Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Что такое отделка white box
Информация может быть не достоверна

Что такое отделка white box
12.03.2020
К вариантам квартир с отделкой и без отделки все давно привыкли. Но каждый из них имеет свои серьезные недостатки. Квартира в новостройке с отделкой white box избавит от недостатков первых вариантов.

Что лучше квартира в новостройке без отделки или квартира в новостройке с отделкой? Споры между сторонниками этих вариантов не утихают. Действительно и вариант с отделкой и вариант без отделки имеют достаточное количество, как достоинств, так и недостатков.

Однако на первичном рынке жилой недвижимости Москвы и Московской области существует третий вариант, имеющий все шансы стать достойным компромиссом. Что такое отделка white box рассказывают специалисты агентства недвижимости «Грейт реалити».

«Белая коробка» - именно так переводится название варианта отделки white box – получает все большее распространение и спрос со стороны покупателей квартир.

Статистика говорит, что за истекший 2019 год доля такой отделки в классе стандарт увеличилась на 4%, а в бизнес – классе на 2,5%. При этом доля квартир с отделкой в стандарте подросла на 2%, а в бизнесе сократилась на 3%.

В случае с вариантом без отделки владельцу квартиры потребуется время на приведение квартиры в жилое состояние. Потом придется пережить время активных ремонтов в квартирах соседей и параллельно грустить об изменении состояния лифтов и мест общего пользования в не лучшую для них сторону.

Вариант с отделкой исключает все проблемы, связанные как со своим, так и с соседским ремонтом. Значительно экономит время, ведь въехать и жить в квартире можно сразу после сдачи дома и получения ключей. Однако далеко не всем по душе осознание того, что в каждой третьей, а то и второй, квартире в доме сделан ровно такой же ремонт, из таких же самых материалов и по тому же дизайн – проекту.

White box избавляет покупателя квартиры от основных минусов вариантов с отделкой и без. С одной стороны время на ремонт значительно сокращается, ведь необходимо произвести только финишную отделку, с другой стороны остается простор для дизайнера, ведь отделочные материалы собственник выбирает сам, какого захочет качества и цвета.

Не страдают в этом случае места общего пользования и лифты в доме, ведь все грязные работы выполнены.

Покупая квартиру в состоянии «белой коробки», покупатель получает возведенные межкомнатные перегородки, пол с готовой стяжкой, звукоизоляцией, гидроизоляцией в местах мокрых точек, стены – выровнены и загрунтованы под покраску. Так же проведены работы по разводке электрики с монтажем щитков и подготовительные работы для установки сантехники.

Стоит отметить, что разница в цене между вариантами без отделки и white box незначительна и составляет 5 – 10%. 

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Первичный рынок ЦАО Москвы. Где, сколько, почем Первичный рынок ЦАО Москвы. Где, сколько, почем
Информация может быть не достоверна
Новостройки центра Москвы – предмет стабильного спроса. В последние годы предложение расширилось количественно, и качественно. Как выглядит рынок новостроек ЦАО, рассказывают риэлторы «Грейт реалити».
24.09.2020
О чем стоит подумать и что учесть при покупке загородного дома. Советы от экспертов по загородной недвижимости из «Грейт реалити», что нужно знать о загородном доме, чтобы потом не жалеть о покупке.
27.01.2020
При заключении ипотечного договора вам обязательно предложат страховку. Какие виды страхования нужны при покупке квартиры в ипотеку рассказывают юристы из «Грейт реалити».
27.07.2020
Квартиры с террасами – плюсы и минусы Квартиры с террасами – плюсы и минусы
Информация может быть не достоверна
Что представляет собой квартира с террасой, чем она действительно хороша, и чем придется пожертвовать владельцу, рассказывают риэлторы агентства «Грейт реалити».
01.06.2020
Жизнь за городом – за что могут оштрафовать Жизнь за городом – за что могут оштрафовать
Информация может быть не достоверна
Жизнь за городом – не только приятное времяпрепровождение, но и ответственность перед окружающими за соблюдение норм и правил. Их несоблюдение приводит к наказанию рублем.
09.07.2020
Редкий товар – деревянный дом по Калужскому шоссе Редкий товар – деревянный дом по Калужскому шоссе
Информация может быть не достоверна
Кто откажется от жизни в экологически чистом месте в доме из экологичных природных материалов? Таким вариантом является покупка дома из дерева по Калужскому шоссе. Обзор от а/н «Грейт реалити».
31.10.2019

Статьи и публикации других компаний:

Строительная компания Qtec сообщила о запуске строительства авторских домов Q House на территории нового загородного поселка Ильинские Холмы.
28.02.2023
Новая ниша на вторичном рынке жилья Новая ниша на вторичном рынке жилья
Информация может быть не достоверна
Сегодня можно с уверенностью говорить о формировании на рынке жилья совершенно новой ниши – «бизнес-класс на вторичном рынке».
09.12.2013
Элитные жилые комплексы на набережных Элитные жилые комплексы на набережных
Информация может быть не достоверна
Первые набережные появились в Москве еще во второй половине XVIII столетия. Вначале они просто укрепляли берега, затем использовались как ярмарочные площади.
18.01.2017
Последние три года на рынке дорогих таунхаусов четко прослеживаются две тенденции: падение спроса и отсутствие новых предложений.
26.09.2018
Аренда офиса без комиссии – вполне возможно. Аренда офиса без комиссии – вполне возможно.
Информация может быть не достоверна
Нет никаких сомнений, Вы точно знаете, как вести собственный бизнес, но возникло недоразумение – уже несколько недель идет безрезультатный поиск подходящей недвижимости.
15.06.2012
Жилой Комплекс "Паруса" Жилой Комплекс "Паруса"
Информация может быть не достоверна
Небольшой уютный квартал бизнес-класса украсит склон возле живописного оврага в поселке городского типа Икша Дмитровского района.
27.05.2013
Информация о продавце
  • +7 (495) 765-06-90
  • Москва, пер. Сивцев вражек, дом 29/16, офис 406
  • greatr.ru/
Агентство отличной недвижимости ООО «Грейт реалити» зарегистрировано 01 марта 1996 года. "Грейт реалити" оказывает профессиональные брокерские услуги на рынке недвижимости.
×