консультант по стилю".
07.09.2021
Умение и стремление учиться, обновлять знания и проходить переподготовку - один из важнейших скиллов для строительства успешной карьеры современного человека.
28.12.2021
Neutrinovoltaic наногенераторы электроэнергии будут выпускаться в России.
09.01.2022

Статьи и публикации других компаний:

Всероссийский социальный проект «Экология глазами детей» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области...
02.04.2020
На научно-образовательном салоне в Санкт-Петербурге представили новый способ выбрать «дело мечты» и попробовать себя в самых разных профессиях при помощи искусственного интеллекта.
09.12.2023
Оргкомитет премии сообщает об официальном начале приема заявок от компаний и банков на участие в одной из старейших премий финансового рынка «Финансовая элита России 2020».
03.11.2020
Группа «Эталон», одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет результаты оценки своих активов по состоянию на 31 декабря 2023 года
30.03.2024
"Атомэкспо-2024" подтвердил статус важной платформы для взаимодействия между международными экспертами и компаниями, заинтересованными в развитии атомной отрасли.
14.04.2024
Теперь объявления крупнейшей площадки для поиска работы Авито можно найти на ГородРабот. ру.
23.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (496) 466-75-31
  • г. Москва
PS-Media - маркетинг, PR.
×