Деловая сеть Москва
Компании:133 944 (+9)
Товары и услуги:99 401 (+1)
Статьи и публикации:15 048 (+1)
Тендеры и вакансии:573

Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области.
Информация может быть не достоверна

Проект ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ в Калужской области.
23.01.2018
Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по данной технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил с руководителем проекта Андреем Банновым.

Возможности, которые открывает строительство доступных по цене энергоэффективных домов по данной технологии, глава региона Анатолий Артамонов обсудил с руководителем проекта Андреем Банновым. Общение губернатора с представителем компании ТехноНИКОЛЬ, являющейся одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства, состоялось в ходе выставки-презентации современных строительных материалов и решений, прошедшей в рамках расширенной коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в феврале 2016 года.

Эффективность проекта компании ТехноНИКОЛЬ, позволяющего строить одно- и двухэтажные коттеджи практически любой планировки «под ключ», успели оценить в регионе.  Первый ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ, возведенный в октябре 2014 года в Боровском районе Калужской области, был признан лучшим малоэтажным энергоэффективным жилым домом по итогам инициированного Минэнерго РФ Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES.

Капитальный дом для постоянного проживания был возведен всего за 4 месяца. Жильцы уже оценили его плюсы. Помимо повышенного комфорта в любое время года преимущества жизни в ДОМе ТЕХНОНИКОЛЬ выражаются и в финансовом эквиваленте. Каркасный дом потребляет более чем в 2 раза меньше энергоресурсов по сравнению с домом аналогичной площади, построенным в соответствии с действующим СНиП. При этом ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ отличаются экономической доступностью. Рекомендованная цена квадратного метра готового коттеджа с внешней и внутренней отделкой, инженерными коммуникациями и теплыми окнами на данный момент составляет 25 тысяч рублей. Стоимости минимальной комплектации без инженерных сетей и внутренней отделки составляет порядка 15 тыс. руб./кв. м.  Низкая финансовая составляющая домокомплектов при сохранении высокого качества основана на технологичности строительства, использовании собственных производственных мощностей компании и отсутствии дополнительных логистических расходов.

Сочетание таких характеристик как энергоэффективность, качество, долговечность и финансовая доступность делают этот проект перспективным решением для развития частного домостроения в Калужской области. Как отметил глава региона Анатолий Артамонов, сейчас перед строителями стоит задача «выйти на один квадратный метр жилья на человека в год». Достижению этой цели будет способствовать развитие финансовых инструментов, в том числе ипотечного кредитования, а также применение подобных передовых технологий.  

ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 41 производственная площадка в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 79 странах. Клиентами компании являются свыше 500 независимых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Инновационность и экологичность каркасных домов ТЕХНОНИКОЛЬ делают их привлекательными для жителей Рязанской области.
20.12.2017
Дом технониколь представляет типовой проект современного одноэтажного каркасного дома ПЕРВЫЙ для молодой семьи.
21.07.2017
Лучший энергоэффективный дом Лучший энергоэффективный дом
Информация может быть не достоверна
ДОМ ТЕХНОНИКОЛЬ признан самым эффективным малоэтажным домом по результатам Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности.
21.09.2017
Определен победитель конкурса Ярмарки Комфортной Жизни Open Village «Стань дизайнером ДОМа ТЕХНОНИКОЛЬ»
14.06.2017
Коттеджи по новым стандартам Коттеджи по новым стандартам
Информация может быть не достоверна
Небольшой городок Балабаново в Калужской области утопает в зелени. По официальным данным, почти 7% общей площади населенного пункта занимают земли лесного фонда, не говоря о парках и садах.
12.07.2017
Дом технониколь набирает популярность в Сибири Дом технониколь набирает популярность в Сибири
Информация может быть не достоверна
В Сибири начали строить современные энергоэффективные дома. Новый экономичный подход к частному домостроению уже опробовали в столице Кузбасса.
13.07.2017

Статьи и публикации других компаний:

Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов» Дома из СИП-панелей под ключ от компании «Завод Домов»
Информация может быть не достоверна
Компания «Завод Домов» занимается производством быстровозводимых домокомплектов из СИП-панелей под ключ.
14.10.2019
С 1 по 4 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо», Красногорск, состоялась XVI выставка «Деревянный Дом. Весна — 2018», в которой принял участие лидер индустрии загородного строительства «Мечтаево».
02.04.2018
Строительная компания «Алькон» приняла участие в XVIII международной специализированной выставке «Деревянный Дом. Весна – 2019», которая прошла с 21 по 24 марта 2019 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО», Москва.
03.04.2019
До конца текущего месяца в компании «Каркасник» действует акция: закажите дом из бруса или каркасный дом и получите щедрый подарок!
14.05.2021
Компания «Саяла Дом» проводит суперакцию: только до 31 октября 2018 года при заказе строительства деревянного дома под ключ предоставляется бесплатная обработка строительных материалов.
17.10.2018
КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля КЕРАМЛПЛАСТ - надежная кровля
Информация может быть не достоверна
КЕРАМОПЛАСТ лучший кровельный материал для Вашего дома
02.04.2015
Информация о продавце
  • +7 (800) 234-32-07
  • 129110, Россия, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 47, стр. 5
  • dom.tn.ru/
DOM TECHNONICOL – это проект производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ и ведущих подрядных организаций коттеджного домостроения. Это энергоэффективные каркасные дома класса А++ для постоянного проживания.
×