Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 2. Продолжение)
Информация может быть не достоверна

Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 2. Продолжение)
20.03.2020
- Не жалеете спустя время, что остались?

- Не жалеете спустя время, что остались?

- Нет, конечно. Нам удалось многое сделать: завершить строительство, правильно позиционировать объект на рынке, создать управляющую компанию и много других важных вещей. Но и ошибок не удалось избежать тоже.

-Что именно не получилось?

- Мы изначально больше были сконцентрированы на практических вопросах. Спешили завершить строительство, запустить коммуникации, создать управляющую компанию , которая будет поддерживать порядок в корпусах. И при этом не ставили перед собой цель выстраивать специально отношения с собственниками. Посчитали , что наши дела скажут лучше слов. Большинству все было понятно. Но нашлись и те, кто в трудный момент не нашел ничего лучше, чем попытаться обвинить меня и мою компанию в сложившейся ситуации. Таких людей единицы, но было крайне неприятно.

- О чем думали в этот момент?

- Вспоминал классиков русской литературы ( улыбается). У нас ведь всегда вопрос “Кто виноват?” был главным. А если серьезно, то переживал, конечно. У меня ведь успешная девелоперская компания «Ler Group» с репутацией, которая нарабатывалась годами. Да и обо мне лично за 20-ть лет работы на строительном рынке Москвы никто слова плохого не сказал. А тут неожиданно некоторые СМИ попытались сделать из меня и моей компании чуть ли не главного виновника так называемого само-строя. Хорошо, что были и такие СМИ, кто смог объективно взглянуть на ситуацию.

-Как реагировали?

-Никак. Продолжаю считать, что о человеке лучше всего скажут его дела и поступки. Продолжаю работать. У компании «Ler Group» есть ряд интересных проектов, все в Москве. Концептуально строим и реконструируем малоэтажные многоквартирные дома уровня бизнес+ и премиум. Большинство объектов в формате «лофт», мне интересно быть одним из тех, кто несмотря ни на что развивает этот формат у нас в России.

- О новых объектах расскажете подробнее?

- Наверное, будет правильно поговорить об этом через месяц , перед стартом продаж. Могу сказать , что до сегодняшнего дня каждый из объектов «Ler Group» был по своему уникальным, со своей изюминкой. И мы и дальше не планируем нарушать эту традицию. Наши покупатели- это не сторонники массового сегмента многоквартирного жилья, а люди, обладающие особенным вкусом и предпочтениями. Именно для них мы формируем продукт, отличающийся в лучшую сторону от других ЖК и именно поэтому у нас не возникает обычно проблем с продажами. Это стратегия «Ler Group», которая продолжит воплощаться и в дальнейшем.

- И напоследок снова вернемся к «Loft River», пожалуйста.

- Согласно действующему законодательству в случае полного исполнения протокола ГЗК , оформления всей необходимой разрешительной документации и полной уплаты штрафа в бюджет г. Москвы, власти Москвы будут обязаны вывести ЖК «Лофт Ривер» из постановления №819 (объекты самостроя Москвы), а правительство Москвы в лице Департамента имущества обязано отозвать исковое требование в апелляционной инстанции. На сегодняшний момент вся документация оформлена и предоставлена, штраф уплачен в полном объеме и мы ждем решения о выводе из постановления №819.

-Удачи Вам и вашей компании.

- До встречи!

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 1) Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 1)
Информация может быть не достоверна
Отшумела волна публикаций в СМИ о решении Тушинского районного суда по ЖК «Loft River» , что в Москворецком парке на берегу Москвы-реки.
19.03.2020
ГК «Ler Group»: Формат не виноват! ГК «Ler Group»: Формат не виноват!
Информация может быть не достоверна
Лофт- уникальный формат, который все чаще входит в нашу жизнь.
17.03.2020
В Нижневартовске набирают «Волонтеров Конституции» В Нижневартовске набирают «Волонтеров Конституции»
Информация может быть не достоверна
Рабочая группа, в состав которой вошли ученые-правоведы, юристы, депутаты, общественные деятели, представители бизнеса и культуры...
24.03.2020
Сложнейшая экономическая ситуация, связанная с масштабным распространением коронавируса Covid-19...
29.03.2020
Сегодня мы поговорим о "бизнесе без границ" с Илье Малаховым. Илья - эксперт в области международного предпринимательства, Управляющий партнер Altermedical SIA.
30.03.2020
В марте в столице были введены в эксплуатацию два объекта, которые окажут положительный эффект на культурную среду как города в целом, так и конкретного района.
31.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler
Информация может быть не достоверна
Cryptoprofiler поможет инвесторам принимать более взвешенные решения...
17.09.2018
Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir. ru.
28.10.2020
Neutrinovoltaic наногенераторы электроэнергии будут выпускаться в России.
09.01.2022
Международный бизнес заинтересован в том, чтобы политический диалог не мешал развиваться компаниям и бизнесу.
15.09.2018
Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок. Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок.
Информация может быть не достоверна
Компания Алоха Фармс Гавайи (Aloha Farms Hawaii), американский производитель натуральных и органических продуктов питания, объявила о своих планах до конца 2020 года выйти на рынок России.
12.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 148-77-41
  • г. Москва
PR-поддержка компаний: публикация новостных заметок и анонсов, пресс-релизов.
×