Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Лучший энергоэффективный дом
Информация может быть не достоверна

Лучший энергоэффективный дом
21.09.2017
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ признан самым эффективным малоэтажным домом по результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности.

f929c0eb043933f8b8526e9f25184c36

По результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES самым эффективным малоэтажным домом был признан коттедж, разработанный компанией ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ. Высоких баллов жюри удостоилось двухэтажное здание, построенное в Калужской области всего за четыре месяца.

Обитатели коттеджа ощущают его энергоэффективность каждый месяц при оплате счетов за электричество — ведь коттедж помогает им сокращать расходы на энергию почти в два раза.

domtechnonikolaward_1Специалисты компании озвучили и конкретные цифры: так, например, расходы на газовое отопление двухэтажного дома «Технониколь» площадью 90 кв. м, по текущим тарифам Московской области, составят не более 500 рублей в месяц, а электрообогрев обойдется в 2500 рублей.

Модель дома разрабатывалась инженерами компании совместно с коллегами из Института пассивного дома. Эти энергоэффективные дома обещают быть доступными — стоимость квадратного метра дома ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ не превысит 25 тысяч рублей.

«В развитии доступных комплексных технологий для энергоэффективного строительства кроются действительно большие перспективы повышения качества жилищного строительства, экономии энергоресурсов и улучшения экологии на территории нашей страны», — отметил руководитель проекта ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ Андрей Баннов.

После успешной реализации пилотного проекта в Калужской области, аналогичные дома по этой модели будут построены в Московской, Ленинградской, Липецкой и Рязанской областях, в Краснодарском крае и Крыму.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Дом технониколь набирает популярность в Сибири Дом технониколь набирает популярность в Сибири
Информация может быть не достоверна
В Сибири начали строить современные энергоэффективные дома. Новый экономичный подход к частному домостроению уже опробовали в столице Кузбасса.
13.07.2017
Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области. Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области.
Информация может быть не достоверна
Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по данной технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил с руководителем проекта Андреем Банновым.
23.01.2018
Энергоэффективный дом — доступная реальность Энергоэффективный дом — доступная реальность
Информация может быть не достоверна
Каждый из нас, задумываясь о собственном доме, мечтает в первую очередь построить коттедж высокого качества, максимально при этом снизив возможные издержки, в том числе и во время эксплуатации.
30.06.2017
Эффективность использования коттеджами тепловой энергии в России может увеличиться вдвое.
24.08.2017
Строительство энергоэффективных домов Строительство энергоэффективных домов
Информация может быть не достоверна
В последние десятилетия загородное жилье пользуется неизменным спросом среди россиян. Как показывают опросы, почти четверть владельцев городских квартир не отказались бы от переезда в пригород.
12.10.2017
Коттеджи по новым стандартам Коттеджи по новым стандартам
Информация может быть не достоверна
Небольшой городок Балабаново в Калужской области утопает в зелени. По официальным данным, почти 7% общей площади населенного пункта занимают земли лесного фонда, не говоря о парках и садах.
12.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

Строительная компания «Алькон» приняла участие в XVIII международной специализированной выставке «Деревянный Дом. Весна – 2019», которая прошла с 21 по 24 марта 2019 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО», Москва.
03.04.2019
КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля
Информация может быть не достоверна
КЕРАМОПЛАСТ лучший кровельный материал для Вашего дома
02.04.2015
С 1 по 4 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», Красногорск, состоялась XVI выставка «Деревянный Дом. Весна — 2018», в которой принял участие лидер индустрии загородного строительства «Мечтаево».
02.04.2018
Компания «Саяла Дом» проводит суперакцию: только до 31 октября 2018 года при заказе строительства деревянного дома под ключ предоставляется бесплатная обработка строительных материалов.
17.10.2018
Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов» Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов»
Информация может быть не достоверна
Компания «Завод Домов» занимается производством быстровозводимых домокомплектов из СИП-панелей под ключ.
14.10.2019
До конца текущего месяца в компании «Каркасник» действует акция: закажите дом из бруса или каркасный дом и получите щедрый подарок!
14.05.2021
Информация о продавце
  • +7 (800) 234-32-07
  • 129110, Россия, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 47, стр. 5
  • dom.tn.ru/
DOM TECHNONICOL – это проект производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ и ведущих подрядных организаций коттеджного домостроения. Это энергоэффективные каркасные дома класса А++ для постоянного проживания.
×