Деловая сеть Москва
Компании:133 900 (+2)
Товары и услуги:99 400 (+2)
Статьи и публикации:15 047
Тендеры и вакансии:573

Ученые академии Тимирязева подтверждают эффективность LED
Информация может быть не достоверна

Ученые академии Тимирязева подтверждают эффективность LED
19.07.2018
В сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева изучают влияние передовых LED-светильников на развитие разных культур.

Этой весной местом исследования стала теплица микроклонального размножения картофеля на Полевой опытной станции.

Эксперимент начался в марте. Ученые поставили задачу сравнить, как развивается картофель (сорта Снегирь, Метеор, Жуковский ранний) под воздействием традиционных натриевых ламп и LED-светильников AtomSvet® BIO производства российского завода «АтомСвет». Еще до окончания эксперимента ученые отмечают превосходство светодиодного оборудования.

Михаил Маврин — представитель компании «АтомСвет Энергосервис» (эксклюзивного поставщика продукции завода «АтомСвет») — рассказал, что светодиодные светильники для теплиц http://www.atomsvet.ru/production/bio/ были опробованы в нескольких крупных хозяйствах по выращиванию картофеля и дали прирост урожая на 20%. Приборы AtomSvet® BIO имеют спектр излучения, максимально приближенный к солнечному свету. При этом в серии есть модели с разным цветовым набором светодиодов, что позволяет выбрать технику под разные сельскохозяйственные культуры. Например, картофель лучше растет и развивается под освещением красного и синего спектров (в пропорции 1:3), также нужно немного зеленого.

Тимирязевцы успешно используют спектральные характеристики светильников в технологии микроклонального размножения. Руководитель Полевой опытной станции Иван Жогин отмечает важность исследований — результаты тестовых испытаний склоняют агрономов к внедрению передового осветительного оборудования.

Энергоэффективное освещение для теплиц AtomSvet®

Особый интерес вызывает экономичность LED-светильников, ведь тепличные хозяйства отличаются высокой энергоемкостью. Инновационная светотехника потребляет как минимум вдвое меньше энергии в сравнении с любыми другими источниками света. При использовании системы ассимиляционного освещения AtomSvet® Grower с функцией автоматического управления экономическая эффективность увеличивается еще больше. Удается решить главную задачу аграриев — снизить себестоимость без ущерба качеству продукции.

Заказать передовое освещение для теплиц http://www.atomsvet.ru/production/greenhouses/ можно на сайте. По вопросам оптовых закупок звоните по телефону +7 (495) 150–40–70.

посмотреть все (23)

Другие статьи и публикации компании:

Еще недавно в роли энергосберегающих источников света выступали люминесцентные лампы - в последние годы все большую популярность завоевывают LED-светильники.
08.04.2013
Светильники ТМ ADVANTA LED сверхвысокой яркости – 190 лм/вт Светильники ТМ ADVANTA LED сверхвысокой яркости – 190 лм/вт
Информация может быть не достоверна
Компания «АтомСвет Энергосервис» запускает серийное производство ярких светодиодных светильников ТМ ADVANTA LED. Светоотдача светильников достигает 190 лм/Вт, что на 40-70% превосходит показатели
20.07.2019
О перспективах светодиодного освещения в России О перспективах светодиодного освещения в России
Информация может быть не достоверна
Область светодиодного освещения — молодое направление на светотехническом рынке. Дальнейший успех светодиодов очевиден благодаря их преимуществам по сравнению с традиционными источниками света
21.03.2013
В 2013 году изменения коснутся Закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении эффективности». В первую очередь, обновлённый закон увеличит меру ответственности СРО (саморегулируемых организаций).
21.03.2013
Светодиодные светильники для освещения теплиц
Информация может быть не достоверна
В жизнедеятельности растений главным процессом, отвечающим за их развитие и рост, является фотосинтез, интенсивность которого зависит от количества и спектрального состава окружающего освещения.
27.05.2013
Современные требования к производственному освещению Современные требования к производственному освещению
Информация может быть не достоверна
Главные задачи освещения предприятия – безопасность и комфортные условия работы для персонала, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции.
12.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Все большее число руководителей понимают необходимость внедрения на предприятиях светодиодного освещения. Одна из самых главных причин – снижение расходов на электроэнергию в 3 раза и более.
16.02.2015
Выбор парковых уличных фонарей Выбор парковых уличных фонарей
Информация может быть не достоверна
Уличные садово-парковые фонари — обязательный атрибут общественных мест.
10.02.2017
Какое освещение лучше использовать в школах? Какое освещение лучше использовать в школах?
Информация может быть не достоверна
Когда перед нами стоит задача по организации освещения в учебном заведении, мы обязаны сначала думать о комфорте, здоровье и безопасности учащихся и лишь потом — о возможных путях оптимизации расходов
22.05.2017
Широкая гамма поршневых компрессоров FIAC. Широкая гамма поршневых компрессоров FIAC.
Информация может быть не достоверна
Широкая гамма поршневых компрессоров FIAC - от профессионального компрессорного оборудования, применяемого на производстве, до сектора Хобби и полупрофессионального использования.
08.12.2009
Рынок винтовых компрессоров можно условно разделить на три ценовые категории. FIAC, вместе с другими западноевропейскими производителями, относится к средней категории.
08.12.2009
Ручные резчики Husqvarna Ручные резчики Husqvarna
Информация может быть не достоверна
Ассортимент ручных резчиков Husqvarna, включает машины с различными типами привода: бензиновым, гидравлическим, пневматическим и электрическим.
16.06.2010
Информация о продавце
  • +7 (495) 150-66-70
  • 121357 г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 154 Бизнес-центр VEREYSKAYA PLAZA
  • www.atomsvet.ru
Компания «АтомСвет Энергосервис» проектирует и производит светодиодные светильники.
×