Деловая сеть Москва
Компании:133 950 (+10)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Как купить ребенку шапку, от которой он будет в восторге
Информация может быть не достоверна

23.07.2018
Каждый родитель тщательно подходит к выбору шапки для своего ребенка. Нужно учитывать несколько нюансов: удобство, размер, материал, сезон. А еще важно, чтобы головной убор нравился самому ребенку.

Каждый родитель тщательно подходит к выбору шапки для своего ребенка. Нужно учитывать несколько нюансов: удобство, размер, материал, сезон. А еще важно, чтобы головной убор нравился самому ребенку.


Цвет и стиль


Подбирайте шапку так, чтобы она гармонировала с цветовой гаммой одежды ребенка. Или, напротив, была контрастна. Многие родители подходят к выбору цвета шаблонно: мальчикам предлагают шапки различных оттенков синего, девочкам — розового. Однако этот стереотип давно устарел. Существуют гармоничные сочетания. Например, белый цвет хорошо смотрится с песочными, бежевыми тонами, синий — с коричневым цветом, бордовый — с молочным оттенком. В интернете можно найти достаточно информации о сочетаемости цветов. Но главное, чтобы они нравились самому малышу.

Декоративные элементы делают головной убор более привлекательным. Дети обожают милые и задорные шапки с ушками, с изображениями мультгероев, украшения в виде лент, стразов и вышивки.


Безопасность и комфорт


Оптимально выбирать головной убор из натуральных материалов. Шерсть, лен — это проверенные временем варианты. Кожа под ними дышит, а риск появления раздражения равен нулю.

Помните, что завязки или застежки, которые вам кажутся удобными, для ребенка могут оказаться бедствием. Если он не справляется с ними, лучше выбрать другую модель. Рассчитывайте объем головного убора так, чтобы на него можно было свободно надеть капюшон.


Сезон


  • Летние шапки. На прохладную погоду летом лучше купить тонкий трикотаж. Оптимальный вариант — хлопок. Девочкам можно предложить очаровательные шапочки с бантами, стразами, цветами.

  • Шапки на весну и осень. Когда температура ниже 15 градусов, но мороза еще нет, используйте хлопковые, флисовые, шерстяные головные уборы с 1–2 слоями материала. У ребенка должны быть прикрыты уши, у младенцев еще шея и лоб.

  • Шапки на зиму. Традиционные материалы — шерсть и мех — не теряют актуальности. Если ребенок носит куртку с утепленным горлом или шарф, достаточно купить ушанку или простую шапку. Если же куртка плохо прикрывает горло, выбирайте трубу или капор.


Размер


К сожалению, не всегда у родителей есть возможность примерить шапочку на ребенка во время покупки, поэтому заранее измерьте окружность головы малыша. Абсолютная точность тут не важна, так как обычно шапочки хорошо тянутся. Плюс ребенок будет расти, поэтому измерения округляйте в большую сторону.


Шапки от компании TAMASHA предназначены для девочек и мальчиков разных возрастов. Наш ассортимент удовлетворит взыскательные вкусы юных модников и модниц, а качество порадует родителей. Все изделия изготовлены на немецких машинах STOLL из пряжи от производителей из Европы.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Сегодня мы расскажем, какие женские головные уборы вышли из моды. Что было писком, который быстро утих?
14.02.2023
Весной покупатели спешат в магазины, чтобы обзавестись модными, стильными и соответствующими сезону головными уборами.
01.03.2017
Новые модели детских шапочек для маленьких модниц! Новые модели детских шапочек для маленьких модниц!
Информация может быть не достоверна
Мы пополнили ассортимент новыми головными уборами и комплектами шапка+шарф, которые наверняка придутся по душе вашим покупателям.
08.08.2017
У вас овальное лицо? Подбираем шапку правильно! У вас овальное лицо? Подбираем шапку правильно!
Информация может быть не достоверна
При покупке шапки важно учесть специфику своей формы лица. Если вы знаете, какие фасоны шапок вам идут, а какие нет, то с покупкой никогда не ошибетесь.
01.03.2019
Шапка с помпоном — головной убор для всех
Информация может быть не достоверна
Помпон на головном уборе изначально задумывался не для украшения: он защищал голову от ударов о низкие потолки в трюмах.
17.11.2017
Как подобрать шапку под пальто
Информация может быть не достоверна
Фасон и цвет пальто и головного убора должны гармонично сочетаться. Классические модели пальто можно носить с платком или беретом. Но существует множество других вариантов. Как быть с ними?
19.10.2018

Статьи и публикации других компаний:

Профилактика плоскостопия: как выбрать обувь ребенка Профилактика плоскостопия: как выбрать обувь ребенка
Информация может быть не достоверна
Особое внимание при приобретении обуви с целью профилактики плоскостопия необходимо обращать на задник, который должен быть довольно жестким.
05.11.2016
Как подобрать женскую шапку по форме лица Как подобрать женскую шапку по форме лица
Информация может быть не достоверна
Каждый сезон прекрасным дамам хочется примерить новый головной убор и в изобилии моделей выбрать ту, что подчеркнет индивидуальность.
24.02.2022
Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша? Как выбрать игрушки в соответствии с возрастом малыша?
Информация может быть не достоверна
Стоит напомнить несколько общих правил: • игрушек должно быть много, чтобы ребенку не было скучно; • ни одна игрушка не заменит родительского тепла и заботы.
24.06.2014
Выбираем шапку подростку Выбираем шапку подростку
Информация может быть не достоверна
Наверное, всем родителям знакома ситуация, когда ребенок не хочет надевать выбранную нами вещь. Главный аргумент в таких спорах всегда одинаковый - это попросту немодно.
28.10.2015
Как выбрать прогулочную коляску Как выбрать прогулочную коляску
Информация может быть не достоверна
Как выбрать прогулочную коляску C 6-9-месячного возраста малыш из люльки перебирается в коляску, приспособленную для сидячих прогулок.
31.05.2015
Аксессуары для холодильников Аксессуары для холодильников
Информация может быть не достоверна
Планируя купить холодильник и изучая ассортимент, который предлагает интернет-магазин бытовой техники, можно увидеть в каталоге не только сами холодильники, но и разнообразные аксессуары к ним.
31.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (928) 301-99-99
  • г. Москва, м. Люблино, ТЯК «Москва», ул. Тихорецкий бульвар, д.1 (этаж 2 линия Б место 6, 2Б-6)
  • tamashaopt.ru/
Российский производитель головных уборов осуществляет оптовую продажу шапок. Ассортимент представлен женской, молодежной, детской коллекцией. Удобные условия сотрудничества.
×