Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+2)
Тендеры и вакансии:573

Правильное освещение для производственных предприятий
Информация может быть не достоверна

Правильное освещение для производственных предприятий
29.01.2019
В мировых масштабах примерно 19% всего вырабатываемого электричества уходит на освещение, причем значительную часть этой доли расходуют промышленные предприятия.

Это логично, так как искусственное освещение на производстве — обязательное требование к организации рабочего процесса, в том числе, в цехах и помещениях с окнами. Здесь нельзя обойтись только естественным светом: днем его интенсивность зависит от погодных условий, многие заводы функционируют в круглосуточном режиме.

Российские предприятия не просто обязаны использовать искусственный (электрический) свет: в каждом конкретном помещении необходимо выполнить нормативы. При соблюдении требований СНиП 23-05-95, СанПиН 2.21/2.1.1.1278-03 и других профильных регламентов освещение будет решать свою основную задачу — создавать комфортные и безопасные условия труда.

Классификация искусственного промышленного освещения

  • Основное рабочее — общее и комбинированное. Светильники общего освещения размещаются в верхней зоне и равномерно распределяют свет по объекту. Комбинированное освещение предполагает наличие дополнительных локальных приборов непосредственно у рабочих мест.

  • Аварийное — освещение безопасности и эвакуационное. При сбое в подаче энергии светильники переключаются на собственный аварийный или общий независимый источник питания, обеспечивая приемлемую видимость для безопасного завершения рабочего процесса и эвакуации.

Также на производственных объектах могут быть охранные прожекторы по периметру и внутреннее дежурное освещение для осмотра помещений в нерабочее время. Если технологический процесс идет непрерывно, дежурная система не требуется.

Светодиодные светильники ТМ «АТОМСВЕТ» для освещения всего предприятия

В ассортименте «АтомСвет Энергосервис» есть несколько линеек промышленных светильников http://www.atomsvet.ru/production/industrial/. С помощью передовых приборов можно организовать качественное и энергоэффективное освещение всего объекта:

  • Производственные цеха с высокими потолками, в том числе, литейные — Plant NEO и Plant с IP67, Meccano с IP65.

  • Пыльные и влажные вспомогательные помещения — накладные светильники Utility и линейные приборы Line. Обе серии соответствуют классу IP65.

  • Вспомогательные помещения с обычными условиями — линейная светотехника Line TR с IP43 и опциональной антивандальной решеткой.

Также производитель выпускает светильники Plant Ex для взрывоопасных объектов и низковольтную версию Plant Ex LV, которую можно использовать для организации аварийного освещения http://www.atomsvet.ru/production/emergency-led/ . Обе линейки имеют сертификаты ATEX, то есть соответствуют мировым стандартам по взрывозащите.

Преимущества производственных светильников ТМ «АТОМСВЕТ»:

  • Долговечные светодиоды Seoul Semiconductor (Корея), Nichia (Япония) и других мировых брендов, система шунтирования (сгоревший диод не влияет на остальные);

  • Световой поток до 23 450 лм, рассеиватель пропускает более 87% света (потери минимальны), индекс цветопередачи более 80 Ra, пульсация менее 1%;

  • Срок службы более 100 тысяч часов, за это время световые параметры снижаются максимум на 15%;

  • Надежный драйвер класса Industrial с входными напряжениями 150–265 В, защитой от КЗ и импульсных помех до 1000 В (опционально до 4000 В);

  • Класс пыле- и влагозащиты от IP65 (электроника залита компаундом), прочный металлический корпус с антикоррозийным покрытием;

  • Рассеиватель со встроенной системой линз, компактные габариты и малый вес за счет вторичной оптики, есть модели с разными КСС.

Предприятие, оборудованное надежными и экономичными LED-светильниками ТМ «АТОМСВЕТ» http://www.atomsvet.ru/production/industry-building-led/, получает качественное освещение, существенно снижает затраты на электричество, может рационально расходовать выделенные на здание мощности.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Современные требования к производственному освещению Современные требования к производственному освещению
Информация может быть не достоверна
Главные задачи освещения предприятия – безопасность и комфортные условия работы для персонала, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции.
12.07.2016
Промышленные светодиодные светильники, в сравнении с традиционными источниками освещения – лампами ДРЛ, являются более эффективными. Так, их использование снижает потребление электроэнергии на 80%.
27.05.2015
О перспективах светодиодного освещения в России О перспективах светодиодного освещения в России
Информация может быть не достоверна
Область светодиодного освещения — молодое направление на светотехническом рынке. Дальнейший успех светодиодов очевиден благодаря их преимуществам по сравнению с традиционными источниками света
21.03.2013
Световым потоком светодиодных светильников легко управлять, меняя ток на светодиодах, что обеспечивает возможность тонкой «настройки» светового потока исходя из необходимых норм освещенности.
10.09.2019
В сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева изучают влияние передовых LED-светильников на развитие разных культур.
19.07.2018
Энергоэффективное освещение предприятий Энергоэффективное освещение предприятий
Информация может быть не достоверна
Тарифы на электроэнергию для предприятий в последнее время увеличиваются стремительными темпами.
24.12.2012

Статьи и публикации других компаний:

SvetOnOff – стильное освещение
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин SvetOnOff реализует стильное освещение для коммерческих и частных помещений.
02.01.2020
Компания «АМУР-СТАН» сообщает о сокращении сроков поставки станков из Китая в Россию благодаря открытию первого автомобильного моста между государствами.
01.11.2022
Этапы проектирования светодиодного освещения Этапы проектирования светодиодного освещения
Информация может быть не достоверна
С каждым годом все больше предприятий делают выбор в пользу светодиодного освещения, отдавая должное многочисленным преимуществам LED-светильников.
16.02.2015
В августе 2013 г. компания «Световые Технологии» выпустила новый информационный буклет, в котором рассказывается о промышленном освещении — одной из самых популярных сфер светотехнической отрасли.
30.08.2013
Все большее число руководителей понимают необходимость внедрения на предприятиях светодиодного освещения. Одна из самых главных причин – снижение расходов на электроэнергию в 3 раза и более.
16.02.2015
Verluisant представляет концепцию освещения Expert Light Verluisant представляет концепцию освещения Expert Light
Информация может быть не достоверна
Бренд Verluisant предлагает клиентам продукцию для экспертного освещения интерьеров, представленную концепцией Expert Light.
26.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (495) 150-66-70
  • 121357 г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 154 Бизнес-центр VEREYSKAYA PLAZA
  • www.atomsvet.ru
Компания «АтомСвет Энергосервис» проектирует и производит светодиодные светильники.
×