Деловая сеть Москва
Компании:133 710 (+7)
Товары и услуги:99 513
Статьи и публикации:15 040 (+3)
Тендеры и вакансии:573

Из какого материала заказать памятник?
Информация может быть не достоверна

10.02.2017
После смерти близкого человека мы сталкиваемся с проблемой обустройства могилы на кладбище. А кто-то видит в установке хорошего памятника возможность отдать покойнику последний долг.

После смерти близкого человека мы сталкиваемся с проблемой обустройства могилы на кладбище. Кому-то хочется не хуже, чем у людей. А кто-то видит в установке хорошего памятника возможность отдать покойнику последний долг.

После захоронения устанавливают обычный деревянный крест, который предоставит любое ритуальное бюро. Но пройдет год, просядет земля на могиле, утихнет боль от потери близкого человека, и придет время подумать о постоянном памятнике.

Типы памятников

Металл

Наиболее востребованными являются изделия из металла, камня и каменной крошки. Если металлический уже установлен, то менять его нет особой необходимости. Он прослужит лет двадцать. Но придётся каждый год, или хотя бы один раз в два года его красить. Данный вариант стоит не дорого и рассматривается, как бюджетный.

Натуральный камень

Хорошим вариантом будет памятник из натурального камня. В качестве материала, чаще всего, используется гранит. Он довольно распространен. Бывает разного цвета. Чаще всего серым или розовым. Очень темные и черные разновидности называются проилкарграпам. А белый памятник, скорее всего, сделан из мрамора. Всегда можно уточнить, с каким камнем работает фирма. Наиболее красиво камень смотрится в отшлифованном или полированном виде. Не приветствуется наличие в камне прожилков и присутствие минералов железа, которые , со временем, образуют рыжие потеки. Камень очень дорогостоящий вариант. Хорошего камня в природе мало. За качественным монолитом в карьере может стоять очередь потребителей.

Каменный блок сначала распиливается алмазной пилой, затем шлифуется и полируется. Рисунок и надписи наносятся художником на изделие вручную. Камень, как принято считать, практически вечный.

 

Каменная крошка

Есть изделия из каменной крошки. Основной составляющей является щебень мрамора или гранита. Встречал памятники из крошки лабрадорита, базальта и сиенита. Каменная крошка является продуктом отсева обломков по фракции от 5 мм до 5 см. В качестве связующей составляющей применяются полимерные (полиэфирные) смолы. Некоторые фирмы продолжают работать с цементными растворами.

По внешнему виду, памятник из крошки хорошо смотрится. Он очень похож на натуральный материал. При выборе этого варианта, нужно учитывать, что многое зависит от добросовестности изготовителя. В целях экономии могут занизить количество связующего материала, или использовать не качественное сырьё. Памятники из крошки изготавливаются по стандартной технологии, когда раствор заливается в форму (опалубку), вирируется, иногда пропаривается и застывает. Достоинствами памятников из крошки является прочность и легкость.

Что касается формы стеллы и цветника, то этот вопрос рассматривается вместе со специалистами фирмы ритуальных услуг. Скорее всего, вам предложат несколько наработанных вариантов и помогут с выбором. Могут обсудить и ваш дизайнерский проект. Цены на изделия обсуждаются в каждом конкретном случае, так что все решает ваш вкус и размер кошелька.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Из каких материалов делают памятники?
Информация может быть не достоверна
Многие ритуалы, призванные увековечить память умершего человека, включают в себя установку памятника на могилу усопшего.
14.12.2016
Компания "Первая Гранитная Корпорация" (1-gc. ru) осуществила поставку материалов для проведения строительных работ по обустройству административных зданий
21.05.2016
Памятники и надгробия в рассрочку
Информация может быть не достоверна
ООО "Первая Гранитная Корпорация" оценивая экономическую ситуацию в стране, вводит новый вид услуги "надгробный памятник в рассрочку".
07.07.2016
В феврале 2017 года «Первой Гранитной Корпорации» (сайт http://1-gc. ru) было поручено выполнение важнейшего заказа для Российского университета дружбы народов (РУДН).
23.03.2017
Открытие знакового памятника княгине, подарившей имя городскому округу Шаховская, состоялось благодаря слаженной работе ООО «Первая Гранитная Корпорация» и МБУК «Шаховский Дом культуры».
23.08.2017
Как избежать мошенников в ритуальной сфере.
Информация может быть не достоверна
Смерть человека для одних является горем, другие на этом хорошо зарабатывают.
19.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

«Град-Экс» выполняет качественную и быструю установку надгробных памятников на кладбищах Москвы и Московской области. Услуги оказываются на основании всех необходимых разрешительных документов.
11.09.2019
Гранитная мастерская «Град-Экс» принимает заказы по изготовлению надгробных памятников типового и индивидуального образца.
24.06.2020
Гранитные памятники от компании «Мемориал-Арт»
Информация может быть не достоверна
Студия «Мемориал-Арт» предлагает изготовление эксклюзивных памятников из гранита.
22.12.2016
«Изготовление памятников. ру» – это портал для онлайн-заказа мемориальных сооружений у надёжных гранитных мастерских Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
23.08.2019
ООО «Град-Экс» – гранитная мастерская, признанная лидером в области производства и реализации надгробных памятников в Московской области.
27.05.2020
Производство надгробных памятников от ООО «Град-Экс» Производство надгробных памятников от ООО «Град-Экс»
Информация может быть не достоверна
ООО «Град-Экс» уже больше 20 лет предоставляет услуги изготовления надгробных памятников из натурального гранита и мрамора.
25.08.2021
Информация о продавце
  • +7 (495) 777-40-54
  • 142103, Московская Область, г. Подольск, ул. Железнодорожная д. 1, стр 4.
  • 1-gc.ru
Первая Гранитная Корпорация специализируется на изготовлении изделий из камня: ритуальных памятников, надгробных плит, стел, цветников и пр.
×