Деловая сеть Москва
Компании:133 967 (+6)
Товары и услуги:99 403 (+1)
Статьи и публикации:15 050 (+1)
Тендеры и вакансии:573

«ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ заинтересовал рязанцев инновационностью и экологичностью»
Информация может быть не достоверна

«ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ заинтересовал рязанцев инновационностью и экологичностью»
20.12.2017
Инновационность и экологичность каркасных домов ТЕХНОНИКОЛЬ делают их привлекательными для жителей Рязанской области.

Инновационность и экологичность каркасных домов ТЕХНОНИКОЛЬ делают их привлекательными для жителей Рязанской области. Перспективы развития в регионе уникальной технологии, по которой был построен лучший по версии II Всероссийского конкурса ENES малоэтажный энергоэффективный жилой дом России, обсудил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов с руководителем проекта «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ» корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Андреем Банновым в рамках выставки «СТРОЙИНДУСТРИЯ. ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ — 2016».

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ», один из крупнейших международных производителей надёжных и эффективных строительных материалов, презентовала представителям рязанской стройиндустрии уникальную концепцию строительства ресурсосберегающих одно- или двухэтажных жилых домов на деревянном каркасе «под ключ» «ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ». Региональные власти, в первую очередь, заинтересовались вопросами экологичности и инновационности технологии. Как пояснил руководитель проекта Андрей Баннов, эти параметры вошли в число ключевых при разработке концепции. Так, для утепления стен и кровли домов ТЕХНОНИКОЛЬ предусмотрено применение экологичной минеральной тепло- и звукоизоляции GreenGuard, которая производится на рязанском заводе «Техно» по уникальной технологии GEOlife. В качестве связующего, состав которого является ноу-хау компании, применяются полимерные ингредиенты органического происхождения, что обеспечивает высокий уровень безопасности GreenGuard для здоровья человека и окружающей среды.

Одной из инновационных технологий, применённых в проекте, является «утеплённая шведская плита» — устройство мелкозаглубленного плитного фундамента, оборудованного сетью коммуникаций, в том числе функцией водяного обогрева пола. В основе данного решения — единственный в России специализированный продукт для организации фундаментов на УШП экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO SP. Материал отличается высокой прочностью на сжатие и способен выдержать вес до 40 тонн на кв. метр. На сегодняшний день линейка XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON ECO является единственным экструзионным пенополистиролом в России, имеющим экологический сертификат «Листок жизни», что также гарантирует безопасность его применения в коттеджном и малоэтажном строительстве. Кровля из гибкой черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS придает домам ТЕХНОНИКОЛЬ выразительный и живописный облик. Материал на основе пропитанного улучшенным битумом стеклохолста с базальтовой посыпкой обеспечивает прочность, лёгкость, влагонепроницаемость, высокий уровень шумоизоляции и долговечность кровли.

Как пояснил Андрей Баннов, применение таких инновационных технологий, в том числе, и позволило добиться высокого качества при снижении издержек на этапах строительства и эксплуатации жилья. Дома ТЕХНОНИКОЛЬ могут послужить нескольким поколениям, они потребляют как минимум вдвое меньше энергоресурсов по сравнению с возведёнными в соответствии с действующим СНиП и отличаются доступной стоимостью. Рекомендованная для всех регионов РФ цена квадратного метра дома ТЕХНОНИКОЛЬ с внешней и внутренней отделкой и проведенными коммуникациями составляет 25 тысяч рублей, «коробки» с внешней отделкой и энергоэффективными окнами — 15 тысяч рублей.

Новый подход к загородному домостроению уже продемонстрировал свою эффективность. Первый дом ТЕХНОНИКОЛЬ, построенный в октябре 2014 года в Калужской области, полностью подтвердил расчёты на практике, обеспечив владельцам повышенный комфорт проживания в любое время года и экономию на оплате услуг ЖКХ. Он стал победителем II Всероссийского конкурса ENES, инициированного Минэнерго РФ с целью выявления и тиражирования лучших практик в области энергоэффективности. Рязанская область стала одним из первых регионов, приступивших к освоению передовой технологии строительства. В настоящее время уже принято решение о возведении на Рязанщине нескольких домов ТЕХНОНИКОЛЬ.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Определен победитель конкурса Ярмарки Комфортной Жизни Open Village «Стань дизайнером ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ»
14.06.2017
Дом технониколь представляет типовой проект современного одноэтажного каркасного дома ПЕРВЫЙ для молодой семьи.
21.07.2017
Дом технониколь набирает популярность в Сибири Дом технониколь набирает популярность в Сибири
Информация может быть не достоверна
В Сибири начали строить современные энергоэффективные дома. Новый экономичный подход к частному домостроению уже опробовали в столице Кузбасса.
13.07.2017
Лучший энергоэффективный дом Лучший энергоэффективный дом
Информация может быть не достоверна
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ признан самым эффективным малоэтажным домом по результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности.
21.09.2017
Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области. Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области.
Информация может быть не достоверна
Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по данной технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил с руководителем проекта Андреем Банновым.
23.01.2018
Энергоэффективный дом — доступная реальность Энергоэффективный дом — доступная реальность
Информация может быть не достоверна
Каждый из нас, задумываясь о собственном доме, мечтает в первую очередь построить коттедж высокого качества, максимально при этом снизив возможные издержки, в том числе и во время эксплуатации.
30.06.2017

Статьи и публикации других компаний:

С 1 по 4 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», Красногорск, состоялась XVI выставка «Деревянный Дом. Весна — 2018», в которой принял участие лидер индустрии загородного строительства «Мечтаево».
02.04.2018
Компания «Саяла Дом» проводит суперакцию: только до 31 октября 2018 года при заказе строительства деревянного дома под ключ предоставляется бесплатная обработка строительных материалов.
17.10.2018
Строительная компания «Алькон» приняла участие в XVIII международной специализированной выставке «Деревянный Дом. Весна – 2019», которая прошла с 21 по 24 марта 2019 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО», Москва.
03.04.2019
Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов» Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов»
Информация может быть не достоверна
Компания «Завод Домов» занимается производством быстровозводимых домокомплектов из СИП-панелей под ключ.
14.10.2019
До конца текущего месяца в компании «Каркасник» действует акция: закажите дом из бруса или каркасный дом и получите щедрый подарок!
14.05.2021
КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля
Информация может быть не достоверна
КЕРАМОПЛАСТ лучший кровельный материал для Вашего дома
02.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 234-32-07
  • 129110, Россия, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 47, стр. 5
  • dom.tn.ru/
DOM TECHNONICOL – это проект производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ и ведущих подрядных организаций коттеджного домостроения. Это энергоэффективные каркасные дома класса А++ для постоянного проживания.
×