Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

В марте в Москве появилось сразу два новых объекта культуры - Лёвкин
Информация может быть не достоверна

В марте в Москве появилось сразу два новых объекта культуры - Лёвкин
31.03.2020
В марте в столице были введены в эксплуатацию два объекта, которые окажут положительный эффект на культурную среду как города в целом, так и конкретного района.

Культура шаговой доступности – один из приоритетов проводимой Мэром Москвы Сергеем Собяниным градостроительной политики. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. По его словам,  речь идет о новом комплексе театрально-художественных мастерских и складов Малого театра и  культурно-досуговом центре, построенном на месте снесенного кинотеатра "Таджикистан".

 

"Комплекс складов для Малого театра разместился в 1-м Нагатинском проезде, в районе Нагатино-Садовники Южного административного округа.  Его общая площадь составила более 8,6 тысяч квадратных метров. В новое здание планируется передислоцировать производственные мастерские и часть складских помещений из основного здания в Театральном проезде", - отметил Сергей Лёвкин.

 

"Два разновысотных корпуса строились за счет федерального бюджета. Ввод в эксплуатацию построенных корпусов позволит полностью обеспечить потребности Малого театра всеми видами декораций и костюмов, а также даст возможность при необходимости изготавливать и хранить декорации для других учреждений Минкультуры России", - добавил он.

 

Говоря о еще одном объекте культуры - досуговом центре, возведенном на месте бывшего кинотеатра "Таджикистан", Сергей Лёвкин уточнил, что он появился на улице Маршала Катукова в районе Строгино Северо-Западного административного округа.

 

"Двухэтажное здание площадью 6 тысяч квадратных метров воспроизводит внешний вид некогда стоявшего здесь кинотеатра "Таджикистан". Оно построено за счет средств городского бюджета. Новое архитектурное решение позволило разделить культурно-досуговый центр на две части, которые соединяет "городская гостиная" - крытая 80-метровая улица, которая по замыслу ее создателей должна стать частью маршрута от метро к жилым кварталам и зоне отдыха у реки", - пояснил Лёвкин.    

 

В первой части центра, получившей название клубной, разместились библиотека, танцевальный зал, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи, студия декоративно-прикладного искусства, музыкальный класс и другие помещения для различных кружков и секций. В составе второй - зрелищной части - входит концертный зал на 510 человек. Все помещения двух частей доступны для маломобильных посетителей.

 

Как ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, культурные учреждения, которые появляются в районах города, становятся центрами притяжения горожан и существенно повышают качество жизни москвичей.

 

"Мы привыкли думать, что московская культура сосредоточена в районе Тверской, может быть, плюс-минус еще на паре центральных улиц. На самом деле культурные учреждения — а их больше десятка тысяч — разбросаны по городу. Как правило, в пределах МКАД достаточно пройти 10 минут пешком, чтобы посетить ближайшее учреждение культуры", - подчеркнул Сергей Собянин.

 

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

- Не жалеете спустя время, что остались?
20.03.2020
В районе старого Беляево началось строительство нового храма в честь Преображения Господня.
18.03.2020
В Нижневартовске поставлена точка в предложении депутатского корпуса.
27.03.2020
Выяснили, насколько выросли спрос на медработников и их зарплата в России после объявления пандемии коронавируса
01.04.2020
16 марта 2020 г. ведущее сообщество владельцев бизнеса и топ-менеджеров России...
17.03.2020
Наступила весна.
17.03.2020

Статьи и публикации других компаний:

В районе Измайлово на востоке столицы, продолжается активное строительство храмового комплекса в честь Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери.
29.09.2020
В Центральном административном округе столицы с начала года было введено в эксплуатацию 14 объектов недвижимости общей площадью 310 тысяч квадратных метров.
20.10.2020
В районе Отрадное Северо-Восточного административного округа, на Олонецкой улице демонтирован гараж-долгострой, строительство которого не велось с 2014 года.
13.10.2020
До конца 2024 года планируется достроить первые 11 станций новой Троицкой линии метро – от «ЗИЛа» до «Коммунарки».
15.01.2024
6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой.
14.03.2024
Согласно утвержденному Мэром Москвы Сергеем Собяниным проекту планировки территории в кварталах 1, 4, 14 и 14Б района Царицыно запланировано строительство трех школ.
30.09.2020
Информация о продавце
  • +7 (499) 148-77-41
  • г. Москва
PR-поддержка компаний: публикация новостных заметок и анонсов, пресс-релизов.
×