Деловая сеть Москва
Компании:133 891 (+7)
Товары и услуги:99 398 (+3)
Статьи и публикации:15 046 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 1)
Информация может быть не достоверна

Ишхан Айрапетян: я остался, чтобы помочь! (часть 1)
19.03.2020
Отшумела волна публикаций в СМИ о решении Тушинского районного суда по ЖК «Loft River» , что в Москворецком парке на берегу Москвы-реки.

Отшумела и схлынула, словно и не было. Осталась только желтая пена. Но и ее оказалось достаточно , чтобы закрыть собой все то хорошее, что было сделано или что еще только предстоит сделать.

Мы сидим в длинном просторном кабинете на 3-м этаже того самого ЖК «Loft River» с Ишханом Эдиковичем Айрапетяном, Генеральным директором ГК «Ler Group» - компании, которая испытала не себе всю тяжесть противостояния с государственной юридической системой в деле о ЖК «Loft River».

-Вам не обидно, что изначально у проекта был иной застройщик , а само решение суда и впоследствии массированный удар в СМИ пришелся именно по вашей компании?

- Знаете, если бы я думал только о своей репутации или даже о репутации принадлежащей мне компании, то я покинул бы этот проект сразу и вместе с застройщиком. Я начинал на этом объекте в качестве Генподрядчика и тоже в свое время был неприятно удивлен, узнав, что у застройщика имеются проблемы с согласованием и исходно-разрешительной документацией. В конечном счете мог получить заработанные деньги и уйти вслед за застройщиком , но мне было важно достроить и легализовать этот объект. Я чувствовал ответственность перед собственниками, которые приобрели апартаменты и я знал, что смогу им помочь.

-Тем более, что уже имелся подобный успешный опыт?

- Да, верно.

Лофт-формат в России относится к нежилым помещениям и у застройщиков этого типа недвижимости  возникает масса проблем с согласованиями и привлечением финансирования. Из-за этих проблем количество лофт-проектов на рынке растет незначительно, хотя формат-то привлекательный. 

Нам приходилось завершать и впоследствии заниматься легализацией таких крупных проектов, как Loft 17 и The Loft после банкротства застройщика Red Development . Там все завершилось успешно и я посчитал , что имея подобный опыт , было бы  неправильно не использовать его на объекте ЖК «Loft River» и просто покинуть объект.

- Не жалеете спустя время, что остались?

- Нет, конечно. Нам удалось многое сделать: завершить строительство, правильно позиционировать объект на рынке, создать управляющую компанию и много других важных вещей. Но и ошибок не удалось избежать тоже.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

- Не жалеете спустя время, что остались?
20.03.2020
ГК «Ler Group»: Формат не виноват! ГК «Ler Group»: Формат не виноват!
Информация может быть не достоверна
Лофт- уникальный формат, который все чаще входит в нашу жизнь.
17.03.2020
В Нижневартовске набирают «Волонтеров Конституции» В Нижневартовске набирают «Волонтеров Конституции»
Информация может быть не достоверна
Рабочая группа, в состав которой вошли ученые-правоведы, юристы, депутаты, общественные деятели, представители бизнеса и культуры...
24.03.2020
Сложнейшая экономическая ситуация, связанная с масштабным распространением коронавируса Covid-19...
29.03.2020
Сегодня мы поговорим о "бизнесе без границ" с Илье Малаховым. Илья - эксперт в области международного предпринимательства, Управляющий партнер Altermedical SIA.
30.03.2020
В марте в столице были введены в эксплуатацию два объекта, которые окажут положительный эффект на культурную среду как города в целом, так и конкретного района.
31.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler Регтех-стартап запустил платформу Cryptoprofiler
Информация может быть не достоверна
Cryptoprofiler поможет инвесторам принимать более взвешенные решения...
17.09.2018
Эксперты выяснили, почему цены на продукты в Крыму остались высокими, невзирая на открытие Крымского моста, сообщает издание Zeir. ru.
28.10.2020
Neutrinovoltaic наногенераторы электроэнергии будут выпускаться в России.
09.01.2022
В Москве открылся Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ». Мероприятие проходит в Доме молодежи на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия».
25.11.2023
Международный бизнес заинтересован в том, чтобы политический диалог не мешал развиваться компаниям и бизнесу.
15.09.2018
Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок. Гавайские фермеры выходят на российский пищевой рынок.
Информация может быть не достоверна
Компания Алоха Фармс Гавайи (Aloha Farms Hawaii), американский производитель натуральных и органических продуктов питания, объявила о своих планах до конца 2020 года выйти на рынок России.
12.10.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 148-77-41
  • г. Москва
PR-поддержка компаний: публикация новостных заметок и анонсов, пресс-релизов.
×