Деловая сеть Москва
Компании:133 947 (+8)
Товары и услуги:99 401
Статьи и публикации:15 049 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Уход за шапками со сложным декором
Информация может быть не достоверна

Уход за шапками со сложным декором
29.05.2018
Для украшения модных женских головных уборов дизайнеры используют разные инструменты, способные превратить обычную шапку в настоящее произведение искусства.

Для украшения модных женских головных уборов дизайнеры используют разные инструменты, способные превратить обычную шапку в настоящее произведение искусства. Разноцветные стразы, ювелирные камни, изображения цветов и бабочек, геометрические, анималистические принты, роскошная вышивка, филигранные узоры вязания — это лишь краткий перечень инструментов в арсенале талантливого модельера. Богато украшенные головные уборы смотрятся восхитительно. Чтобы сохранить эту красоту дольше, чем на один сезон, соблюдайте правила ухода за изделиями со сложным декором.

Шапки с меховыми помпонами

Шапочки с помпонами из натурального меха всегда в тренде. Но мех — деликатный материал. Он не терпит ни ручной, ни тем более машинной стирки, поэтому, если вы собрались постирать шапку, помпон нужно отпороть.

Мех тоже нуждается в очищении. Пыль и грязь с ворсинок прекрасно снимают манка или мука. Посыпьте их на помпон, а потом как следует отряхните аксессуар. Когда шапка высохнет, пришейте помпон обратно.

Шапки, украшенные вышивкой

Чтобы вышивка не полиняла, стирайте шапку при температуре не более 30 градусов. Изделие не рекомендуется сильно тереть: в результате трения можно порвать нити, которыми нанесена вышивка. Стирка в машинке возможна только в деликатном режиме.

Стирать следует специальным порошком для цветных изделий. Можно использовать детское мыло или средство для купания. Но избегайте стиральных порошков с отбеливающим эффектом.

Уксусный раствор — прекрасное средство для закрепления цвета. Добавьте в воду 9-процентный раствор уксуса из расчета 1 чайная ложка на 1 л воды и напоследок прополощите в ней изделие.

Головные уборы со стразами

Шапки со стразами смотрятся особенно шикарно, но яркие кристаллы очень нежные и требуют аккуратного ухода. Допустима только бережная ручная стирка жидким стиральным порошком без кондиционера. Гранулы обычного порошка царапают поверхность стразов, а от кондиционера они тускнеют.

И не забывайте читать инструкции, которые производители прикладывают к своей продукции. Следуя им и нашим рекомендациям, вы надолго сохраните эстетичный вид головных уборов с необычным дизайном.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Сегодня мы расскажем, какие женские головные уборы вышли из моды. Что было писком, который быстро утих?
14.02.2023
Весной покупатели спешат в магазины, чтобы обзавестись модными, стильными и соответствующими сезону головными уборами.
01.03.2017
Шапки для девушек: модные молодежные тренды 2018 г. Шапки для девушек: модные молодежные тренды 2018 г.
Информация может быть не достоверна
Юные девушки даже в зимнюю стужу или промозглый осенний день нередко отказываются от головных уборов. Но совершенно необязательно выбирать между красотой и комфортом.
25.06.2018
Какие бывают шапки с ушками Какие бывают шапки с ушками
Информация может быть не достоверна
Детская шапка с ушками — один из наиболее популярных фасонов. Пожалуй, ни одна ежегодная коллекция головных уборов от модных дизайнеров не обходится без этих универсальных моделей.
25.09.2018
Для треугольного лица характерны узкий подбородок, широкий лоб и ярко выраженные скулы. Такая форма придает образу детское очарование.
06.02.2019
Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020 Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020
Информация может быть не достоверна
Модные женские шапки: осень-зима 2019/2020
16.01.2020

Статьи и публикации других компаний:

Какие фасоны детских шапок сейчас популярны Какие фасоны детских шапок сейчас популярны
Информация может быть не достоверна
Основные критерии выбора зимних шапок для детей — это высокое качество, модный дизайн и комфорт: такой головной убор малыш будет носить с большим удовольствием.
18.01.2019
Как выбрать детскую зимнюю шапку
Информация может быть не достоверна
В современных магазинах детские зимние шапки представлены в огромном ассортименте, поэтому купить головной убор для ребенка не составит особого труда.
16.02.2015
Коллекция шапок для детей «Весна - Лето 2016» в Tricot Shop Коллекция шапок для детей «Весна - Лето 2016» в Tricot Shop
Информация может быть не достоверна
Детский интернет-магазин шапок Tricot Shop предлагает новую весенне-летнюю коллекцию шапок для детей от ТМ Dan&Dani.
23.03.2016
Скидки до 60% на детские шапки Dan&Dani Скидки до 60% на детские шапки Dan&Dani
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин детских головных уборов Tricot Shop запустил летнюю распродажу детских шапок и аксессуаров Dan&Dani. Вас ждут грандиозные скидки — до 60%!
18.07.2016
Распродажа женской коллекции шапок Dan&Dani Распродажа женской коллекции шапок Dan&Dani
Информация может быть не достоверна
В интернет-магазине Tricot Shop проходит грандиозная распродажа женской коллекции шапок Dan&Dani.
27.02.2017
Выбор практичного и красивого варианта скатерти Выбор практичного и красивого варианта скатерти
Информация может быть не достоверна
В оформлении столового и кухонного интерьера выбор скатерти играет не последнюю роль. Может показаться, что в этой задаче нет ничего сложного, и достаточно будет определиться с ее размером и цветом
18.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (928) 301-99-99
  • г. Москва, м. Люблино, ТЯК «Москва», ул. Тихорецкий бульвар, д.1 (этаж 2 линия Б место 6, 2Б-6)
  • tamashaopt.ru/
Российский производитель головных уборов осуществляет оптовую продажу шапок. Ассортимент представлен женской, молодежной, детской коллекцией. Удобные условия сотрудничества.
×